Показано с 1 по 9 из 9.

Intrusion.Win.DNS.buffer-overflow.exploit + неопознанное USB-устройство и странный драйвер (заявка № 179795)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    46

    Intrusion.Win.DNS.buffer-overflow.exploit + неопознанное USB-устройство и странный драйвер

    Здравствуйте.

    Проблема такая. Виндоус 7 64-бит.

    Ок. месяца назад у меня ни с того ни с сего отключился антивирус Касперского, с сообщением "все сетевые соединения будут разорваны через 5 сек." Перепугался я изрядно, но т.к. дело было аккурат в последние минуты установки большого патча для World of Warcraft, особого значения не придал - такое игра делала при установке патчей и раньше минимум дважды (а один раз нафиг убила все настройки роутера). Проверку системы сделал, все чисто.
    2 недели назад Каспер же сообщил мне о попытке атаки на компьютер. Intrusion.Win.DNS.buffer-overflow.exploit.
    Причем сообщение было зеленым и "разрешено". Опять же, нервов мне это пожгло, проверка ничего не дала, гугл же по названию зловреда выдавал только одну ссыль, где утверждалось, что это баг Kaspersky Internet Security 2013 и ничего пугаться не надо.
    Вчера же и сегодня у меня винда начала выдавать сообщения о том, что обнаружено неизвестное USB-устройство (хотя ничего нового я не включал), причем на второй раз установила какие-то драйверы и предложила перезагрузиться. После перезагрузки каспер поймал какую-то драйвероподобную фигню, попытавшуюся запуститься через cmd.exe (еще до запуска самого антивируса, при самых первых секундах закрузки самой системы). Не успел запомнить название, выбрал "Отмена".
    На диске C: создалась папка KVRT_Data, в ней файлы report_20150317_004135.klr.enc1 и legal_notices.txt (хз, это может быть и что-то от антивирусного скана, конечно)
    Сделал скан системы в безопасном режиме и AVPTool, и dr. Web CureIt, ноль эмоций.
    В общем, может, это опять какие-то глюки, но рисковать я больше не хочу.
    По поводу логов - у меня 64-битная система, в инструкции утверждается, что пункт 1 выполнять для нее не надо. Соответственно, получить файл virusinfo_syscure.zip я не имею возможности, прилагаю два других. Или его тоже нужно сделать в безопасном режиме (мне так советовали)?
    Заранее спасибо за помощь.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Rommboss, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

    Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
    Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
    Отметьте галочками также "Shortcut.txt".

    Нажмите кнопку Scan.
    После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа.
    Прикрепите эти три файла к своему следующему сообщению.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    46
    Спасибо. Сегодня вечером сделаю, сейчас не имею доступа к компьютеру (на работе).
    Дополнение к вчерашнему, относительно сообщения Касперского о подозрительных драйверах. Оно возникло сразу же после загрузки Windows, до того, как загрузились основные программы, и выглядело как обычное виндосовское окно, с заголовком "Антивирус Касперского" (или что-то аналогичное) и текстом вроде "Антивирус обнаружил попытку установить подозрительный драйвер" (или, опять же, что-то в этом роде - не соскриншотил) и кнопками "Разрешить" и "Отмена". На заднем фоне при этом возникло черное досовское окошко с заголовком cmd.exe. Сам Каспер после загрузки через пару минут эту угрозу никак не отметил. Это известные симптомы? Такое может выдавать Каспер, или это 100% был маскирующийся под него зловред, и установку "драйвера" он произвел и в случае выбора отмены?
    Добавлю, что перед этим я скачал AVPTool и Dr Web CureIt, и обоими проводил проверку из безопасного режима. Так у меня стоит KIS 2013. После появления окошка с драйвером еще раз сканировал им систему, предсказуемо безрезультатно.

    А папка KVRT_Data, видимо, относится к AVTool, что, впрочем, все равно не обнадеживает.

    И еще, скажите, будьте добры, в приложеных логах какая-то гадость засветилась уже?

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Ничего опасного по логам не видно.
    WBR,
    Vadim

  7. Это понравилось:


  8. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    46
    Прикладываю файлы.
    Вложения Вложения

  9. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Ничего вредоносного. Может, KIS 2013 чудит, версия уже устаревшая.
    WBR,
    Vadim

  10. Это понравилось:


  11. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    46
    Ну вот и хорошо) Спасибо за помощь!
    Если не сложно только, было бы интересно услышать версии ситуации с драйвером. Вообще из того, что я нагуглил, винда действительно при обнаружении неизвестных устройств (за что часто принимает глюки с юсб-портом) ставит сама собой какие-то дефолтные дрова. Но смущает, почему каспер возмутился, да еще в такой странной форме.

  12. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    WBR,
    Vadim

Похожие темы

  1. Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit
    От NarutoUA в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 03:15
  2. intrusion.win.netapi.buffer-overflow.exploit
    От Misriks в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 23:26
  3. Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit
    От Akifumi в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 19:22
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:24
  5. Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit
    От Vovan27 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 14:30

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00674 seconds with 20 queries