Показано с 1 по 11 из 11.

перестают открываться файлы на съемном usb накопителе (заявка № 174448)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    перестают открываться файлы на съемном usb накопителе

    здравствуйте. после подключения внешнего накопителя к usb порту, внешний накопитель перестал правильно отображать файловую систему: все файлы стали иметь непонятное расширение и перестали запускаться. на накопители очень важные бухгалтерские данные. отключил накопитель (но не смог отключить автозапуск подключаемых накопителей на компьютере), откатил до последней точки восстановления ОС (насколько это помогло - не знаю, так как сам компьютер запускался и без этого). скачал указанные на Вашем сайте утилиты, выполнил указанные Вами шаги.

    надеюсь, что сможете вылечить не только мой компьютер, но и дадите рекомендации по больному внешнему накопителю (съемный винчестер на 1 Тб с подключением к usb порту) (информацию на съемном винчестере восстановить удалось, но при каждом последующем подключении к компьютеру с windows XP на борту случается рецидив, если стоит windows 7 или выше, то этого не происходит).

    с уважением
    Шухрат
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) ShukhratM, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Remote Administrator в файле C:\WINDOWS\system32\config\svchost.exe - сами устанавливали?

    Скачайте программу Universal Virus Sniffer и сделайте полный образ автозапуска uVS.

    Пример зашифрованных файлов в архиве прикрепите к теме.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34
    здравствуйте, Вадим

    надеюсь застать Вас в добром здравии.

    Remote Administrator ставил, насколько я помню, я сам с диска с windows xp, именуемого в народе Zver DVD.
    нареканий система не вызывала до определенного времени, хотя определенные задержки системы с ответами были, но я списывал это на слабость аппаратной части (Pentium 4 2.4 ГГц, 768 Мб ОЗУ). если это программа позволяет скомпрометировать систему при неправильных настройках (боюсь, что я не мог сам правильно её настроить, потому и забыл о её существовании), то правильным решением будет удаление этой программы (подскажите как, потому что штатные средства ОС не позволяют её обнаружить, да и CCleaner тоже её не обнаруживает).

    я сделаю все, что Вы рекомендовали, но у меня просьба: мне нужен этот съемный накопитель в рабочем состоянии, чтобы я мог его использовать на домашнем компьютере и на компьютере в офисе (там стоит windows 7, которая не реагирует почему то на все эти вирусы). но я не могу подключить этот накопитель к домашнему компьютеру, потому что опасаюсь за данные на накопители (архивов нет, к сожалению). как я могу передать для анализа состояние накопителя? повторюсь, я не могу подключить к домашнему компьютеру этот накопитель без применения загрузки ОС в защищенном режиме
    Последний раз редактировалось ShukhratM; 12.01.2015 в 16:02.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Сначала надо определить источник заражения. Сделайте то, что я просил выше.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34
    Вадим

    менеджер загрузки не позволяет прикрепить запрашиваемый Вами файл (исчерпан лимит загрузки)
    какие рекомендации?

    с уважением
    Шухрат

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Удалите файл virusinfo_syscure.zip из вложений или загрузите на rghost.ru и дайте ссылку в теме.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34
    Вадим

    к сожалению, не смог запустить под администратором, потому что забыл пароль (прошу прощения, но не все с компьютерами на "ты", а ОС я ставил года 3-4 назад и не переустанавливал, нужды в этом не было)

    если дадите инструкцию по получению прав администратора и инструкцию как подключить без автозапуска (чтобы не повредить систему и не потерять файлы на накопителе) съемный накопитель для анализа состояния этого накопителя, я буду премного благодарен.

    с уважением
    Шухрат

    - - - - -Добавлено - - - - -

    http://rghost.ru/60305789 - virusinfo_syscure.zip
    Вложения Вложения

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Версия Windows: 5.1.2600, Service Pack 3 "Microsoft Windows XP" ; AVZ работает с правами администратора
    Администраторские права есть, судя по логам.

    9. Мастер поиска и устранения проблем
    >> Разрешен автозапуск с HDD
    [микропрограмма лечения]> изменен параметр NoDriveTypeAutoRun ключа HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer
    >>> Разрешен автозапуск с HDD - исправлено
    >> Разрешен автозапуск со сменных носителей
    [микропрограмма лечения]> изменен параметр NoDriveTypeAutoRun ключа HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer
    >>> Разрешен автозапуск со сменных носителей - исправлено
    И автозапуск отключен, бояться нечего.

    Честно говоря, я не вижу ничего, что могло бы шифровать, или портить файлы на внешних носителях, при подключении их именно к этому компьютеру с Windows XP.

    Проверьте на какой-нибудь флэшке, скопируйте на неё несколько файлов и подключите.
    WBR,
    Vadim

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34
    Вадим

    возможно, что все дело в съемном носителе? может быть, он заражен?

    на офисном компьютере стоит windows 7, которая не реагирует на какой то зловред. данный зловред, на мой маниакальный взгляд, никак не проявляет себя под windows 7. при подключении съемного носителя к этому компьютеру зловред записывается на данный съемный носитель.
    при подключении данного съемного носителя к домашнему компьютеру, на котором стоит windows xp, зловред активируется и делает свое черное дело. на этот факт указывают создаваемые им папки с:\RECYCLER, с:\System Volume Information, d:\RECYCLER и d:\System Volume Information. папка d:\RECYCLER, например, успешно удаляется, но вскоре появляется вновь.
    кроме того, подключение данного съемного носителя к домашнему компьютеру приводит к потере всех данных на данном съемном носителе. и при подключении съемного носителя автозапуск выполняется, так как запускается окно автозапуска

    что еще можно сделать?

    с уважением
    Шухрат

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Так, мы поверяли компьютер под XP, а подозрения проявляются под 7-кой, так?
    Папки \RECYCLER и \System Volume Information создаёт система, если считает диск не съёмным носителем, это совершенно нормально.
    WBR,
    Vadim

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 09:56
  2. Перестают открываться интернет-страницы
    От Sorgum в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 15:04
  4. Иногда перестают открываться папки!
    От dramuha в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:01

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01189 seconds with 20 queries