Результаты опроса: Какую OC вы бы выбрали из этих двух вариантов?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • XP

    152 87.36%
  • Vista

    22 12.64%
Страница 1 из 6 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 108.

XP Vs Vista

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    XP Vs Vista

    XP под limited user надёжней чем vista с админом под UAC.
    UAC отключается/обходиться и вся система как на ладони.
    К тому же стоит заметить-есть малый процент зловредов которые работают и без прав админа, но их- O ,слава висте! - мало
    Честно говоря : не вижу смысла переходить на висту. Возьмём даже хоть такое важное дело, как обновление виндоус .B висте так и не сделали простой апдейтор без своего BITS - дырки которую используют некоторые зловреды для себя родимых, чтобы файрвол пропускал Ради бога- проверяйте легальность, но зачем сервис по умолчанию всё время висит, когда обновление раз в месяц. ?!?
    Последний раз редактировалось drongo; 28.02.2008 в 00:33.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    59
    Ха, вы говорите о настройках для Висты по умолчанию, а для ХР об limited user. По умолчанию Вам создают пользователя с правами админа. Так что не корректно сравниваете.
    Ради бога- проверяйте легальность, но зачем сервис по умолчанию всё время висит, когда обновление раз в месяц. ?!?
    Ну это заморочки мелкософтовцев. В ХР дырок и всяких гадостей ещё больше. Сколько лет ХР и сколько уже заплаток? На Висте пока мелкософтовцы не настроили всё нормально именно из-за того, что слишком мало пользователей.
    Vista - сила.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    В Висте больше заморочек, больше сервисов, как следствие-> больше потенциальных дырок, ну и глюков само собой больше. Просто, людям не понравились новые глюки+ трата на новое оборудование только ради лишь гламурного интерфейса (которого можно добиться и на XP при желании - я пробовал для интереса, получилось даже красивее, нечто средние Vista-MacOS), и вместо того чтобы продолжать их терпеть или ушли на линукс/в процессе или назад на ХP.
    По моему, "Виста" это как " МЕ" в плане эволюции форточек, я помню на "98SE" сидел, а когда только вышла XP SP1- пересел.
    "Me" даже не ставил, так как не видел смысла. Добавили там "System restore "- который работал только когда ему вздумается и вирусы оберегал - эту традицию он продолжил в ХP и в Висте тоже, судя по откликам пользователей.
    Tакже и сейчас: не вижу смысла пересаживаться на Висту ради интерфейса, который и так можно сделать, было бы желание. Поэтому, буду ждать W7 SP1;
    когда есть время: учусь работать за Ubuntu - похожа на Висту чуть-чуть - со своим подобием на UAC- бесит
    Последний раз редактировалось drongo; 28.02.2008 в 00:18.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    "Линух форева" оставаться в сумраке
    А это здесь к чему?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    А это здесь к чему?
    Это я шутя ,чтобы не было ответов за линукс ,не относящихся к данной теме.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Имел опыт общения с предустановленной Windows Vista Business (так она, по-моему, называется) на ноутбуке - общее ощущение, примерно, как в свое время от Windows ME - большая часть того, что увидел нового, мне не нужно, системные требования - завышены абсолютно. Интересно, как, предполагается, я должен устанавливать подобную систему на стандартные машины в офисе (Celeron 1.7 Ghz , 256 мб ram, жесткие диски от 20 до 80гб)? И зачем я буду тратить деньги на апгрейт машин до минимальных (хотя бы) системных требований и на приобретение лицензии на Vista? Единственное, что может сейчас заставить перейти на Vista, по-моему, это объем оперативной памяти > 4 гб. и DirectX 10. Но это все и не нужно на рабочей станции среднего менеджера.
    Последний раз редактировалось Numb; 29.02.2008 в 18:25. Причина: запутался в герцах :(

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Память больше 4 ГБ - это Виста x86 поддерживает? Или таки x64?

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    таки x64
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Тогда что мешает выбрать XP x64? Отсутствие DirectX 10?

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Тогда что мешает выбрать XP x64? Отсутствие DirectX 10?
    Только наличие предустановленной, лицензионной, версии vista. И полное отсуствие желания искать нормальную варезную ХРюшу...тем более покупать лицензию Да и родные 4 ядра нужно чем-то грузить, vista с этим прекрасно справляеться.
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Грузим без проблем! (c) спам

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rubin
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,934
    Вес репутации
    565
    ИМХО у нас опрос не "что лучше - xp или vista?", а у кого, что установлено
    каждый свою ОС хвалит...
    Вистой сам лично не пользовался, видел издалека - пока не собираюсь переходить.

  14. #13
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    * Что я слышал: Виста глючит и тормозит почти у всех. Игр очень мало.
    * Что я сам видел: отсутствует управление пользователями, и возможности администрирования ОЧЕНЬ ограниченные. Майкрософт спрятала всё ещё глубже, чем в XP. Таким образом придётся полностью полагаться на программы 'защиты'. Это не для меня.
    * Ещё не говорю о 124+ службах (на XP 'всего' 64)... Конечно это дыры открывает. В этом сомнения нет. Если на XP ещё возможно закрыть ВСЕ порты (чтобы нигде ничего не стояло на LISTENING имею в виду), то тогда на Виста это НЕвозможно. Придётся надеяться на файрвол - неоправданная надежда надо сказать...

    Короче - Виста не для меня. Больше всего всё-таки нравится Win 2000.

    Paul

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    XP... Vista...
    не знаю что лучше, но висту комп явно не потянет... а апгрейдить только ради смены ОС - бред
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, B00tово
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    66
    Голосовал за ХР. Все-таки проверенная временем система, да и мне надо 'ехать', а не 'шашечки'.
    Интересно... Если Др.Веб КурИт, то НОД32 ПьЁт? :)

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    Да и родные 4 ядра нужно чем-то грузить
    были бы йядра, а чем грузить – найдём.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Для себя я выбрал XP хотя бы потому, что на слабых и средних компах висте делать нечего, плюс пока в ней значительно больше глюков и кстати SP1 их так и не исправил, хотя может быть эти глюки как раз из за недостатка мощности систем. Многие особенно старые игры не идут на висте.
    Так что пока переходить на висту не вижу смысла.

    P.S. Устанавливал на комп Vista и XP с интерфейсом под висту, так вот XP выглядит значительно интереснее. Но повторяю, наверно на новых мощных компах все выглядит подругому.

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Смотриться неплохо...глюков многовато, но жить можно....конечно рюшечек много но...ХРюша !без драйверов! работала намного быстрее.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от maXmo Посмотреть сообщение
    были бы йядра, а чем грузить – найдём.
    йядра есть - уже грузим

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от GRom Посмотреть сообщение
    Голосовал за ХР. Все-таки проверенная временем система, да и мне надо 'ехать', а не 'шашечки'.
    Не ищите легких путей...прогресс не стоит на месте (виталег, прости, что хлеб отбираю)
    Последний раз редактировалось akoK; 29.02.2008 в 19:56. Причина: Добавлено
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  20. #19
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    прогресс не стоит на месте
    Виста - не прогресс, акоК. Это лишь переходный вариант на что-нибудь более значительное (как тогда ME). Если вы за Висту заплатили, то тогда: 'You've been had', так сказать...

    Paul

  21. #20
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Пора внести в флейм точную науку - математику. У меня имется ноутбук весьма крутой конфигурации (2 ядра, 2 гб ОЗУ, 160 Гб диск, 17''). Купил я его в основном из-за висты - для опытов на последней и всевозможных исследований с вистой. Так вот, на этом ноутбуке были убиты разные там идущие в комплекте буржуйские антивирусы, его родной Defender, и прочая дребедень, которую любят ставить на ноутбуки производители - осталась по сути только виста. И что вышло ? А вышло, что жрет она 32% ОЗУ, ЦП на уровне 5-10% в покое. 32% = 614 мб. Возникает вопрос - для чего операционке жрать эти самые 614 мб ?! загадка, причем еще какая ... Если так задуматься, что такого супер-пупер радикального есть в Висте по сравнению в W2K (который комфортно работает на 64 МБ ОЗУ) ?! В принципе та-же NTFS, сеть, реестр ... По тормознутости система в 1.5-10 раз тормознее XP (говоря о тормозах нужно четко идентифицировать, в какой момент и что тормозит). Но в сумме загруженная система в такой конфигурации работает довольно шустро, если забыть о том, что она сожрала более трети всех ресурсов.
    Берем другой пример, мой субноут. На нем 1 Гб ОЗУ, операционка Vista Home съела 53-58% !! Т.е. получаем 542-560 мб, немного меньше, но порядок идентичен. Т.е. половину ОЗУ она скушала, хотя тот-же XP съедает в 2-3 раза меньше. На субноуте периодически система задумывается, решая какие-то неясные задачи (там вколючено автообновление и WiFi, может он апдейты ищет, может сканирует что-то - информации о причине тормозов он не дает - на большом ноутбуке такое тоже периодически есть - всплеск загрузки ЦП, шуршание HDD). Причем появляются и пропадают эти тормоза бессистемно, чаще всего после выхода субноута из гибернации. XP там же для сравнения "летает" - нареканий нет.
    А теперь офтоп А теперь вернемся в историю - история то повторяется. Как сейчас помню, лет этак 10-12 назад я ставил на 486DX2 систему Win95 после W3.11 Она казалась монстром и на 8 МБ ОЗУ работала примерно как Vista на 1 ГБ, расширение до 16 мб ОЗУ привело к работе, сравнимой с Vista на 2 ГБ. Быстродействие тогдашних ПК в области графики вообще было никакое, к примеру созданный мной эмулятор РЛС с великим трудом успевал отрисовывать 6 оборотов луча на экране в минуту и просчитывать воздушную остановку на 3-5 целей - нормально он это делал только на 486, на 386 подтормаживал. Потом помню 2000-2001 год, появилась W2K, я ее ставил на IBM с 32 мб ОЗУ (или с 64 - не помню уже точно). И она там работала, но ошутимо тормознее Win98, и в ней все было непривычно. Потом появился XP, тормозила она после W2K ощутимо, там все казалось сильно непривычным ... но железо быстро прогрессировало, и XP на соврменном железе стала летать. Теперь пришла Vista - на ПК 4x4 (4 ГБ и 4 ядра) с крутой видеокартой и шустрыми HDD она довольно шустро шевелится. Лет через 5 на 16-ти ядерном процессоре и 16 ГБ ОЗУ она будет летать Но тенденция мне не нравится - операционка жрет все больше и больше ресурсов, причем прогрессия налицо. А может ей будет каюк - вспомним "Милениум" - тормозной, глючный, что-то среднее между W98 и NT, был затем вытиснен W2K и XP.

Страница 1 из 6 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. vista не обновляется
    От Талгат77 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 08:55
  2. Vista глючит
    От R.V.S. в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 17:18
  3. Жопаринеза 2.1 на Vista
    От hash_1 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:39
  4. Vista тормозит...
    От r403 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 20:35

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00898 seconds with 20 queries