Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 54.

Avira Premium Security Suite 7 vs Kaspersky Internet Security 7

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    59

    Avira Premium Security Suite 7 vs Kaspersky Internet Security 7

    Всем привет.

    Пару месяцев использовал Avira Premium Security Suite 7 (после установки он нашел пару троянов после nod 32), но потом было несколько ложных срабатываней и удаления нужных мне файлов (в основном это были кряки к нужным мне программам, я отослал их касперскому, сказали что вирусов там нет)
    Пару дней назад установил Kaspersky Internet Security 7 вроде работает нормально, но заметно медленней Avira Premium Security Suite 7.

    Подскажите что лучше и НАДЕЖНЕЙ выбрать для компьютера.

    p.s высказываться прошу только по этим двум защитам

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @MaxQ
    из указаных Вами двух зол меншее, ИМО ,Касперский. А с Avira Вы сами немножко виноваты: нельза перекладывать ответственность за удаление файлов на плечи защитных приложений. Ложняки бывают даже у самых-самых довереных-провереных. У Авиры ложняков было очень много, сейчас меньше, но все-таки попадаются.
    ПС: Почему я о зле говорю? Не люблю я никаких Suite

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Конечно лучше и надежней Kaspersky Internet Security 7 на данный момент это лучший вариант защиты системы.

    P.S. Мог бы развить эту тему, но ты просил:
    Цитата Сообщение от MaxQ Посмотреть сообщение
    p.s высказываться прошу только по этим двум защитам

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    И то, и другое замечательно работает. Да авира не любит кряков и кейгенов. Но вы можете добавить эти файлы в список исключений.
    Left home for a few days and look what happens...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    @MaxQ
    из указаных Вами двух зол меншее, ИМО ,Касперский. А с Avira Вы сами немножко виноваты: нельза перекладывать ответственность за удаление файлов на плечи защитных приложений. Ложняки бывают даже у самых-самых довереных-провереных. У Авиры ложняков было очень много, сейчас меньше, но все-таки попадаются.
    ПС: Почему я о зле говорю? Не люблю я никаких Suite
    Да, я знаю что многие не любят защиту "все в одном" и это вполне обосновано (у самого около 3 лет стоял Outpost+Nod32+Ad-Aware Pro), но последние версии Outpost стали слишком громоздкие, пришлось искать что то другое.
    Ну вообщем, Kaspersky Internet Security 7 на max настройках тормозит иногда очень сильно, вплоть до зависания, возврощаюсь на Avira Premium Security Suite 7 (файлы буду в исключения добавлять, надеюсь это не повлияет на безопасность)

    Вот у меня еще вопрос возник, как я понимаю в вашем тестировании в лидерах Avira, какой фаервол можете к нему посоветовать? и встроенный в Avira Premium Security Suite 7 дествительно довольно дырявый как пишут в тестах? (я тут полазил по сайтам проверки фаервола, провалов теста не было)

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Неплохо показывает себя Comodo
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Конечно лучше и надежней Kaspersky Internet Security 7 на данный момент это лучший вариант защиты системы.
    Очень субъективное мнение. У Avira (в том числе и комбайна) есть масса преимуществ. По надежности защиты от проникновения она уж точно не уступает Касперскому.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    Очень субъективное мнение. У Avira (в том числе и комбайна) есть масса преимуществ. По надежности защиты от проникновения она уж точно не уступает Касперскому.
    У каждого субъективное мнение. А мое мнение как раз таково, что Avira Premium Security Suite сильно уступает Касперскому.
    И кстати согласен с ALEX(XX), Comodo отличный фаервол, вот с ним Avira AntiVir будет на уровне Касперского.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    У каждого субъективное мнение. А мое мнение как раз таково, что Avira Premium Security Suite сильно уступает Касперскому.
    Вот это другое дело. У каждого свое мнение, и далеко не всегда оно соответствует действительности. Я вот считаю, что Avira по большинству параметров превосходит Касперского, хотя совершенно не претендую на истину в последней инстанции. Есть любители проактивки и других достоинств продукта ЛК.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Неплохо показывает себя Comodo
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    У каждого субъективное мнение. А мое мнение как раз таково, что Avira Premium Security Suite сильно уступает Касперскому.
    И кстати согласен с ALEX(XX), Comodo отличный фаервол, вот с ним Avira AntiVir будет на уровне Касперского.
    Много хорошего слышал о Comodo (сам считаю его отличной бесплатной альтернативой Outposta), но что в нем есть, чего нет в Avira Premium Security Suite? (если можно, то конкретные функции защиты)

    P.s теперь наверное вопрос можно поставить так Avira Premium Security Suite vs Avira AntiVir PersonalEdition Premium+Comodo Personal Firewall, что выбрать?

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от MaxQ Посмотреть сообщение
    Много хорошего слышал о Comodo (сам считаю его отличной бесплатной альтернативой Outposta), но что в нем есть, чего нет в Avira Premium Security Suite? (если можно, то конкретные функции защиты)

    P.s теперь наверное вопрос можно поставить так Avira Premium Security Suite vs Avira AntiVir PersonalEdition Premium+Comodo Personal Firewall, что выбрать?
    У комодо есть мониторинг компонентов - подобие HISP или проактивной защиты. Если знаете что и "кому" можно разжешить - второй вариант помощнее будет.

  13. #12
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    нельза перекладывать ответственность за удаление файлов на плечи защитных приложений
    Бекап спасает в случае ложняков.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.01.2008
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    60
    Если подходить к проблеме с точки зрения глобальной безопасности - то самый сильный антивирус это сетевой шнур. Его выдергивание из розетки наглухо защищает машину от проникновения любых зловредов.


    еще есть вариант все запретить касперским и сутками проверять винты.
    Если винтов террабайта на 4 как раз будет то что нужно! За сутки может и проверит
    Половину.


    KIS и АвируIS вобще нельзя сравнивать

    Это как сравнивать пингвина с ласточкой

    Медленнее Касперского только Икарус!

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    59
    Если подходить к проблеме с точки зрения глобальной безопасности - то самый сильный антивирус это сетевой шнур. Его выдергивание из розетки наглухо защищает машину от проникновения любых зловредов.
    Ну зловреда можно принести и на флешке,у меня Xorer убил на одной машине Avira,а на другой KAV,вот сейчас лечу первую,а там помоему и ноутбук на подходе,хотя он только в промышленных сетях используется,для програмирования контроллеров.За всеми в моей ситуации не уследишь,а из дома такой гадости натащат,что только держись.И USB не отключиш,в работе нужны.

  16. #15
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    105
    Если комп ползает так и Каспер на нём будет ползать, а если нормальная машина, то даже с максимальными настройками комп нормально работает. Отталкиваемся от того, что если антивирус соответствует сегодняшнему дню, так и комп должен. Да Avira не любит кейгены и т.п софт, но их не любит McAfee и Avast, поэтому пользуйтесь настройками выставите к примеру не удалять файлы, а перемещать в карантин, а оттуда снимайте ручками. Оба комбайна хороши выбирай на вкус, а если страшно ставь 2 ОС , оба комбайна и проверяй , то с одной то с другой ОС жёсткие диски. Правда это совет для параноиков,таких как я

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    59
    Да Avira не любит кейгены и т.п софт, но их не любит McAfee и Avast, поэтому пользуйтесь настройками выставите к примеру не удалять файлы
    да не любит она их потому что в 80 процентах кейгенов трояны попутно зашиты. Смысл в кейгене? если программе нужен серийный номер, который комфортно бы разместился и в текстовом файле..
    Не задумывались?

    Кейгены - зло!

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    130
    Цитата Сообщение от Klara Zaharovna Посмотреть сообщение
    да не любит она их потому что в 80 процентах кейгенов трояны попутно зашиты. Смысл в кейгене? если программе нужен серийный номер, который комфортно бы разместился и в текстовом файле..
    Не задумывались?

    Кейгены - зло!
    Вы ошибаетесь. Кейгены и трояны пишут совершенно разные люди. Другой вопрос, что для скрытия алгоритма используются похожие методы, и на это покупаются антивирусы. Но это говорит только о качестве работы вирлаба, ни о чем больше.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Klara Zaharovna Посмотреть сообщение
    да не любит она их потому что в 80 процентах кейгенов трояны попутно зашиты. Смысл в кейгене? если программе нужен серийный номер, который комфортно бы разместился и в текстовом файле..
    Не задумывались?

    Кейгены - зло!
    Зло!
    Пользуюсь кейгенами постоянно. Есть программы которые по жизни раздаются в интернете только с кейгенами, а есть которые по другому и не активировать. Никаких троянов там нет.
    Конечно нужно думать перед тем как что-то где-то подобное скачивать. Но паранойя тоже ни к чему.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Есть программы которые по жизни раздаются в интернете только с кейгенами
    например?
    а есть которые по другому и не активировать.
    другой путь - легальный- купить лицензию.
    Никаких троянов там нет.
    Откуда такая уверенность? Ваша настоящая фамилия Нострадамус? Или Иешуа Га-Ноцри во плоти: Все люди добрые

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Да что далеко ходить, Norton Internet Security, Norton SystemWorks, с 2002-2007 год раздаются только с кейгеном. Потому что сначала нужно сгенерировать пароль регистрации. А после установки пароль активации.
    Легальный путь это конечно интересно, но дорого. Да и какой смысл платить за то что можно и так скачать.
    Насчет троянов конечно нет 100% гарантии. Но во-первых я скачиваю программы с сайтов которые проверены годами и во-вторых ведь с системой все в порядке и информацию у меня не украли. Так что если у меня что-то и есть то оно не очень вредное.
    Ну и конечно я все файлы проверяю антивирусом.

    P.S. Кстати как вы догадались что моя фамилия Нострадамус

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Avira AntiVir Personal/Premium/Security Suite 9.0.0.452
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 17:57
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 17:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 21:36
  4. Avira Security Suite 8.0 (beta)
    От Rene-gad в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 04:51
  5. Avira Premium Security Suite beta
    От HATTIFNATTOR в разделе Антивирусы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2006, 13:24

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00127 seconds with 17 queries