Показано с 1 по 5 из 5.

Взломали QIWI Кошелёк и перевели деньги без моего ведома через X-Obmen (заявка № 164196)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    Взломали QIWI Кошелёк и перевели деньги без моего ведома через X-Obmen

    Здравствуйте! 22.07.14 был взломан мой QIWI Кошелек и украли оттуда 1900 рублей, пароль свой я никому не обобщал и на компе его нигде не записывал, запомнил в уме! Под конец месяца нужно было срочно оплатить одну услугу а когда зашел в qiwi.com заметил что мои деньги слили уже, настроение упало сразу, до этого у меня ещё взломали почту в июне на mail.ru, не знаю было ли это как то связано ну к QIWI привязана другая почта на Google, все же теперь меня мучает вопрос как это сделали, наверное в компе моем подхвачена какая то зараза, по сей день у меня подменяется IP-адрес [qiwi.com 91.232.231.68] на этот: 173.234.241.50, теперь проснулся Антивирус ESET NOD32 и при переходе по ссылки qiwi.com он начал ругаться с причиной:
    Доступ к веб-странице заблокирован.
    http://qiwi.com
    Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым.
    В истории Кошелька деньги слили через X-Obmen:
    X-Obmen X-Obmen
    Order No.317359 Exch 1900.00 QIWI from qiwi api account тут_номер_мой_кошелька to 47.12 Perfect Money USD U6047629 IP клиента 209.200.231.22
    Погуглил и нашел очень много тем от людей с таким с подобным Взломом и переводом денег через X-Obmen, по этой ссылки можно увидеть:
    hххp://www.bestchange.ru/x-obmen-exchanger.html
    Теперь хочу узнать как это было сделано и можно ли мне вернуть мои деньги обратно?
    Windows последний раз переустанавливал вроде как в январе 2014 года, хотел бы что бы вы помогли проверить его на вирусы и устранить все опасности а то он работает как то странно.

    Логи сканирования:
    virusinfo_syscure.zip
    virusinfo_syscheck.zip
    hijackthis.log
    Последний раз редактировалось NewComer; 04.08.2014 в 01:56. Причина: Подправил отображения Логов сканирования

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) NewComer, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    В QIWI обращались за помощью? Можете выполнить ping до qiwi.com (сообщите на какой адрес пойдут пинги) и проверить настройки DNS на компьютере и в роутере?

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36
    Цитата Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
    В QIWI обращались за помощью? Можете выполнить ping до qiwi.com (сообщите на какой адрес пойдут пинги) и проверить настройки DNS на компьютере и в роутере?
    В QIWI обращался ну судя по Ответу Тех. Поддержки им пофигу у кого там чё сперли, главное не у них же!
    Только вот не пойму на что там Тех. Поддержка если они всем людям копируют один и тот же текст, вообщем я сам с Казахстана, город Павлодар а судя по их ответу мне нужно приехать к ним в Москву это гониво! У меня денег больше уйдет на решение проблемы, возврат того и стоит не будет, даже не известно что там этот СУД ихний решит))
    Я вроде доходчиво, по полкам им описал свою проблему, может до меня что то не доперло ну кароче в Спойлере ихний ответ:

    Скрытый текст

    Здравствуйте!
    Убедительно просим незамедлительно проверить компьютер(ы) и телефон(ы), с которых осуществлялось управление Visa QIWI Wallet, на наличие вредоносного программного обеспечения, сменить пароль и пин-код для доступа к Visa QIWI Wallet и картам, если таковые имеются.

    В данной ситуации Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по факту мошенничества и предоставить по этому электронному адресу следующие документы:
    В течение суток - копию талона-уведомления о принятии заявления. В талоне должны быть указаны дата и время его выдачи, ФИО сотрудника, принявшего заявление, должность сотрудника, номер отделения полиции, адрес отделения, контактный телефон отделения.
    В течение 10 дней с даты выдачи талона - копию постановления о возбуждении уголовного дела.
    В течение 28 дней с момента возбуждения уголовного дела - копию постановления об аресте счета.
    При завершении уголовного судопроизводства - копию постановления суда о возврате денежных средств.
    Оригиналы всех документов требуется высылать по адресу: 123001, г. Москва, ул. Спиридоновка, д. 4, стр. 2. Председателю правления КИВИ Банк (ЗАО) Панфёровой М.Ю.

    Все запросы правоохранительные органы должны отправлять в бумажном виде с печатью по тому же адресу. Их электронная копия не требуется.
    При ответе обязательно сохраняйте тему письма. Спасибо!
    ____________________
    КИВИ Банк (ЗАО) заботится о сохранности персональных данных своих Клиентов. В соответствии с п. 6.3. публичной оферты «Об использовании сервиса Visa QIWI Wallet», КИВИ Банк (ЗАО) обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных, обрабатываемых в рамках предоставления услуг сервиса Visa QIWI Wallet.
    Благодарим за сотрудничество и рассчитываем в дальнейшем видеть Вас в числе пользователей платёжного сервиса Visa QIWI Wallet!
    Скрыть


    На счет DNS что то с головы вылетело проверить, пинг до qiwi.com я уже проверял как я выше и написал там IP-адрес подменяется на этот: 173.234.241.50

    Кароче ниже под Спойлером картинки ваших запросов:

    Скрытый текст

    Последний раз редактировалось NewComer; 04.08.2014 в 03:03.

  7. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    В идеале нужно сбросить настройки роутера на дефолт, обновить прошивку. Настроить роутер заново и поменять стандартный пароль на что-то более сложное. Если это сложно, можно ограничиться исправлением DNS в роутере (адреса узнать у провайдера) и поменять пароль на роутер + все пароли к интернет-сервисам.

    В логах плохого не вижу, проведите пожалуйста такую процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через веб-форму напишите в этой теме на форуме.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё сделайте лог полного сканирования МВАМ.

Похожие темы

  1. У меня украли деньги с Qiwi
    От TheKlem в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 17:10
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:50
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 15:46
  4. Яндекс.Кошелёк исчезли деньги
    От ale579 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 11:45

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00192 seconds with 20 queries