Показано с 1 по 2 из 2.

Ричарда Столлмана напугали "черным полковником" из России

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Ричарда Столлмана напугали "черным полковником" из России

    Поездка гуру свободного программирования Ричарда Столлмана в Россию, запланированная на март, может быть отменена. Как сообщил в своем блоге Виктор Алкснис, возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением документов. Кроме того, Алкснис обвиняет модератора linux.org.ru Сергея Удальцова в том, что его провокационная деятельность содействовала срыву визита президента Free Software Foundation. Дело в том, что Алкснис помогал Василию Леонову, организатору данного мероприятия, пропагандируя инициативу Леонова в своем ЖЖ. А также "хотел помочь ему, при необходимости, административным ресурсом". Узнав об этом, модератор linux.org.ru, живущий в Ирландии, написал "донос" Столлману. В данном письме сказано, что Алксниса называют "черным полковником" за его борьбу против независимости балтийских республик, и еще много неприятных слов про известного депутата-интернетчика. Удальцов также утверждает, что теперь Алкснис хочет использовать движение Free Software для решения своих политических задач - в частности, для создания российской "национальной ОС". "В результате Столлман высказался против моего участия в подготовке его поездки. Поэтому я был вынужден прекратить свое участие в этом", - пишет Алкснис. На форуме linux.org.ru модератор Удальцов объяснил свою позицию более подробно - "Исходно существовало три варианта: визит RMS с участием полковника, визит без участия полковника, отмена визита. Моей целью было недопущение первого варианта в пользу второго (а не третьего, как утверждают оппоненты). Обвиняя меня в срыве визита, оппоненты неявно утверждают принципиальную невозможность второго варианта - что, вообще говоря, является оскорблением организаторов (в первую очередь Василия Леонова), обвинением в организационном бессилии. Я верил и продолжаю верить в возможность второго варианта (даже если это не будет февраль-март 200. То, что первый вариант был закрыт - считал и считаю правильным, вопрос о выборе между первым и третьим - считаю некорректным". В свою очередь, эксперты "Вебпланеты" полагают, что проблема в данном случае старая, и называется она - "лингвистический барьер". Западные деятели Интернета знают очень мало о том, что происходит в России, потому что не знают русского языка. Основными каналами информации для них служат те деятели Рунета, которые владеют английским. Чаще всего это бывшие россияне, уехавшие за рубеж - как в случае с ирландцем Сергеем Удальцовым, который контролирует форум русских линуксоидов. Однако подобные "уехавшие" довольно быстро проникаются паранойей в отношении своей "бывшей родины", описывая ее как страну ужасной диктатуры (вероятно, в качестве оправдания за свое бегство за рубеж). Мы искренне надеемся, что у российских линуксоидов найдутся вменяемые лидеры, которые еще не сбежали. Совершенно необязательно женить Столлмана и Алксниса, однако решать вопросы развития свободного ПО в России под дудку ирландцев - тоже довольно странно.
    Ccылки на "Вебпланете"

    uinc.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Frolovo MegaTown. Why Mega? I am living in Frolovo
    Сообщений
    252
    Вес репутации
    178
    Донос следует писать без кавычек!
    То, что это был именно донос не вызывает никаких сомнений!
    Доказательства

    Особое внимание - ссылкам на "патриота" Удальцова!

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 02:40

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01559 seconds with 19 queries