Показано с 1 по 6 из 6.

Вместо любого файла из интернета качается файл setup__11201_i1420971462_il14303.exe (заявка № 172528)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35

    Вместо любого файла из интернета качается файл setup__11201_i1420971462_il14303.exe

    Днём скачал Java runtime envoirment с неофициального сайта (т.к. на официальном сайте был сбой или что-то типа того). Файл имел расширение ".exe". При открытии файла появилось всем известное диалоговое окно с вариантами "Открыть" и "Сохранить". Я, не заметив подписи с возможностью ставить/снимать галочку нажал запустить. Было установлено 2-3 неизвестных мне программы с китайским (или японским) интерфейсом. После чего все ярлыки поменяли свои значки, ярлыки браузеров запускали сторонние сайты вместо стартовых экранов браузера, а в их свойствах путь к файлам запуска браузера был изменён на "AppData/Roaming/Browsers/(название браузера).exe". Программы с горем пополам удалил, папку с псевдобраузерами удалил. Ярлыки удалил, создав новые. Но через некоторое время заметил, что вместо файлов, которые я хочу скачать, скачивается файл setup__11201_i1420971462_il14303.exe. С любого сайта. Я не могу скачать ни антивирус, ничего, что помогло бы мне. Потому и обращаюсь к вам. До этого никакой защиты на компьютере не было, т.к. не знаю, какой из бесплатных антивирусов работает нормально (аваст через долгое время службы сходил с ума и блокировал все файлы из интернета, в том числе не давал загружаться изображениям, остальные просто ничего не делали и жрали ресурсы). В связи с этим прошу так же подсказать хороший бесплатный антивирус с защитой в реальном времени. Спасибо

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Макс Шахов, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35
    Увы, я не могу скачать абсолютно никаких файлов. С любого источника скачивается файл setup__11201_i1420971462_il14303.exe

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    Без логов помочь не сможем. Скачайте утилиты с другого компьютера и перенесите их на проблемный.
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

  6. #5
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    35
    Спасибо, после обычной проверки АВЗ проблема решилась (скачал через браузер Мазила)

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mike 1
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42,908
    Вес репутации
    1060
    И где логи?
    Инструкции выполняются в том порядке, в котором они вам даны.
    А вы совершаете эти 4 ошибки на форумах? Оставить отзыв Обучение на VirusInfo
    Защита от неизвестных троянцев-шифровальщиков => FixSecurity, Kaspersky Anti-Ransomware Tool
    Интересный блог Андрея Иванова по шифровальщикам
    Антивирус на 30 дней => https://clck.ru/FKsBt

Похожие темы

  1. APPCRASH при запуске любого Setup файла
    От OwnerOfHell в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 21:54
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 22:26
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 23:12
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 14:33
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 10:06

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00440 seconds with 19 queries