Показано с 1 по 16 из 16.

Дешевле, чем у пиратов

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76

    Arrow Дешевле, чем у пиратов

    Уральские предприниматели решили сделать пиратство невыгодным

    В Екатеринбурге открылся центр оптово-розничной продажи лицензионной аудио- и видеопродукции по оптовым ценам - "Центр по борьбе с пиратством". Центра создали местные предприниматели с целью борьбы с производителями и продавцами "пиратской" аудио- и видеопродукции путем снижения цены на легальную продукцию. В настоящее время лицензионные диски с российскими и зарубежными фильмами в "Центре" продаются по специально заниженной цене - 69 руб. за один диск. К концу года в городе планируется открытие еще четырех аналогичных центров. Всего для открытия "Центра" было закуплено 12 тыс. лицензионных DVD-дисков. Ассортимент представленного видео насчитывает 5 тыс. наименований.

    Источник
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Не поможет, лень побеждает и проще скачать с интернета, чем идти куда-то =)
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Если у вас безлимит - ленитесь на здоровье. А я сначала подумаю, качать ли мне фильму по 1р80 за мегабайт или пойти и купить диск. Потому как диск всё равно покупать - чтобы записать скачанное.

  5. #4
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Это да, а ещё и качество фильмов. Если лицензия да ещё по такой цене - так это же круто! А с сети что скачаешь - это кот в мешке. Разве что в формате avi для общего ознакомления.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Если у вас безлимит - ленитесь на здоровье. А я сначала подумаю, качать ли мне фильму по 1р80 за мегабайт или пойти и купить диск. Потому как диск всё равно покупать - чтобы записать скачанное.
    А зачем записывать, если допустим фильм - гумно =))
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  7. #6
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    А зачем записывать, если допустим фильм - гумно =))
    Так мне например не понравился, а друзьям может понравится, так зачем же сразу удалять?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    А зачем записывать, если допустим фильм - гумно =))
    А тогда - закачать обратно (с)

  9. #8
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    А тогда - закачать обратно (с)
    +1

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Цитата Сообщение от wise-wistful Посмотреть сообщение
    Так мне например не понравился, а друзьям может понравится, так зачем же сразу удалять?
    Ну дык если друзьям отдавать, то это тоже нарушение лицензии.
    ---
    Поэтому и должна быть возможность посмотреть фильм _до_ покупки, ибо он может оказаться не тем, чем представлялось в рекламе.
    Тоже самое можно сказать о софте, играх и музыке.
    Я в этом плане поддерживаю основателей piratebay.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Если фильм уже посмотрел, то зачем его покупать
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  12. #11
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Ну дык если друзьям отдавать, то это тоже нарушение лицензии.
    А что подарок - это уже нарушение лицензии? Т.е. если я купил лицензионный фильм, музыку, софт ... - и подарил так я нарушил лицензию

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Да в любой лицензии есть пункт вроде этого :
    6. Запрещается передавать право на использование ПО третьим лицам.
    (взято из лицензии касперского)

    akoK это уже вопрос совести =)
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    .....................
    6. Запрещается передавать право на использование ПО третьим лицам.
    (взято из лицензии касперского)

    ................................
    А с другой стороны (взято из Персонального кабинета):
    "...Открепление активационного кода
    Данная функция предоставляет Вам возможность открепить данный продукт Лаборатории Касперского от Вашего персонального кабинета и очистить все персональные регистрационные данные, введенные Вами при активации этого продукта. Воспользуйтесь данной функцией, если Вы захотите продать или подарить данный продукт.

    Внимание: данная процедура не отразится на сроке действия лицензии - он останется прежним. ... "

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    На видео обычно накладывается лишь одно ограничение: только для частного домашнего просмотра, кусочек же пластика в твоём полном распоряжении и его можно подарить другому человеку, опять же только для частного домашнего просмотра.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Если у вас безлимит - ленитесь на здоровье. А я сначала подумаю, качать ли мне фильму по 1р80 за мегабайт или пойти и купить диск. Потому как диск всё равно покупать - чтобы записать скачанное.
    У нас например в городской сети есть файлообменная сеть ... внутри сегмента сети все бесплатно (несколько ISP объеденены в единую сеть с общими ресурсами) Дык вот там очень часто попадаются просто образы с лицензионных DVD дисков ... А в целом pig я с Вами согласен, проще диск купить. Тем более 70 рублей это доступно любому!
    В любом случае этим предпринимателям уважуха и респект! Только вопрос на долго ли их хватит
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Олег Акопян
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    76
    Да насколько их хватит - это БОЛШОЙ вопрос. Что-то уж слишком занижена цена на лицензионные продукцию. Возникает вопрос - а всё ли там лицезионное. Так иногда купишь игрушку и голограмма есть, что лицензия и etyf не слишком маленькая, а потом выясняется, что у Вас пиратская копия. Может и там не всё так чисто и гладко... Хотя это только гипотиза. А в целом я то же уважаю такое решение.

Похожие темы

  1. Ключи для Windows 7 продаются на eBay в 35 раз дешевле
    От SDA в разделе Другие новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 14:10
  2. HP: Дешевле печатать, используя кровь
    От SDA в разделе Новости аппаратного обеспечения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 19:31
  3. Питерский Интернет оказался дешевле московского
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 00:21

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00620 seconds with 17 queries