Показано с 1 по 20 из 20.

Поймал ужасную рекламу во все браузеры и стал тормозить комрьютер (заявка № 182170)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42

    Thumbs up Поймал ужасную рекламу во все браузеры и стал тормозить комрьютер

    Пытался найти драйвер для девайса HTC скачивал разное и не заметил как хватанул вирус.Сначала начали пропадать все ярлыки с рабочего стола пока мой антивирусник не нашёл и не удалил угрозу.Ярлыки моих браузеров просто исчезли из строки состояния куда я их помещал.Ярлыки браузеров я снова поместил куда нужно,но с горечью обнаружил,что работать ни с одним браузером стало невозможно-реклама просто выскакивает везде и на всех вкладках и по бокам и сверху просто везде сплошная реклама.Открываются новые вкладки где пишут что мои браузеры устарели и их нужно обновить(((.Поменялась стартовая страница в браузере и слетели настройки.В общем очень нужна снова ваша помощь и без вас никак.Сразу стало заметно что и сам компьютер стал подтормаживать(((.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,286
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Kusege, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Браузер Амиго сами установили, пользуетесь?

    Скачайте программу Universal Virus Sniffer и сделайте полный образ автозапуска uVS.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    Нет,Амиго видно вчера сам приплыл.Не нужен он мне абсолютно.Нужно его удалить.Полный образ автозапуска uVS сделал,прикрепляю.Запустил комп сегодня и никуда эта реклама не делась.Невозможно в браузерах работать(((

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Амиго удалите штатно, через панель управления.
    Html5 geolocation provider тоже удалите.

    Сделайте аппаратный сброс настроек роутера кнопкой reset, настройте заново, смените пароль на веб-интерфейс роутера на сложный.

    Выполните скрипт в uVS:
    Код:
    ;uVS v3.85.19 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1
    v385c
    regt 29
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\GLOBALUPDATE\UPDATE\1.3.25.0\NPGOOGLEUPDATE4.DLL
    deldir %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\GLOBALUPDATE\UPDATE\1.3.25.0
    delall %SystemDrive%\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\OPERA\OPERA\WIDGETS\DESKTOPY.OEX
    delref %SystemDrive%\USERS\СЕРГЕЙ\APPDATA\LOCAL\MICROSOFT\WINDOWS\TOOLBAR.EXE
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\POKERSTARS\POKERSTARSUPDATE.EXE
    delref %SystemDrive%\PROGRAM FILES (X86)\INTERNET EXPLORER\IEXPLORE.URL
    dnsreset
    deltmp
    restart
    Компьютер перезагрузится.

    Сообщите, что с проблемой.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    Амиго удалил,Html5 geolocation provider тоже.Скрипт в uVS выполнил.Компьютер перезагрузился и попробовал запустить браузеры.В общем то стало значительно лучше-реклама была везде-и сверху и в правом углу и в левом,а теперь осталась только в правом нижнем углу.Но всё равно проблема ещё есть-реклама выскакивает в правом нижнем углу всех вкладок и одна и та же.Такого раньше не было.Архив ZOO_ к сожалению выслать не могу так как он у меня не сохранился(((.
    Аппаратный сброс настроек роутера ещё не делал.Не делал потому,как боюсь что самому его настроить не удастся.Мне его настраивали специалисты,сам я толком не умею,но если всё же это НЕОБХОДИМО,то готов помучаться.Что сделать дальше чтобы избавиться от рекламы совсем,чтоб было так как раньше?

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Реклама во всех браузерах? Проверьте.

    Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

    Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
    Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
    Отметьте галочками также "Shortcut.txt".

    Нажмите кнопку Scan.
    После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа.
    Прикрепите эти три файла к своему следующему сообщению (можно все в одном архиве).
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    Реклама во всех браузерах и одна и та же.Опера и Хром-одинаковая реклама.Запустил даже впервые Firefox и вот что мне сразу предлагают установить дополнение от мэйл ру.В общем долго писать об этом я лучше выложу вам скрин шот тут.Отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt высылаю в одном архиве.

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Сделайте аппаратный сброс настроек роутера кнопкой reset, настройте заново, смените пароль на веб-интерфейс роутера на сложный.
    Боюсь, это не сделали.
    И прочее мэйлрушное - агент, Mail.Ru Cloud, стартовые страницы, поиск и т. п. - нужны?
    WBR,
    Vadim

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    Ну если это всё же так необходимо-сейчас буду обнулять роутер

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Стоп, есть один момент. Расширение AdBlock удалите отовсюду, похоже фейковое оно. Если не поможет - ломайте роутер
    WBR,
    Vadim

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    AdBlock удалил,роутер перенастроил(но правда не вручную,а через сохранение предыдуших настроек в файл и в дальнейшем загрузкой этого файла и настройки стали как и прежде автоматом),но сброс делал.И похоже пока всё чисто как в операционной .Пока никаких проблем с рекламой я не вижу Вот что значит,когда работают профессионалы!Дайте вам дружески пожать руку и сказать вам огромное спасибо в очередной раз!Но пока не удаляйте мою тему-мне надо всё таки чуть протестировать браузеры (может враг просто притаился?)

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Так и не ответили на вопрос:
    И прочее мэйлрушное - агент, Mail.Ru Cloud, стартовые страницы, поиск и т. п. - нужны?
    Если нет - удаляйте приложения от mail.ru и можно будет более глубокую чистку сделать.
    WBR,
    Vadim

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    Ну из мэйл рушного мне нужнен только агент и облако и всё

  16. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Откройте Блокнот (Старт =>Программы => Стандартные => Блокнот). Скопируйте в него следующий код:
    Код:
    CreateRestorePoint:
    HKLM-x32\...\Run: [] => [X]
    GroupPolicy: Group Policy on Chrome detected <======= ATTENTION
    CHR HKLM\SOFTWARE\Policies\Google: Policy restriction <======= ATTENTION
    Task: {E5DEB37E-097B-47F0-86A1-E2518C87E309} - \SystemScript No Task File <==== ATTENTION
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:41ADDB8A
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:44504F07
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\TEMP:A064CECC
    C:\Users\Admin\AppData\Local\Mobogenie
    EmptyTemp:
    Reboot:
    и сохраните как fixlist.txt в папку с Farbar Recovery Scan Tool.
    Отключите до перезагрузки антивирус, запустите FRST, нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
    Компьютер будет перезагружен автоматически.
    WBR,
    Vadim

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    Сделал всё как вы сказали.Лог прикрепляю.

  18. #17
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Удалите папку C:\FRST со всем содержимым.

    Выполните рекомендации после лечения.
    WBR,
    Vadim

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    Папку удалил.Рекомендации почитал и кое что применил даже.Спасибо вам огромное!Скажите а реально ли Windows 8 лучше?У меня стоит 7-ка и как то я к ней привык

  20. #19
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,459
    Вес репутации
    1058
    Я преимуществ не вижу.
    WBR,
    Vadim

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    42
    Спасибо вам большое!

  • Уважаемый(ая) Kusege, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.11.2014, 18:36
    2. ПК стал тормозить !
      От SkyLord в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 26.02.2014, 20:59
    3. ноутбук стал дико тормозить,слетели браузеры
      От Miroslav Babkin в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 04.11.2013, 23:34
    4. IE стал тормозить :(
      От spawn_lmg в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:52
    5. Что-то стал тормозить...
      От propp в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.02.2009, 13:23

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00615 seconds with 19 queries