Показано с 1 по 3 из 3.

Бесплатный онлайн-переводчик отдельных слов babylon для firefox .

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Бесплатный онлайн-переводчик отдельных слов babylon для firefox .

    наконец то улучшили плагин "бабилона" для огнелиса.https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5641
    (теперь версия 8.0)

    Просто выберете слово на интернет-странице и выплывет окошко с переводом на тот язык, который указали (Подсказка: внизу на панели браузера есть маленький флажок например - русский )
    Перевод с/на 18 языков включая русский.
    Если вам не нравиться всплывающие окошки, можно выбрать Quick Mode ( серая буква b )и тогда перевод будет в адресной строке браузера.
    Язык на который вы желаете получить перевод выбирается лёгким мановением мышки и выбором нужного флага на панели внизу браузера.
    Очень понравилась страница настройки http://qtl.co.il/
    Можно выбрать те языки которые будут фигурировать при нажатии на флажок.
    Можно выбирать из списка поисковые сервисы включая яндекс , рамблер, mail.ru
    Заметка: не забывайте нажимать на странице настройки на кнопку save чтобы изменения вступили в силу.
    Можно перводить слова набранные в поисковом окошке ( Ctrl+K ) нажатием на кнопку Insert на вашей клавиатуре.
    Я думаю любому понравяться маленькие полезности :
    Код:
    *  Esc -закрытие окошка перевода.
        * Alt  в сочитании с{1,2,3} - переключение языка на который хотите переводить.
        * Alt в сочитании с {F1,F2,F3} - переключение режима перевода
        * Quick send email - можно выбрать почтовый адресс написаныый ( например как  qtl.co.il[at]gmail.com  или даже как gkutiel at cs dot technion dot ac dot il ) и "email" icon нажать  значёк письма.
        * Quick go to url - можно выбрать URL  адресс  ( например www.qtl.co.il )  нажать на  "go to url" icon в виде стрелки чтобы открылась данная страница
    P.S. что не понравилось: пока не всё работает что задумано, по крайней мере у меня
    Например: не работает перевод с одного языка на другой, когда этот другой не английский. Например, хочу перевести с китайкого на русский , или с иврита на русский или наооборот- я получаю перевод на английский ( требуемый флаг я поставил, но это не помогает), что не всегда удобно. С немецкого на русский частично работает, наверно немецкую часть уже начали чинить
    Последний раз редактировалось drongo; 13.02.2008 в 14:00.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    что не понравилось: пока не всё работает что задумано
    так он не владеет русским в совершенстве и ИМО использует словарь 1998 года издания.
    ПС: Продукты от Babylon раньше частенько позванивали домой, сейчас - не знаю, но почему-то не хочу использовать их на моей системе...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    А выбора особо не видно для меня лингво есть, но там иврита нет, а мне нужен иврит.

Похожие темы

  1. Неудаляемый babylon search и тормоза
    От pot в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 20:54
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 22:33
  3. Код эксплоита для непропатченной бреши в Firefox опубликован онлайн
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 22:36
  4. Запущен первый в мире бесплатный онлайн компьютер
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 12:03

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01121 seconds with 17 queries