Страница 1 из 5 12345 Последняя
Показано с 1 по 20 из 82.

Посоветуйте антивирусную защиту...

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    61

    Посоветуйте антивирусную защиту...

    Добрый день!
    Прошу Вашего совета по следующей проблеме...
    В нашей фирме 14 компьютеров (workgroup, xp&w2k, права админа у всех, на всех компах есть интернет через usergate). Админа у нас нет, обходимся своими силами. Давным-давно на всех машинах стоял Corporate Symanteс Antivirus (freeware ) и все было прекрасно. Но где-то полгода назад поперли вирусы. Раз в неделю какая-нить машина помирала. Месяца 3 назад поставили Symantec EndPoint (тоже freeware ), но вирусы все равно лезут. Я теперь в разделе "Помогите!" частый гость.
    Сейчас думаем заменить SEP на что-нибудь получше. На одну машину (которая "ложилась" чаще всех) поставил NOD32 (полную версию). Вроде за пару месяцев вирусы на эту машину не залезли, поэтому думаем полностью перйти на NOD32. Но придётся покупать 14 лицензий (17000 рэ), а обосновывать покупку перед генеральным придётся мне. Вот и боюсь, как бы не лажануться. А то уволят нафик, если и при NODe компы будут помирать...
    В общем, прошу Вашего совета. Ставить NOD или ещё что-нибудь попробовать...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Может лучше на сервер какой-нибудь один хороший продукт купить, чтобы трафик фильтровал ?

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Grower Посмотреть сообщение
    В общем, прошу Вашего совета. Ставить NOD или ещё что-нибудь попробовать...
    Покопайтесь в форуме: Вы не первый, кто задает этот вопрос, поэтому на него уже есть множество ответов от специалистов.
    Для начала - тут : http://virusinfo.info/showthread.php?t=8022 или тут: http://virusinfo.info/showthread.php?t=5448

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    61
    Rene-gad
    Спасибо, но темки довольно старые. Думаю, что за прошедший год многое могло измениться...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Grower Посмотреть сообщение
    Rene-gad
    Спасибо, но темки довольно старые. Думаю, что за прошедший год многое могло измениться...
    Ставьте Kaspersky Internet Security и не забивайте себе голову.Правда Вам придется обосновать начальству сумму покупки - на 14 машин это 22400 рублей(хотя может в ЛК предусмотрены скидки,не помню). И геморроя с вирусами у Вас не будет,тем более,что отпадает необходимость установки файервола. В придачу ко всему у "Лаборатории Касперского" очень мощная служба техподдержки,которая действительно РАБОТАЕТ. Так что покупайте KIS и Вас точно не уволят.

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от no pasaran Посмотреть сообщение
    Ставьте Kaspersky Internet Security и не забивайте себе голову.Правда Вам придется обосновать начальству сумму покупки - на 14 машин это 22400 рублей(хотя может в ЛК предусмотрены скидки,не помню). И геморроя с вирусами у Вас не будет,тем более,что отпадает необходимость установки файервола. В придачу ко всему у "Лаборатории Касперского" очень мощная служба техподдержки,которая действительно РАБОТАЕТ. Так что покупайте KIS и Вас точно не уволят.
    На несколько машин дешевле ставить продукт для офиса. Kaspersky Work Space Security на 15 рабочих станций стоит 11 761,65 руб. и имеет ту же функциональность, что и KIS.

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Посмотри в сторону "железного" фаера/роутера на вход. С ним проблем будет поменьше, раз настроил и все.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    На несколько машин дешевле ставить продукт для офиса. Kaspersky Work Space Security на 15 рабочих станций стоит 11 761,65 руб. и имеет ту же функциональность, что и KIS.
    Да.Тоже нормально. Можно еще Kaspersky Antivirus 7 + Lan2netNat Firewall,но по деньгам это будет дороже(хотя тоже скорее всего есть скидки, KAV то 980р. стоит, а вот с Lan2net сложнее,точно сказать не могу,но я 1 лицензию покупал за 3200,а если сразу несколько - вроде дешевле). В любом случае,Вам нужно покупать что-то из продуктов ЛК. P.S. А что такое Symantec с приставкой FREEWARE??? Сейчас посмотрел,вспомнил - которую лицензию я покупал за 3200,она на 10 машин.
    Последний раз редактировалось no pasaran; 17.01.2008 в 20:33.

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от no pasaran Посмотреть сообщение
    P.S. А что такое Symantec с приставкой FREEWARE???
    Антивирусная поделка, создающая ложное чувство безопасности.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Антивирусная поделка, создающая ложное чувство безопасности.
    Ну тогда чему здесь удивляться,что у них вирусы компьютеры колбасили и каждую неделю по машине умирало. У Symantec вообще ничего бесплатного нет. P.S. Maxim, кстати,раз заговорили про Symantec, Вы видели в моей теме про пакеты вопрос про человека,который сказал,что вирусы-это миф?Отвечаю на него: Этого человека зовут Питер Нортон,а через два года после этих слов появилась первая версия Norton Antivirus.

  12. #11
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Антивирусная поделка, создающая ложное чувство безопасности.
    Нельзя так говорить. Я не знаю, что такое Freeware Symantec, но корпорат. 10 версии у нас очень даже неплохо защищает в комплексе с фаера и прочим.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Нельзя так говорить. Я не знаю, что такое Freeware Symantec, но корпорат. 10 версии у нас очень даже неплохо защищает в комплексе с фаера и прочим.
    Твоя сеть - исключение из правил. Для домашнего компьютера это именно так как я сказал.

  14. #13
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Твоя сеть - исключение из правил. Для домашнего компьютера это именно так как я сказал.
    В таком тоне общаться с тобой не желаю. Имею множество машин, где Нортон нормально защищает.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    В таком тоне общаться с тобой не желаю. Имею множество машин, где Нортон нормально защищает.
    Ребята,зачем ругаться??? Допустим,я обратил внимание именно на слово "FREEWARE",т.к. у Symantec просто нет бесплатных антивирусных программ,у них даже пробная версия Norton Internet Security всего на две недели,а не на месяц,как,допустим у Касперского. Также Norton необходимо,как и любой антивирус или фаер,грамотно настроить,что для пользователя,недостаточно владеющего английским достаточно сложно,и никакой интуитивно понятный интерфейс здесь не поможет.Так что давайте,не будем ругаться,а действительно поможем человеку выбрать оптимальную защиту.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от no pasaran Посмотреть сообщение
    А что такое Symantec с приставкой FREEWARE???
    freeware
    и
    freeware
    - это не одно и то же . Второе значит: Получил в подарок или Made in Gorbushka.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    и - это не одно и то же . Второе значит: Получил в подарок или Made in Gorbushka.
    Да конечно! Я тоже сразу это понял,потому и написал крупными буквами "FREEWARE".

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    имеет смысл взять несколько корпоративных продуктов и протестировать в сети на предмет легкости развертывания, управления, обновления, надежности защиты. В таких компаниях как ЛК, ДрВеб, Eset наверняка можно получить бесплатно ключи на месяц работы.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Можно и так. В ЛК точно можно получить пробный ключ на месяц и функциональность такая-же,как у полной лицезии,только в триале техподдержка не оказывается. P.S. Только если они будут заниматься экспериментами и какой-то опыт неудастся,то человека с работы уволят,как он сказал. Поэтому,повторяю,что лучше - Касперский.
    Последний раз редактировалось no pasaran; 18.01.2008 в 18:27.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    no_pasaran, "никто не даст нам избавления, ни Бог, ни царь и ни герой..." Плюс в этой ситуации, что человек (и руководство) осознал два момента: 1. необходимо поддерживать антивирусные компании, которые защищают наши компьютеры и сети, приобретая лицензии на программы; 2. необходимо общаться с техническими специалистами... третий момент, который он должен осознать, что необходимо учиться самостоятельно защищать сети... ситуация мне знакомая, потому что несколько лет назад так же пришел на virusinfo и тогда geser написал, что до тех пор, пока на всех компьютерах в сети не будут установлены нормальные мониторы, которые будут своевременно обновлять ав базы... придется вычерпывать вирусы с утра до вечера, как из дырявой лодки... потому, имеет смысл вычистить свои компы хорошим сканером, типа CureIt, установить (на всех компьтерах) мониторы с настроенным обновлением... и параллельно потратить по несколько дней на изучение корпоративных продуктов с центрами управления тех компаний, которые дадут беплатные триальные лицензии... и в дальнейшем выбрать удобный продукт для конфигурации своей сети.
    ---
    и думаю, технические специалисты не должны превращаться в маркетологов.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Согласен.Только по поводу "маркетологов" Вы немного перегнули.Человек попросил совета.Ему посоветовали - и не более того.

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Microsoft представила свою автономную антивирусную утилиту
    От CyberWriter в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 16:55
  2. Как установить антивирусную программу
    От Ярина в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 14:16
  3. Нечто блокирует антивирусную программу!
    От war_pilot в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 14:41

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01068 seconds with 19 queries