Показано с 1 по 2 из 2.

Наболевший .paycrypt@gmail_com (заявка № 162581)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    48

    Наболевший .paycrypt@gmail_com

    Доброго времени суток, уважаемые жители форума) В общем и целом ситуация идентична, после обеда пришло письмо в бухгалтерию, с ГРАМОТНЫМ текстом и с архивом, бухгалтера не смутило что название архива корявое до нельзя, она его открыла - там ещё один документ, нажала на него и комп начал глючить. Позвонила мне, сказала как есть - я сказал что как буду за удалёнкой зайду и разберусь... Зашел вечером и ..... был очень удивлён. Многие файлы (картинки, документы, архивы) были с окончанием .paycrypt@gmail_com
    Почитав форумы позвонил бухгалтеру и объяснил ситуацию что или все файлы (а их получилось через WIN+F 30к+) на свалку, потому что декриптовать нереально не имея ключа, или платить...
    В общем решил придерживаться инструкции этих ....... хакеров. Написал на [email protected] прикрепив KEY.PRIVATE, пару зашифрованных файлов, описание проблемы ну и разумеется "пожелания". Ответ задержался, я уже думал кинут, но через почти два часа пришло письмо с моими декриптованными файлами, краткой инструкцией по оплате и суммой в 300 у.е... Опять звоню буху, говорю как есть. Перевели... Отписал "хакерам", менее чем через час пришло письмо счастья с файлом) Стоял этот злосчастный комп буха и снова глючил часа 3 (кстати зашифровать 32249 файлов комп успел примерно за час сорок), только теперь пережевывая всё обратно. Думаю мне ещё долго придётся тестировать все архивы приходящие по почте на виртуалке)
    Суть всей истории - если решитесь этим .................................................. .......... денег перевести - ну как минимум меня не кинули, сознательные и порядочные ............... "хакеры".
    Сильно не пинайте, считаю должным отписать по форумам где находил информацию по своей (ну как своей))) проблеме, оставляю ответ на ваш суд)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Alaine, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  • Уважаемый(ая) Alaine, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Файл "PAYCRYPT@GMAIL_COM" (.paycrypt@gmail_com)
      От dimka_2014 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:55
    2. paycrypt@gmail_com
      От ppv921 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.07.2014, 17:15
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 27.06.2014, 10:16
    4. paycrypt@gmail_com
      От fakir-sv в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.06.2014, 00:38
    5. .paycrypt@gmail_com
      От Инна Shadow в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.06.2014, 23:01

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00156 seconds with 19 queries