Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33.

вирус goinf.ru в браузерах гугл хром и мозила (заявка № 163625)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    вирус goinf.ru в браузерах гугл хром и мозила

    При запуске браузера Google Chrome или Mozilla Firefox стартовая страница открывается сама, как goinf.ru, хотя в браузерах стоит по умолчанию стартовая страница http://www.google.com. При этом я постоянно пользуюсь в основном гугл хромом, и последнее время он оч.сильно стал тупить и некорректно отображать некоторые интернет страницы . Проверка лечащими антивирусными утилитами Dr.Web CureIt! в безопасном режиме, откат системы и перенастройка браузера не помогли....Я все сделала, как в инструкции по оформлению запроса о помощи, помогите пожалуйста!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось olejah; 23.07.2014 в 00:59. Причина: вирусная ссылка

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) marvel, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    - сделайте лог CheckBrowserLnk


    • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
    • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
    • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
    • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.


    - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    VirusDetector и лог CheckBrowserLnk

    лог CheckBrowserLnk я сделала, VirusDetector -ом обработала.

    MD5 карантина: 0BCEBA6CE4C51A51729BC7E2578981D1,
    Размер файла: 57313624 байт
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Откройте свойства ярлыков указанных в логе CheckBrowserLnk и уберите оттуда дописку

    Код:
    "http://mygooglee.ru"
    • Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать"), а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Clean" ("Очистить") и дождитесь окончания удаления.
    • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt.
    • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению

    Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.


    что с проблемой?

    + вот ссылка на ваши анализы в вирусдетекторе

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    проблема не решена

    теперь при открытии браузеров (гугл хром, мозила, сафари, опера) открывается страница
    Перезагрузка компьютера не помоглаAdwCleaner[S0].txt
    Последний раз редактировалось mike 1; 23.07.2014 в 11:38. Причина: Вирусная ссылка

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    Откройте свойства ярлыков указанных в логе CheckBrowserLnk и уберите оттуда дописку
    сделали?

    Прикрепите новый лог CheckBrowserLnk

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36

    сделала новый лог + прикрепила


  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    сделала
    после этого проблема осталась?

    Если да то отключите все расширения в браузере и ещё раз проверьте проблему.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    Проблема осталась, расширения отключила, браузер правильно закрыла, постепенно закрывая каждое из окон, но при перезагрузке проблема осталась опять, страница GOinf.ru + пишет, что работа была завершена некорректным образом, хотя все делала корректно((
    вот скриншот экрана http://joxi.ru/8m7PU_3JTJD_Rwte-2s

  12. #11

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    MALUZEY_2014-07-23_12-41-38.7z полный образ автозагрузки сделала.
    Оперу загрузила, но она на немецком, какой там файл сначала запускать: launcher.exe или installer.exe или opera.exe

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    Оперу загрузила, но она на немецком

    Что вы скачивали? Надо было
    Русская Версия
    12.17
    32 bit - Zip
    64 bit - Zip
    - - - Добавлено - - -

    Выполните скрипт в uVS

    Код:
    ;uVS v3.83 BETA 9 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.2
    
    BREG
    delref HTTP://MYGOOGLEE.RU
    delref HTTP://YAMDEX.NET/?SEARCHID=1&L10N=RU&FROMSEARCH=1&IMSID=57C6ECB8C61D71D56531BF6DD31CEFA4&TEXT={SEARCHTERMS}
    deltmp
    restart
    что с проблемой?

  15. Это понравилось:


  16. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    СКРИПТ ВЫПОЛНИЛА, ПАПКИ ZOO или аналогичного архива в том месте, где я сохраняла uVS , не было, поэтому нашла файл мало-мальски похожий на то, что надо + по времени похожий, и заархивировала в ZOO.

    Оперу установила, в ней все открывается без вирусов, но в гугл хроме и мозиле все по-прежнему: стартовая страница с вирусами((.

    Хотела удалить гугл хром через панель управления, не удаляется, пишет, что невозможно удалить, т.к. закройте приложения, в том числе работающие в windows 8.1.(у меня 8.1). Но браузер у меня был закрыт и ничего не работало. Подскажите, пож, как можно удалить гугл хром, где искать эти приложения,ZOO_2014-07-23_13-53-07_log.rar чтобы заново его установить?

  17. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    После скрипта проблема с открытием сайта осталась?
    Проверьте ещё ярлыках для запуска браузеров ничего лишнего нету?
    Сделайте новый образ автозапуска.

  18. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    я проверила только в файле CheckBrowserLnk.log, в кот. я удаляла лишнее, но что делать с этим файлом? куда его вставлять? он у меня так и лежит в папке, где я его сохраняла (диск с).
    Проверить в ярлыках, это имелось в виду в самих ярлыках? (не знаю как) или в файле CheckBrowserLnk.log (так я это уже сделала)

    - - - Добавлено - - -

    образ диска сейчас делаю заново, как загрузится, скину

    - - - Добавлено - - -

    не могу отправить файл, не прикрепляется, пишет ,что кол-во файлов, превысило допустимое на форуме, но кнопки очистить нет, я могу их как-то сама удалить или надо ждать , пока вы удалите?

  19. #17
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
    я проверила только в файле CheckBrowserLnk.log, в кот. я удаляла лишнее,
    так вы из лога удаляли приписку ?
    Конечно тогда ничего не изменится. Вы в логах проблему прячете, а на самой системе ничего то не меняется, только я по логам перестаю проблему видеть .
    Надо было открыть свойства ярлыков и убирать дописку оттуда. А сами логи редактировать не надо!.

    - - - Добавлено - - -

    http://virusinfo.info/showthread.php?t=161289

  20. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    Теперь сделала все правильно, удалила приписки в св-вах ярлыков->перезагрузалась -> ничего не изменилось, вирус остался((.
    Образ автозагрузки еще нужен?? если да, надо как-то почистить мои вложенные файлы, а то у меня не получается их удалить, а места для нового вложения уже нет((

  21. #19

  22. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    36
    при запуске ярлыков с рабочего стола: мозила, гугл хром, эксплорер и сафари первоначально открывается окно megogo.net

  • Уважаемый(ая) marvel, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 05.02.2014, 12:13
    2. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 03.11.2013, 23:54
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.07.2013, 12:42
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 25.01.2012, 17:43
    5. Ответов: 25
      Последнее сообщение: 12.09.2010, 22:46

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00235 seconds with 20 queries