Страница 5 из 7 Первая 1234567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 128.

Вечер развлечений с КАВ 7.0.1.321...

  1. #81
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    Если антивирус (причем явно заточенный для работы в веб среде) несовместим с фаерволами, то какой в нем смысл?
    Можно вопрос по другому задать - если файрвол (который сам по себе *не может* останавливать зловреды) несовместим с разными прославленными антивирусными продуктами, то какой в нём смысл? Я предложил вам уже решение для KAV-Comodo: сначала установить KAV, потом Comodo, а не наоборот. Так существуют решения для таких 'проблемных' комбинации как KAV-Outpost. Однозначно НЕ получится KAV + Sygate Personal Firewall...

    Paul

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #82
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Можно вопрос по другому задать - если файрвол (который сам по себе *не может* останавливать зловреды) несовместим с разными прославленными антивирусными продуктами, то какой в нём смысл? Я предложил вам уже решение для KAV-Comodo: сначала установить KAV, потом Comodo, а не наоборот. Так существуют решения для таких 'проблемных' комбинации как KAV-Outpost. Однозначно НЕ получится KAV + Sygate Personal Firewall...

    Paul
    Вы что, притворяетесь? Причем тут очередность установки? Тут пол-ветки люди рассказывают, что COMODO не может корректно работать с Касперским, потому, что драйвера не совместимы. Кстати, как и драйвера Outpost, Керио, и тд.
    А для тех, кто не понял, повторяю свой вопрос:
    с какими фаерволами можно совместить работу KAV? Если не может вообще ни с одним сторонним фаерволом сосуществовать в системе, то какая его область применения?

  4. #83
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    Вы что, притворяетесь? Причем тут очередность установки? Тут пол-ветки люди рассказывают, что COMODO не может корректно работать с Касперским, потому, что драйвера не совместимы. Кстати, как и драйвера Outpost, Керио, и тд.
    Если вы знали бы меня, то тогда вы знали бы, что я в таких делах только серьёзные ответы даю. Только те, которые ещё не сталкивались не знают про очередность установки. Эти проблемы не раз обсуждались на форуме Касперского. Здесь, например, и миллион раз уже в английской ветке. Могу и туда ссылки дать если хотите.
    P.S.: Kerio не стоит ставить с KAVом так как он тогда даже простой ликтест Стивена Гибсона не пройдёт. Он не может работать с прокси KAVa.

    Paul

  5. #84
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    От очередности установки может зависеть порядок обработки данных драйверами.

  6. #85
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    @ aleksdem
    Мало кто знает, но вот как подружить KAV с Outpost'ом (якобы несовместимы):
    http://forum.kaspersky.com/index.php...opic=27966&hl=
    P.S.: Читайте ДО КОНЦА так как там поправки.

    Paul

  7. #86
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Если вы знали бы меня, то тогда вы знали бы, что я в таких делах только серьёзные ответы даю. Только те, которые ещё не сталкивались не знают про очередность установки. Эти проблемы не раз обсуждались на форуме Касперского. Здесь, например, и миллион раз уже в английской ветке. Могу и туда ссылки дать если хотите.
    P.S.: Kerio не стоит ставить с KAVом так как он тогда даже простой ликтест Стивена Гибсона не пройдёт. Он не может работать с прокси KAVa.
    Paul
    Спасибо за серьезность ответов. Но если бы Вы знали меня, то не сомневались бы в том, что я знаю об очередности установки. Но как показывает практика, посление версии KAV не работают с COMODO при любой очередности! Об этом, практически, вся эта ветка!
    Поэтому и возник вопрос - с каким фаерволом совместить KAV?
    И вопрос не в том, как кого подружить. Все эти фокусы совершенно не проходят, если драйвера программ не совместимы (специалисты понимают, что это и порядок обработки данных , и перехват одних и тех же функций, и многое другое). Все это ярко проявилось в последних версиях KAV.
    Последний раз редактировалось aleksdem; 20.02.2008 в 13:02.

  8. #87
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    С Аутпостом, надо полагать.
    Только не надо кивать на негативный опыт ed13 - попробуйте сами.
    Последний раз редактировалось DVi; 20.02.2008 в 13:03.

  9. #88
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    С Аутпостом, надо полагать
    +1
    Хотя и с Комодо можно (особенно со вторым). Только надо до конца удалить профиль Комодо и исследовать что ещё стоит на данном компе.

    Paul

  10. #89
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Спасибо, конечно, DVi и p2u, за внимание , но если сказать, что я разочарован и раздосадован - это ничего не сказать. К сожалению, негативный опыт ed13 далеко не исключение.
    Можете посмотреть (хотя, я уверен, что Вы видели) массу подобных тем и вопросов как на форуме Касперского, так и на Ru-bord (например).
    Протестировав совместимость KAV с Look 'n' Stop 2.06 больше заниматься подобными эксперементами нет никакого желания. Все это напоминает известную поговорку: наша песня хороша - начинай сначала.
    А песня (KAV версий 323-325) - совсем не хороша. И не только из-за несовместимости с фаерволами. Но это не вина, а скорее, беда ЛК (ну мало ли несовсем качественных продуктов предлагается всем нам постоянно..). А вот то, что об этой несовместимости не сказано ни в справке, ни на сайте теподдержки ( http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635825) это уже плохо. Я лично из-за этого потерял нервы, время, деньги(хотя и небольшие). И уверен, не только я. Вполне возможно, что ЛК ждут серьезные судебные разбирательства..
    Еще раз всем спасибо.
    Последний раз редактировалось aleksdem; 20.02.2008 в 15:41.

  11. #90
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    К сожалению, негативный опыт ed13 далеко не исключение. Можете посмотреть (хотя, я уверен, что Вы видели) массу подобных тем и вопросов как на форуме Касперского, так и на Ru-bord (например).
    Это, к сожалению, история, которая будет часто повторяться в будущем по мере того, как программы защиты будут всё глубже и глубже внедряться в ОС из-за того, что зловреды стали такими хитрыми. Это не только с продуктами ЛК. Попробуйте любой другой - может случиться тоже самое. Именно по этому сейчас люди выбирают комплекс одного производителя, а не разные продукты по специальности. Однако, есть ещё проблема - переход на что-нибудь другое потом может оказаться также мучительным. Часто такие продукты очень плохо убирают свой хлам, и вы будете всё гадать и гадать в чём дело.
    P.S.: Я никак не связан с ЛК, просто тестирую продукты по параметрам безопасности и если нужно, даю отчёт производителям о серьёзных дырах. То, что я вам подсказал про KAV + другие - верно, и данно в искренной надежде помочь вам, а не иначе.

    Paul

  12. #91
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Во-первых можно прописать продукты в доверенные друг к другу (кто пробовал?) . У КАВ можно отключить проактивку (или оставить только мониторинг реестра).

    ed13, проблема решена или нет? Если нет, попробуйте отключить у КАВ проактивку полностью и посмотреть будут ли тормоза.

  13. #92
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Это, к сожалению, история, которая будет часто повторяться в будущем по мере того, как программы защиты будут всё глубже и глубже внедряться в ОС из-за того, что зловреды стали такими хитрыми. Это не только с продуктами ЛК. Попробуйте любой другой - может случиться тоже самое. Именно по этому сейчас люди выбирают комплекс одного производителя, а не разные продукты по специальности. Однако, есть ещё проблема - переход на что-нибудь другое потом может оказаться также мучительным. Часто такие продукты очень плохо убирают свой хлам, и вы будете всё гадать и гадать в чём дело.


    Paul
    Согласен с Вами на 100%. Еще раз, спасибо за подсказки. К сожалению, поднятую мной проблему они не решают. Для всех эксперементов у меня служит тестировочная машина всегда с чистой обновленной Windows. То, что проблемы практически у всех производителей антивирусной продукции с новыми версиями своих программ - тоже факт. Но это уже другая тема...

  14. #93
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    Еще раз, спасибо за подсказки. К сожалению, поднятую мной проблему они не решают. Для всех эксперементов у меня служит тестировочная машина всегда с чистой обновленной Windows.
    Надеюсь, что вы всё-таки найдёте то, что вы ищете, и по приемлемой цене.

    Paul

  15. #94
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Хитрость в посдедовательности установки обоих программ.
    * Если наоборот сначала KAV, и потом Comodo, то тогда всё нормально.
    Paul
    при такой установке все прекрасно и устойчиво работает с версией 2.4 ...
    сцепка используетмя около года ... никаких проблем не наблюдалось ...
    даже при работе с динамическими Ip

  16. #95
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    при такой установке все прекрасно и устойчиво работает с версией 2.4 ...
    сцепка используетмя около года ... никаких проблем не наблюдалось ...
    даже при работе с динамическими Ip
    Интересно, с какой версией KAV - 321, 323 или 325?

  17. #96
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Версия 7.0.0.125 и 7.0.1.325

  18. #97
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Кстати никто не упомянул связку ZA и КАВ, незнаю как сейчас, но в свое время шестерка ZA с уже появившейся проактивкой у меня лично (правда с 5 Kaspersky Workstation с отключенной сетевой защитой) работала прекрасно, потом перешел на 6 WKS(тот же KIS) и от ЗИНЫ пришлось отказаться. Вообще ZA ничем не хуже, а где-то даже и лучше COMODO и Outpost.

  19. #98
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кстати никто не упомянул связку ZA и КАВ, незнаю как сейчас, но в свое время шестерка ZA с уже появившейся проактивкой у меня лично (правда с 5 Kaspersky Workstation с отключенной сетевой защитой) работала прекрасно, потом перешел на 6 WKS(тот же KIS) и от ЗИНЫ пришлось отказаться. Вообще ZA ничем не хуже, а где-то даже и лучше COMODO и Outpost.
    Увы, ZA и КАВ не совместимы даже согласно официальных рекомендаций ЛК. Ссылки были више.

  20. #99
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    У меня почему-то замечательно работает комод вместе с каспером(прописаны взаимные исключения), что я делаю не так ? =))
    В ZASS антивирь тоже касперского, так что вполне.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  21. #100
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    То же самое можно попробовать с ZA, только не ZASS, а ZoneAlarm Pro, отключив в нем проактивку.

Страница 5 из 7 Первая 1234567 Последняя

Похожие темы

  1. При включении\загрзуке и выключении компьютера пищит спикер
    От Khabby в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 04:50
  2. Тормоза при включении/выключении Windows7
    От man1 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 12:56
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 12:28
  4. Составлен список развлечений в офисе
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:38
  5. iPhone используется только для развлечений?
    От sergei84 в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 19:30

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00093 seconds with 17 queries