Показано с 1 по 3 из 3.

Подозрение на вирус в Биосе, просто уже не знаю что может быть (заявка № 181114)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    58

    Подозрение на вирус в Биосе, просто уже не знаю что может быть

    Добрый день.
    Началось всё 16 января этого года.
    Началось с того что пришло письмо от Майкрософт что "Сведения вашего профиля изменены":
    В учетной записи Майкрософт.... были изменены сведения профиля, такие как имя, дата рождения, страна или регион.....
    На самом деле ничего не было изменено при входе в эту учетную запись.
    Единственное там было написано что кто-то заходил в нее из США.....
    Это учетная запись была не на вход в компьютер, а в магазин windows и т.д....
    Еще потом я посмотрела в этот день были установлены какие-то майкрософтовские обновления и обновлен Аваст...
    6683499cd51a.jpg
    После всего этого в 12 часов ночи компьютер сам включился и вылезла табличка
    2d741a14212d.jpg
    И так постоянно включался и выключался, пока сзади не отключили.
    (После этого компьютер стал грузится с заставки биос)
    Ну и так было в течение недели где то уже не помню...
    Потом я прочитала что в биосе надо отключить функцию Wake-On-LAN
    Я ее отключила и он перестал включатся.Потом через какое то время он стал выключаться...
    Уже точно не помню как все было.... так как это все продолжалось с января...
    Иногда когда я заходила в Биос он мог вырубится...
    Потом сзади его отключали, и какое то время не включали.
    Потом работал нормально...
    Но в марте началось опять .... он стал выключаться (именно выключаться, пишет выключение и выключается.)
    Начала опять разбираться.
    Увидела 44 неустановленных обновления в пуске.
    Запустила перезагрузку с обновлениями (за компьютером сидит постоянно дочь, я бы это увидела раньше)
    И он при этом не выключился и не вырубился благополучно их установил.
    Ну думаю это оно, из-за этого он выключался... а нет. Опять продолжилось то же самое.
    Стала пытаться сохранить все с компьютера на внешний диск, а он пишет выключение и все... минут через 5-10 после включения...
    Загрузила с вашего сайта Касперского и Dr Web CureIt. Запустила их в Безопасном режиме.
    Др Вебом он успел проверить не выключился.... Вирусов не нашел.
    А Касперским раза с третьего удалось проверить до конца, постоянно шел на выключение посреди проверки
    И это в Безопасном режиме. Вирусов тоже не нашел.
    Забыла сказать иногда он вырубался из Биоса....
    Захожу посмотреть настройки в Биос а он бац и выключился.
    Потом мы его выключили сзади на неделю.... и решили везти его в сервис.
    Через неделю включаю ... он не вырубается.... все нормально.
    Перекинула как раз все данные. И решили все-таки его отвезти.
    Привезли, там его посмотрели сказали что с ним все в порядке, детали в порядке, батарея нормальная на биосе...
    Тогда я попросила раз уж привезли комп - обновить Биос на новую версию. Была 2012 года, установили 2014.
    Это было в эту субботу.
    После этого компьютер работал нормально, не включался, не выключался,
    пока в среду вечером дочь не решила зайти в магазин Windows (для установки программы)
    В сервисе мне еще поставили учетную локальную запись, чтобы заходить не через майкрософтовскскую запись, не по паролю.
    И вот тут началось вчера в 5-30 утра он включился опять, появилась опять на входе эта учетная запись с паролем
    и не успев войти в компьютер он пошел опять на выключение.
    Вчера удалила все мои учетные записи майкрософтовские... т.к. решила что это все-таки связано с ними.
    Тут мое терпение лопнуло и вчера вечером в 20-00 я начала форматировать диск и сегодня в 4-30 утра я установила заново Windows.
    Ничего не устанавливая, не подключая (была только включена локальная сеть, провайдер Билайн)
    Установила вход по локальной записи, увидела рабочий стол и его выключила.
    И тут в 5-30 утра он опять включается и тут же идет на выключение.
    Ну я сразу его сзади отключила.... т.к. толком не поспала... и разбираться с ним не было желания в 5 утра.
    Я уже начала пить валерианку.... так как никто ничего подсказать не может, я тоже ничего не понимаю что происходит...
    Единственное прочитала в интернете, но очень мало информации и вся она старая до 2010 года...
    Что бывает вирус в Биосе... но мне же его обновили...
    И чтобы его удалить надо вынуть батарейку на материнской плате и вставить заново через несколько минут и вирус удалится.
    Но это не гарантирует что он не вернется обратно .... ну и все в таком духе...
    Осталась единственная надежда на ваш сайт! Подскажите что это может быть?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) katti8, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

Похожие темы

  1. что за вирус может быть??
    От cdvbnm в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:44
  2. может вирус,не знаю
    От gorthauer в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 21:28
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:15
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 19:58
  5. Может ли быть вирус на CD mp3?
    От NNNN в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 23:19

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01053 seconds with 18 queries