Показано с 1 по 8 из 8.

Проблемы с Auslogics BoostSpeed или ...? (заявка № 187355)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    53

    Проблемы с Auslogics BoostSpeed или ...?

    В общем, дело такое. Скачал я прогу Auslogics BoostSpeed последней версии.
    Запускаю ее компоненты, например, инструмент для безвозвратного удаления файлов, а установленный у меня Kaspersky Total Security 2015 закрывает его и помещает файл на Карантин, как содержащий какой-то там шпион или троян (точно не запомнил, т.к. с карантина файл снял). Хотя ранее при проверки папки, где лежат эти файлы, Касперский ничего не находил.
    Иду на сайт онлайн-проверки файлов от Dr.Web (http://www.freedrweb.com/aid_admin/), и проверяю там этот самый файлик, на что получаю вот такой ответ: FileShredder.exe contains a potentially dangerous software Program.Unwanted.539
    и так по каждому из компонентов.
    Вот, кстати, описание этого самого Program.Unwanted.539: http://vms.drweb.ru/virus/?i=4557194
    Это якобы приложение-твикер, предназначенное для тонкой настройки и оптимизации работы операционной системы и распространяемое под именем Auslogics BoostSpeed, как раз той самой программы, которой я пользуюсь годами напролет, но ранее твикером ее никто не называл

    В итоге,я так и не понял, это твикер и у меня на компе стоить потенциально опасное ПО, или же это антивирусы лажают?
    Помогите разобраться, плиз.

    P.S. Файлы логов диагностики прилагаю.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) BULLET, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    53
    Дополнение.

    Посмотрел в логах Касперского: в файлах, которые он помещал на карантин был обнаружен следующий вредоносный код - PDM:Trojan.Win32.Generic

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Плохого не увидел. Program.Unwanted.539 - это означает, что программа относится к нежелательному ПО, которое может установится в ряде случаев без ведома пользователя.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    53
    mike 1,

    меня смущает вот что:
    1) Изначально компоненты BoostSpeed отправлялись Касперским в Карантин, потом сами-собой добавились в Слабые ограничения, еще позже в Доверенные.
    Быть может, тут проблема с ложным срабатыванием KTS (похожая ситуация описана тут). Правда непонятно, почему раньше было ложное срабатывание, а теперь его нет, и файлы у Касперского уже в доверенной зоне.
    В данный момент Kaspersky Application Advisor доверяет этому файлу, репутация у файла также доверенная, и вирусов в нем не находят (правда и раньше не находили обычной проверкой).

    2) Dr. Web до сих пор распознает этот файл (а также все другие файлы инструментов BoostSpeed) зараженным Program.Unwanted.539.
    К слову, при проверке на VirusTotal вирус в этом файле находит только Dr. Web, другие 54 антивируса говорят, что файл чист.

    В общем, я, конечно, верю, что все ОК, и мой комп не заражен какой-нибудь гадостью, но все же хотелось бы знать: есть ли повод беспокоиться или все же проблем нет и можно быть спокойным?

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Если думаете, что это ложное срабатывание, то тогда пишите в вирусную лабораторию DrWeb/ЛК.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    53
    Ну а по логам сканирования, которые я Вам высылал, ничего опасного не видно?

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    В 4 сообщении на этот вопрос ответил.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

Похожие темы

  1. Другие проблемы (включая проблемы с оборудованием)... (заявка №14614)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 03:00
  2. 1) Другие проблемы (включая проблемы с оборудованием) (заявка №13152)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 15:00
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 18:32
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 22:55
  5. Auslogics Подозрение на Keylogger и др.
    От Liveofan в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00739 seconds with 20 queries