Показано с 1 по 4 из 4.

Пропал интернет (заявка № 164240)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36

    Пропал интернет

    Здравствуйте. Как-то меня попросили достать фотографии с Хард-диска, на котором запорота Винда. Вот, используя свой системный блок, я вставил их Жесткий диск, переустановил Винду, достал фотографии, все отлично.

    Но вот пора собирать свой системный блок, собрал все как надо, вроде. Запускаю, он начинает гудеть, но монитор не реагирует на запуск. Я начал тыкать, отключать, пробовать в общем. После какого-то шаманского ритуала, он врубился (не помню какого, так как это в конце июля, а мой страх перекрыл запоминалку )
    Загрузка, все отлично, я спокоен. Но на значке в трее о подключении к интернету желтый треугольник с восклицательным знаком, интернет ни в какую не запускается, чего я только не делал.

    И вот за каким-то известным Counter-Strike-овским читом (на ...никс заканчивается, извиняюсь за выражение, просто действительно не знаю куда меня понесло) я пошел раскрывать системник, чтобы вроде как посмотреть, все ли я правильно подключил, и тут меня снова поперло, и я по дурости и незнанию разобрал его полностью, включая разборку и трогание самого процессора без последующей накладки термопасты.
    Собрал, вроде все правильно. Подключаю, врубаю. Интернета все равно нет.
    Интернет от Ростелекома, роутер TP-Link TD-W8961ND, все устройства используют его через Wi-Fi, компьютер на котором эта беда случилась, подключен к нему кабелем. Винду на своем компьютере переустанавливал раз 5, разные сборки, но все на Windows 7 64-bit Ultimate

    Устранение неполадок пишет, что "Сетевой адаптер "Подключение по локальной сети" не имеет допустимых параметров настройки IP"
    Решил сбросить настройки роутера на заводские и настроить заново через диск и установщиком и настройщиком интернета, но пишет что DHCP-Сервер маршрутизатора отключен, я залез в настройки роутера, он там включен, как и на самом компьютере.

    Однако на ноутбуке все работает просто замечательно, быстро, без проблем, и так на абсолютно всех других устройствах, кроме как уже ясно самого компьютера.
    Я пытался решить эту проблему способами этак уже наверное 15-20, абсолютно ничего не помогает, как будто компьютер после разбирания понял, что я эгоистично использую его для своих целей, и устроил мне бойкот. Буквально вчера ставил сканирование Авастом, нашел не больше 10-ти вирусов, удалил, ничего не изменилось.

    Что делать? Интернета на компьютере нет уже больше недели, а некоторые мои проекты из-за этого стоят, хотя по планам один из них должен был быть закончен 30-31 июля.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Fanarik; 04.08.2014 в 19:32.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Fanarik, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Вирусов нет. Начните с установки корректного драйвера для сетевой платы. Если не поможет, попробуйте в качестве эксперимента подключить usb wi-fi модуль или другую сетевую плату и проверить доступ к интернету таким образом.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36
    Другой модем Билайн через USB работает идеально, а через кабель как на роутере и другой модем от D-Link (а не TP-Link) тоже не работает

  • Уважаемый(ая) Fanarik, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. пропал интернет
      От Мария Манойло в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.12.2012, 15:46
    2. Пропал интернет
      От jeam в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:35
    3. Пропал интернет
      От bo4karev в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.10.2010, 19:18
    4. пропал интернет
      От пингвин в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.10.2010, 18:01
    5. Пропал интернет
      От bo4karev в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.09.2010, 20:47

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01187 seconds with 20 queries