Показано с 1 по 15 из 15.

Ошибочное отображение заполненного жесткого диска (заявка № 182986)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    Ошибочное отображение заполненного жесткого диска

    Здравствуйте.
    Примерно недельку назад столкнулся с такой проблемой:
    У меня на диске С (системном диске) 97 гигов из них всегда 30-50 свободных так как программ стоит не много, всё по минимуму а файлы, фильмы, документы, игры и т.д. храню на других 2-х дисках. Как то утром обнаружил что диск С заполнен почти полностью (осталось мол 9 гигов) ну я в панике начал удалять всё чем не пользуюсь и что в ближайшее время точно не понадобится и всё стало ок, освободил около 3 гигов и он перестал гореть красным, а система перестала так грузится. Через несколько дней обнаружил что он опять полный и на сей раз осталось всего 7 гигов. Полазил по интернету ничего особо не нашел. Сейчас вот думал поудалять что-то еще и увидел что почему-то обычный adobe acrobat reader занимает якобы 12,5 гигов! Вспомнил что и вправду он просит у меня обновления почти каждый день! Удалил его, но место стало еще меньше! Скачал сейчас последнюю версию с офф сайта, установил, место на диске не изменилось. Не больше - не меньше не стало.
    Логи и скрин самого диска (не знаю нужен ли он) прилагаются
    Вложение 559149
    Последний раз редактировалось mrak74; 10.06.2015 в 19:22.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Максим Анаэль, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\Users\Maxim\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\VIRTAS~1.EXE','');
    CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
    end.
    В папке с AVZ появится архив карантина quarantine.zip, отправьте этот файл по ссылке "Прислать запрошенный карантин" над над первым сообщением в теме.

    Сделайте лог AdwCleaner (by Xplode).
    WBR,
    Vadim

  6. Это понравилось:


  7. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34
    Загрузил

    Файл сохранён как 150504_025858_quarantine_5546a83248e8a.zip
    Размер файла 1224
    MD5 136ca507dea9c44517d0b6ee7ac142d3

    После сканирования комп что-то стал очень тормозить и я не мог зайти не на один сайт. Смог зайти на сайт только после перезагрузки.

    А что именно делает программа adwcleaner? Ищет уязвимости?

  8. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34
    Vvvyg, уже осталось кстати 5,39 ГБ на диске С а было, когда вам написал 7,37 ГБ ничего не устанавливал, наоборот всё чистил с рабочего стола, но каждый день место непонятно на что уходит.

  9. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) Windows Vista/7/8 необходимо запускать через правую кнопку мыши от имени администратора)), нажмите кнопку Scan, по окончании сканирования уберите галочки на вкладках Folders и Registry со всех пунктов, где упоминаются Mail.Ru и Zonaесли используете соответствующие программы.

    Затем нажмите Cleaning и по окончании удаления перезагрузите систему по требованию программы.

    После входа в систему откроется отчёт AdwCleaner - файл AdwCleaner[S0].txt, прикрепите к своему следующему сообщению.

    Очистите кэш и cookies-файлы браузеров.
    WBR,
    Vadim

  10. Это понравилось:


  11. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34
    Vvvyg, жесть, я почистил как вы и написали AdwCleaner и после этого гугл мне выдал мол файл настроек поврежден и восстановить не возможно и все мои расширения и данные послетали! Как их вернуть? Проблема так и осталась. На данный момент 5,08 ГБ осталось, место куда то уходит

    - - - - -Добавлено - - - - -

    удалось восстановить расширения, но проблема осталась..

  12. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

    Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
    Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
    Отметьте галочками также "Shortcut.txt".

    Нажмите кнопку Scan.
    После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа.
    Прикрепите эти три файла к своему следующему сообщению (можно все в одном архиве).
    WBR,
    Vadim

  13. Это понравилось:


  14. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34
    Vvvyg, После того как почистил куки и кэш браузера стало 6,07 ГБ. В архиве 3 файла Farbar Recovery Scan Tool и 1 файл AdwCleaner который просили предоставить.
    Ну а так ситуация пока без изменений. Гигабайн освободился, но когда я только написал вам было 7,37 ГБ в общем дела не улучшились, но я в вас верю
    Последний раз редактировалось mrak74; 10.06.2015 в 19:22.

  15. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Ничего плохого.
    Места на диске C:, действительно, маловато. Попробуйте немного расширить его за счёт других разделов с помощью, например, AOMEI Partition Assistant (бесплатной стандартной версии за глаза хватит. Предварительно сделайте проверку и исправление ошибок файловой системы на всех разделах.

    Больше посоветовать нечего. Разве что, запустите SpaceSniffer и разберитесь, что и сколько места на диске занимает.
    WBR,
    Vadim

  16. Это понравилось:


  17. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34
    Vvvyg, Спасибо, а как сделать эту проверку и исправление? А еще я вижу на том сайте, который вы мне дали, там написано, что только в PRO версии можно расширять место за счёт других дисков. Можете подробно описать, как именно в этой программе расширить диск?

  18. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от Максим Анаэль Посмотреть сообщение
    Vvvyg, Спасибо, а как сделать эту проверку и исправление?
    Свойства диска (по правой кнопке мыши) -> Сервис.

    Цитата Сообщение от Максим Анаэль Посмотреть сообщение
    А еще я вижу на том сайте, который вы мне дали, там написано, что только в PRO версии можно расширять место за счёт других дисков. Можете подробно описать, как именно в этой программе расширить диск?
    Можно всё в стандартной сделать. Начинайте с самого правого раздела - F:, правой клавишей мыши по нему - изменить размер раздела, тяните за левый край. Потом аналогично - диск E:, на освободившееся место растягиваете C: и жмёте "Применить".
    WBR,
    Vadim

  19. Это понравилось:


  20. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34
    Vvvyg, А еще мне посоветовали Paragon Partition Manager она бесплатная и попроще, какая будет лучше и эффективней?

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Vvvyg, Огромнейшее вам спасибо! Я и не знал, что без переустановки виндовса можно так легко и просто раскидать место! Для меня это вообще спасение! Спасибо

  21. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Программы от Paragon - серьёзные продукты, вот только не слышал, чтобы Partition Manager Professional был официально бесплатен.

    Удалите папку C:\FRST со всем содержимым.

    Выполните рекомендации после лечения.
    WBR,
    Vadim

  22. #15
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 1
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Максим Анаэль, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Зашифрованый раздел D: жесткого диска.
      От mncmp175 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.10.2014, 12:07
    2. Восстановление данных с жесткого диска
      От Sad в разделе Софт - общий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.12.2010, 09:02
    3. Восстановление жесткого диска
      От Plusha в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.01.2008, 14:08
    4. Разбивка жесткого диска
      От Aleksandra в разделе Linux
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 31.08.2007, 22:13
    5. Прога-сторож жесткого диска?
      От Tony Montana в разделе Другие программы по безопасности
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.03.2006, 00:21

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00841 seconds with 19 queries