Показано с 1 по 10 из 10.

Поспешишь людей насмешишь (заявка № 180978)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    60

    Поспешишь людей насмешишь

    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста. Сделала ужасную глупость. Сорри не по теме, дочке срочно нужно было музыку для фигурного катания скачать.
    Я вчера, чтобы скачать из вконтакте пару мелодий, загрузила c audiovkontakte.ru vksaver (подсказали что эту программу надо). Так торопилась, что даже не остановило, что надо отключать через Параметры-Изменение параметров компьютера-особые варианты загрузки и там отключала UEIPE или что-то в этом духе. (Антивирус на компе закончился и все думали что брать.)

    Музыку скачала, комп стал тормозить и в диспетчере задач Firefox ничего не делая берет 190-250МВ.

    Скачала после этого AVG - нашел повреждения C:\users\Иван\AppData\Local\Temp\skypesetup.exe и вылечил. Скачала AVGTuneUp, он после перезагрузки начал проверять диск С: в незагруженном состоянии доходил до 10% и остановился, я ждала часа 1,5. Перезагрузила - вошел в режим восстановления, я опять перезагрузила - снова проценты побежали до 10 и все, я оставила на ночь. Утром был опять режим восстановления. Комп отдохнул, я опять попробовала и он вдруг загрузился, написал, что прошел проверку С: диска, но все остается.
    Сейчас пробую войти в безопасный режим и не получается, и после программы в AVZ тоже не получается.

    Очень надеюсь на Вашу помощь.

    Ульянка

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Ульянка, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    60
    Решила пока прислать логи без безопасного режима. HiJackThis предупреждал про пересохранение файла 'hosts'. Я его в папку AVZ сохранила - нужно ли отправлять? Файла virusinfo_syscheck.zip почему-то нет.
    Спасибо заранее.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Простите, полная расконцентрация внимания не прошла.
    Торможу, не тормозится.
    Наконец, сделала последний лог. А вот как лишний автокарантин удалить из вложений не знаю.
    На F8 при загрузке так и не реагирует.

    Помогите, плиззз.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mike 1; 03.04.2015 в 17:33. Причина: Карантин в теме

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 23.02.2014 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)
    Обновите базы. Сделайте новые логи
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  6. Это понравилось:


  7. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    60
    Подошла к вопросу серьезнее.
    В безопасный режим через F8 комп так и не входит. Нашла что можно через команду msconfig.
    Запустила AVG - все ужасно, огромный список файлов после которых приписка "Заблокированный файл. Не просканировано. в порядке"
    Dr.Web CureIt - говорит Ошибка загрузки драйвера, просит перезагрузки чтобы обновить, но так и не скачивает. При проверке ничего не находит.
    После возврата в обычный режим папка загрузки стала называться Downloads.
    Логи сделала, только не нашла где обновлять базы HiJackThis, кроме того пишет "system denied write access to the Hosts file", я его переписала с кавычками, но видимо не совсем то сделала.

    Спасибо, буду ждать диагноз и надеюсь не смертельно.
    Вложения Вложения

  8. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    AVG PC TuneUp рекомендую деинсталлировать.

    Логи в порядке.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  9. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    60
    Именно после TupeUp комп оживился. Я уже деинсталлировала, в общем мавр сделал свое дело. Сейчас проблем со скоростью нет, смущает только что при том что открыта одна страница в Mozille диспетчер пишет загруженность памяти под 200 МВ - 47%. Это норма?

    Да, и еще оказывается AVG отчет из безопасного режима в файл reg сохранил. Прилагаю. Неужели, этот список норма?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ульянка; 04.04.2015 в 23:50.

  10. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Ничего необычного
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  11. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    60
    Спасибо огромное. Теперь буду спокойно жить дальше. Все таки 2 или 3 вируса нашли и обезвредили, видимо их и подхватила.

  12. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Все таки 2 или 3 вируса нашли и обезвредили, видимо их и подхватила.
    Там только кряк какой-то ваш антивирус нашел, который по сути зловредом не является.

    • Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе
    • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
    • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
    • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
    • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 15:23

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01437 seconds with 20 queries