Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 21 по 40 из 82.

Посоветуйте антивирусную защиту...

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    Здравствуйте! Я хотел бы посоветовалься с опытными людьми! Какую антивирусную программу вы можете сегодня порекомендовать...
    Я пользовался Eset Smart Securuty 3.0.621 возникли проблемы...хотя антивирус не ругался... После поставил Symantec Endpoint Protection 11 нашел несколько троянов после nod .... вроде нормально работал но решил ради проверки поставить Каспеского Internet Security 7.0.1.321 - он нашел 1 троян после симантека
    но у касперского очень много шума на мой Avant browser и утихомирить я его не смог... + тормоза от него больше... вообщем сейчас незнаю что поставить!

    Необходимо защищать домашний компьютер постоянно подключенный к интернету, активно льющий с торрента и частый серфинг.

    желательно чтобы и файервол и антивирус сразу, т.к. имхо так удобней... но можно и связки наверно использовать....

    вообщем помогите выбрать и скажите что нужно поставить чтоб минимализировать опасность!?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от AleXact Посмотреть сообщение
    у касперского очень много шума на мой Avant browser и утихомирить я его не смог... + тормоза от него больше...
    Уверен, что решить эти проблемы Вам помогли бы здесь: http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=8

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    DVi ! я понимаю что с этим можно разобраться....!
    но мне больше нужна помоще в выборе антивируса! Вы бы какой посоветовали?
    Еще... Современные антивирусы разучились лечить вирусы? я непоню ниодного вылеченного...все просто удалялись в карантин и не лечились! понимаю если это чисты вирус.. но если он часть нужной проги!?

    Смотрел в ваших тестах лидеры Webwasher-Gateway, Ikarus, AntiVir! Из них нашел только Avira Antivir v7 .... но в нем только антивирус походу...
    Из всех антивирусов, которые я использовал мне больше всех понравился Eset Smart Securuty 3.0.621, по удобству, но не по защите, т.к. пропускал походу...

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    программа ZoneAlarm Antivirus
    ZoneAlarm Antivirus комбинирует в себе все возможности фаервола ZoneAlarm с современным антивирусом, предлагая удобный и многофункциональный пакет для защиты системы.
    ZoneAlarm Antivirus блокирует атаки хакеров и другие внешние угрозы в то время как всесторонняя антивирусная защита борется с троянами, червями и вирусами еще до их появления в системе.
    · Ключевые особенности и характеристики ZoneAlarm Antivirus 7.0.462.000
    · Блокировка вторжений идентифицирует хакеров и попытки доступа к системе немедленно блокируются.
    · Режим невидимости автоматически делает ваш компьютер невидимым для любого в Интернете.
    · Автоматическая конфигурация программы обеспечивает великолепный уровень безопасности и удобства работы. Система защиты автоматически решает разрешить или блокировать доступ в интернет конкретной программе.
    · Управление для экспертов дает пользователям с опытом точный контроль над параметрами настройки безопасности.
    · Антивирусная защита автоматически просматривает электронную почту и файлы и при обнаружении вируса удаляет их.
    · Автоматические обновления делают ваш компьютер неуязвимым для все новых и новых угроз. Вы не забудете про обновление - оно будет произведено автоматически.
    · Антивирус дает великолепный уровень защиты от известных червей, троянов и вирусов.
    · Сложная логика антивируса обнаруживает неизвестные еще вирусы и помогает защитить вам компьютер от новых и неизвестных угроз.
    · Ограничения ZoneAlarm Antivirus 7.0.462.000
    · 15 дней программа работает бесплатно
    · Специальные требования ZoneAlarm Antivirus 7.0.462.000
    Специальные требования не определены

    http://www.zonealarm.com/store/conte..._list_zaav.jsp
    У ZoneAlarm Antivirus движок Касперского, но фаервол в ZoneAlarm, я считаю гораздо лучше чем в КIS.
    Последний раз редактировалось SDA; 02.02.2008 в 16:14.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Будет по меньшей мере странно, если DVI посоветует что-то другое кроме КИС А я соглашусь Из комплесов- самый лучший на сегодняшний день в сочитании ловля мышей+ удобство

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Цитата Сообщение от AleXact Посмотреть сообщение
    Еще... Современные антивирусы разучились лечить вирусы? я непоню ниодного вылеченного...все просто удалялись в карантин и не лечились! понимаю если это чисты вирус.. но если он часть нужной проги!?
    Лечит в современном антивир-софте вроде только drweb =))
    А авира очень неплохая штука, её можно дополнить например Comodo (поведенческий блокиратор, файрвол..) и получится приемлимый уровень защиты, если пользователь имеет минимальные знания и хоть немного мозгов

    Добавлено через 1 минуту

    ZoneAlarm AV - базы каспера. Да и похуже он в плане других компонентов.
    Последний раз редактировалось Surfer; 02.02.2008 в 15:23. Причина: Добавлено

  8. #27
    SysInspector
    Guest

    Моя рекомендацыя

    Вот наперемер вам пример когда эвристика 2.7 невидит вирус ,а тройка видит!!(можете сами убидится востановив ссылку**),такмх примеров море,эвристику улудщели сильно!

    31.01.2008 6:49:56 HTTP filter file **tp://bbs.duniu.com/entry/a0e27d1a-a8f9-11dc-9eb8-00142a156370.jpg? probably unknown NewHeur_PE virus connection terminated - quarantined

    И помнем што по последнему тесту AV-Comparatives на детект,Касперский показал лудщей результат,но он был с разнецей в менее чем в 1%!!
    А тест на эвристику AV-Comparatives ,показал нод 2.7- -71%! ,ноль фолсев,а также адвантед + получил ещё только антивирус Касперского с результатом 40% и пять фолсев!

    ESET Crowned “Best Antivirus Product of 2007” by AV-Comparatives
    Honor Bestowed on Security Leader for Second Straight Year
    http://www.eset.com/company/article/...contentID=4263


    John Hawes
    Virus Bulletin, November, 2007

    http://www.eset.com/purchase/testimonials.php#rev1
    Последний раз редактировалось SysInspector; 03.02.2008 в 15:22.

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    SysInspector, А почему нод так тормозит с добавлением свежей заразы, на одном эвристике далеко не уедешь. Я вот вчера свежего зверька нашёл, его никто не знал. Панда подозревала, ну это не показатель- слишком много она подозревает даже когда в файле ничего нет. Каспер ответил первым через несколько часов и это было ночью . Потом уже остальные начали подтягиваться. Может вы знаете секретный адресс нода, чтобы добавлял по быстрее ?

  10. #29
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    60
    щас попробовал Avira Antivir 7 + Outpost pro 6...
    походу они нехотят работать вместе....оутпост на авира ругался..мол несоместимы...
    а у авира статус постоянной защиты неопределен...
    какие связки лучше использовать ?
    А касперский 7,0,1,321 даже на оф сайте сказали не ставить..и звинились --мо лставьте старую версию!!!

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    имхо аутпост лишний, комод с авирой не конфликтует и не тормозит.

  12. #31
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от AleXact Посмотреть сообщение
    А касперский 7,0,1,321 даже на оф сайте сказали не ставить..и звинились --мо лставьте старую версию!!!
    Кто сказал не ставить? Это релизная версия. У меня КИС 7.0.1.321, работает нормально.

  13. #32
    Гость форума
    Guest
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    SysInspector, А почему нод так тормозит с добавлением свежей заразы, на одном эвристике далеко не уедешь. Я вот вчера свежего зверька нашёл, его никто не знал. Панда подозревала, ну это не показатель- слишком много она подозревает даже когда в файле ничего нет. Каспер ответил первым через несколько часов и это было ночью . Потом уже остальные начали подтягиваться. Может вы знаете секретный адресс нода, чтобы добавлял по быстрее ?
    Я думаю што отсялать надо через автоматическую систему ThreatSense®Net в тройке указав дополнительную информацыю,она работает замечательно,мои вири иногда в течении 2 часов детектят.
    И вообще нод обновляется ночью и в выходные ,правда добавляют действительно опасные вирусы!
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 04.02.2008 в 17:29.

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Гость форума Посмотреть сообщение
    мои вири иногда в течении 2 часов детектят.
    Ключевое слово "иногда"
    Left home for a few days and look what happens...

  15. #34
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    В наш век скорость обновлений означает тысячи компьютеров спасенных от заражения....
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  16. #35
    Гость форума
    Guest
    Цитата Сообщение от akoK Посмотреть сообщение
    В наш век скорость обновлений означает тысячи компьютеров спасенных от заражения....
    Да я согласен!
    А што если это малваре неопасна,и несможет инфицыровать большое количество ПК?
    (ну удалят её попозже)
    А вот фолсы ,битые обновления,глюки Касперского могут завалить сразу всех его пользователей -где вы такой супер вирус видели?
    Такжто в наш век нужно качество!!! Даже на ХР с премыми руками можно лет 10 без одного вируса прожить.
    Последний раз редактировалось ALEX(XX); 04.02.2008 в 17:29.

  17. #36
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Да фалс это плохо, но задержка с опастным зловредом которого потом сковырнуть очень сложно? Два часа намного лучше чем сутки и более
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  18. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Интересно было бы знать такую информацию (пусть даже и приближенную, по разным антивирусным продуктам) на основе статистики по разным опасным вирусам и троянам: эффективное время, в течение которого система беззащитна. Частная же информация, когда одна из лабораторий через час-два-ночью-или в новый год в срочном порядке выпускает отдельную сигнатуру не раскрывает картину каким же антивирусом лучше всего защищаться пользователю. На мой взгляд - любым надежным+дополнительными инструментами, с соблюдением правил безопасности работы в инет. Главное, не создавать иллюзий у пользователя, что если поставить Антивирус А, то он будет абсолютно защищен, и может делать в инете, все что пожелает.

  19. #38
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от AleXact Посмотреть сообщение
    А касперский 7,0,1,321 даже на оф сайте сказали не ставить..и звинились --мо лставьте старую версию!!!
    Чудак-человек!!! Интересно,где Вы это прочитали??? Ссылочку можно??? KIS 7.0.1.321 нормально работает.

  20. #39
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от no pasaran Посмотреть сообщение
    Чудак-человек!!! Интересно,где Вы это прочитали??? Ссылочку можно??? KIS 7.0.1.321 нормально работает.
    http://www.kaspersky.ru/support/kav7...?qid=208635863

  21. #40
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    Чудак-человек!!!
    Это точно...если сильно тормозит каспер уже выложили хотфикс b
    кому невтерпеж как и мне ждать официального выпуска может подсунуть этот адрес обновления
    ftp://dnl-test.kaspersky-labs.com/beta_updates/tim2/
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Microsoft представила свою автономную антивирусную утилиту
    От CyberWriter в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 16:55
  2. Как установить антивирусную программу
    От Ярина в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 14:16
  3. Нечто блокирует антивирусную программу!
    От war_pilot в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 14:41

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00335 seconds with 17 queries