Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21.

Есть подозрения на вирусы. (заявка № 169208)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40

    Thumbs up Есть подозрения на вирусы.

    Доброго времени суток.

    Уже два дня ни гугл хром, ни яндекс браузер не пускают меня вконтакт. Пишут что-то там про незащищенное соединение.

    Не удалось подключиться к подлинному сайту vk.com

    Было нарушено защищённое соединение с vk.com.
    Попробуйте перезагрузить страницу через несколько минут или после подключения к другой сети. Если вы недавно подключились к новой сети Wi-Fi, сперва завершите процедуру подключения.
    Переходя на страницу vk.com прямо сейчас, вы рискуете выдать свои персональные данные мошенникам. Чтобы этого не случилось, Yandex не будет загружать страницу до установления защищённого соединения с настоящей страницей vk.com.
    Что произойдет?

    На сайте vk.com для защиты ваших данных обычно используется шифрование SSL. Когда Yandex попытался подключиться к vk.com в этот раз, учетные данные оказались неверными. Либо кто-то хочет выдать свой сайт за vk.com, либо регистрационная страница сети Wi-Fi прервала подключение. Ваша информация по-прежнему защищена, поскольку Yandex разорвал соединение до того, как произошел обмен данными.
    Ошибки сети длятся недолго, а последствия атак обычно быстро устраняются, поэтому чуть позже vk.com, возможно, начнет работать в обычном режиме. Вы также можете попробовать подключиться к другой сети.
    Технические сведения

    Сертификат, полученный при попытке подключения, сформирован некорректно и поэтому не может быть использован.
    Тип ошибки: Malformed certificate
    Кому выдан: *.vk.com
    Кем выдан: Go Daddy Secure Certificate Authority - G2
    Хеши открытых ключей: sha1/EOPjVP8QKUZGyQm635AmHnaN76M= sha256/75/h6OSCRMwW2rpuZcFGtrpvRgTNayqRD9ZxQ8lF5hc= sha1/tFVQFINFH+6MoKEM9a/eOkxeEVk= sha256/8Rw90Ej3Ttt8RRkrg+WYDS9n7IS03bk5bjP/UXPtaY8= sha1/IQ8siffEzV0bgl441sZZO6aTda4= sha256/Ko8tivDrEjiY90yGasP6ZpBU4jwXvHqVvQI0GS3GNdA=

    Но на других компах все в порядке.

    Но и кроме того, во время проведения описанной в правилах процедуры, я заметила, что АВЗ что-то нехорошее таки нашел.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Lynx, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    1) Отключите AVZPM и никогда ради безопасности вашей системы никогда не меняйте настройки AVZ.

    2) - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.

    3) Сделайте свежие логи.

    4)
    • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
    • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
    • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
    • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

  5. #4
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    Все сделала, как вы сказали.
    Ссылка:
    http://virusinfo.info/virusdetector/...538C640756335F
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    - Удалите в AdwCleaner всё кроме папок от AlawarWrapper - если программами от Alawar не пользуетесь, то их тоже удалите. Отчет после удаления прикрепите.

  7. #6
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    - Удалите в AdwCleaner всё кроме папок от AlawarWrapper - если программами от Alawar не пользуетесь, то их тоже удалите. Отчет после удаления прикрепите.
    Простите, я только хочу уточнить. На всякий случай.
    Удалить все-все, включая реестр и файл из папки system32?

  8. #7

  9. #8
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    Вот
    Вложения Вложения

  10. #9

  11. #10
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    Гугл хром уже пускает. Правда, он и до очистки пускал. А яндекс браузер так и не пускает.

    Но меня больше волнуют те гадости, что написал в отчете АВЗ, в частности:
    подозрение на Corkow.F

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Но меня больше волнуют те гадости, что написал в отчете АВЗ, в частности
    это всего лишь подозрения
    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    А яндекс браузер так и не пускает.
    переустановите браузер с удалением профиля.

  13. Это понравилось:


  14. #12
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    это всего лишь подозрения
    Вы меня успокоили. Спасибо

  15. #13

  16. #14
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    с яндекс браузером разобрались? Заработало?
    Нет. Переустановила. Но теперь он утверждает, что у меня неправильное время и дата, поэтому и не пускает. Хотя время правильное. Не знаю, что ему еще надо?

  17. #15

  18. #16
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    А проблема та же. Яндекс браузер так и не пускает вконтакт.

  19. #17

  20. #18
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    Мозила и Хром пускают без проблем. А яндекс пишет, что его что-то там не устраивает, видимо у меня стоит неверная дата и время. Хотя, например, в почту мейл.ру пускает без всяких проблем.

  21. #19
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Lynx, сбрасывайте все найстроки браузера, пробуйте переустановить с удалением профиля. Это явно уже глюк каких-то настроек браузера и к вирусам отношение не имеет.
    + можете написать в тех. поддержку браузера http://feedback2.yandex.ru/yabrowser...from=yabrowser
    подробно описав проблему.

  22. #20
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    40
    Я уже все делала: и настройки сбрасывала, и переустанавливала - до лампочки.
    Да я, в принципе, особо по этому поводу и не парюсь. Вы меня успокоили, что вирусов у меня нет, мне этого достаточно. Спасибо еще раз.
    А яндекс браузер я уже удалила и пользуюсь другим.

  • Уважаемый(ая) Lynx, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Есть подозрения на вирусы
      От Bolinni в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 30.12.2010, 05:09
    2. Есть подозрения на вирусы.
      От Andrew777 в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 31.03.2010, 13:06
    3. Есть подозрения на вирусы
      От Тар в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 26.03.2010, 17:54
    4. Есть подозрения на вирусы
      От Maxis в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.10.2008, 20:21
    5. есть подозрения на вирусы
      От cander в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.11.2006, 18:59

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00146 seconds with 20 queries