Показано с 1 по 7 из 7.

Как правильно удалить Windows XP?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    60

    Как правильно удалить Windows XP?

    Везде есть информация как установить Windows, а вот как его удалить? Я столкнулась с тем , что при переустановке по верх старой ОС, новая не устанавливается, как удалить вручную?
    Настя.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    FORMAT C:
    Я не шучу. Устанавливать ОС лучше всего на абсолютно пустой диск.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    FORMAT C:
    Я не шучу. Устанавливать ОС лучше всего на абсолютно пустой диск.
    Вопервых винда может находится и не на диске C:, вовторых ты не обьяснил человеку как это конкретно сделать FORMAT
    Лучше и проще всего форматировать диск во время установки новой винды, оно предложит такую опцию в начале установки. Правда не знаю будет ли эта функция если устанавливать винду из под винды, я всегда начинаю установку при перезагрузке компа.

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Лучше и проще всего форматировать диск во время установки новой винды, оно предложит такую опцию в начале установки. Правда не знаю будет ли эта функция если устанавливать винду из под винды, я всегда начинаю установку при перезагрузке компа.
    Надо с перезагрузкой (на некоторых компах надо даже выключить и потом включить комп заново когда вы уже вставили установочный диск).

    Если ничего не происходит, и комп всё равно грузится в Windows как всегда, то тогда надо проверить в BIOS, является ли CDRom/DVD первое устройство к которому комп обращается. В BIOS можно попасть если до загрузки Windows успеть повторно нажать del. На некоторых компьютерах это может быть другая кнопка (F1, F2, или Esc). Если CDRom не первое устройство - поставить его первым. 'Save Settings and Exit'? Y/N. Нажимаем 'Y' и выходим из BIOS.

    Ещё перед загрузкой Windows будет сообщение 'Press any key to boot from disc' ('Нажмите любую кнопку для загрузки с диска'). Нажимаем, конечно. Остальное уже автоматически. Программа вам скажет, где уже находится ОС. Вы выберите именно этот раздел и потом будет предложение формат. Потом начинается установка...

    Paul

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    60
    Уточним вопрос, каксделать диск С абсолютно чистым? Я однажды делала удаление, нажимала F8 до загрузки, выбирала какие то папки, нажимала dellit и все это удалялось. И только после этого устанавливала с диска ОС, но это было давно и под руководством опытного человека. Вот именно о таком удалении и идет речь. Может кто нибудь раскажет поподробнее как это делать?
    Настя.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от grom.acc Посмотреть сообщение
    Уточним вопрос, каксделать диск С абсолютно чистым?
    p2u все очень подробно рассказал: Вставляете диск с какой-нибудь операционкой, перегружаете ПК,
    Ещё перед загрузкой Windows будет сообщение 'Press any key to boot from disc' ('Нажмите любую кнопку для загрузки с диска'). Нажимаем, конечно.
    когда нажали - попадаем после проверки железа в управление разделами. Удаляем все разделы - диск после этого девственно чист.
    Инструкция из Ричмонда: http://support.microsoft.com/kb/896526

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Создание разделов и форматирование жесткого диска в Windows XP
    http://support.microsoft.com/kb/313348/

Похожие темы

  1. не удаётся удалить папку в windows 7
    От dgigernaw в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 17:56
  2. Удалить папку Windows
    От LoMo в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 18:46
  3. правильно записать windows live cd
    От DAM в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 20:29
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 15:44

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00196 seconds with 19 queries