Показано с 1 по 3 из 3.

БеЗследно пропал текстовый документ (блокнот) (заявка № 185695)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    43

    БеЗследно пропал текстовый документ (блокнот)

    Добрый день! Пока руки дошли до Вашего сайта,я уже стал сильно сомневаться,что у меня вирус..Буду благодарен,если получится выяснить причину пропажи файла.
    У меня на компе в разбросанном порядке было пару файлов,текстовых документов(txt) созданных блокнотом(СИСТЕМА:
    Виндовс 7 домашнаяя расширенная, комп: Моноблок Acer Aspire Z5771,64 разрядная система).
    В этих файлах были логины и пароли к нескольким аккаунтам в соцсетях и к полусотни вебресурсам...
    Открывал эти файлы (то один то другой (у меня их было два,т.к. со временем запутался, получалось так,что заходил то в один файл,то в другой и были эти "дубли" в разных папках)) примерно несколько раз в день,что бы скопировать логин и пароль и т.д.
    А искал я эти файлы так: Просто нажимал начало название файлы в поиске (пуск-(поле для ввода )) и он находился,я даже не обращал внимание в какой директории файл находится.Впрочем находился и дубль этого файла в другом месте.Но т.к. в последнее время использовал файлы,просто чтоб переходить по двум своим аккаунтам вк, то особо не наводил порядок-не заморачивался(с определиловкой точного места нахождения и удалением дубля).
    В один прекрасный день я хотел было найти файл и открыть...(Пуск-ввожу название,а ОС ничего не ищет).С этого момента я искал в разных форматах,по типу файла (.txt) по памяти,путем ручного открывания папок,скачивал какие-то проги по поиску,в том числе total commander, скачивал и пробовал найти путем программ,которые предназначены для восстановления удаленных файлов или после формата.Но даже среди найденного,не нашлось названия этих файлов (пропал беЗследно!)
    У меня стоит антивирус hitmanpro и Microsoft Secuirity Essentials ,360 Total Security я не заметил никаких подозрений на наличие троянов или вирусов.Также стоит антивирус(облако) от соц.сети вконтакте с названием Cezurity .Проверки ничего не обнаружили.с касперским тоже самое.

    Теперь мои догадки..У меня отключали свет,а моноблок не имеет зарядки встроенной и работал я без стабилизатора.Моноблок резко погас.Такое было у меня десятки раз за несколько лет.Вроде ничего.И ещё относительно недавно я случайно уронил моноблок.Включил-проверил всё работало.(В момент падения моноблок был выключен) Но потом когда я его поставил..там стружка пыльная появилась..(видать хорошенько ударился,что аж пыль отскочила).Слышал,что могут какие-то сектора (или кластера) повредиться.Проверял диск на наличие ошибок,но вроде как битых секторов и вообще ошибок не было замечено.Также я не помню,был ли открыт текстовый документ с паролями в момент отключения света.Может кто,что посоветует? И ещё главный момент.Как-то недавно когда я искал этот документ с помощью стандартного виндовского поиска,то всё-таки какой -то след оставался.Поиск находил файл с моим же названием,но значок был не текстового документа,а веб-ресурса(синий глобус)(скрин сделаю), при наведении на него курсор мыши отображалась ссылка(а точнее путь,где располагался файл) в этом пути помимо директорий(папок) были и символы (%%) ну и если его открыть,то вскавивала ошибка,что файла не существует,и проверьте правильность пути(как то так)
    Логи прикрепляю.Ваши мысли,советы,всему буду рад.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Shot1.jpg (74.6 Кб, 1 просмотров)
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Timoha123, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Ничего вирусоподобного в логах
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. Это понравилось:


Похожие темы

  1. Пропал важный документ.
    От петровна в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 12:01
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 23:38
  3. Текстовый файл размером 12гб
    От stas1405 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 13:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:37

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00530 seconds with 20 queries