Показано с 1 по 7 из 7.

Прошу помочь вылечить ПК от вредоносного кода! (заявка № 161521)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    Прошу помочь вылечить ПК от вредоносного кода!

    Здравствуйте!

    Меня зовут Максим и я очень прошу помочь в решении проблемы!

    Моей последней надеждой остается переустановка системы, я наверное все-таки буду ее делать, но очень хотелось бы знать кто или что меня взломало...

    Объясню суть. Несколько недель назад я стал обнаруживать не возможность открытия программ, которые пытался загружать с интернета, особенно это касалось программ, которые занимаются защитой ПК. А недавно, проверив систему в командной строке netstat обнаружил уйму портов неизвестных. Друг-админ сказал, что кто-то "пасет" тебя. Спустя некоторое время у меня стали потихоньку отказываться работать ряд программ, например Malware Anti-Malware, а антивирус Avira (наверно не очень эффективный) вообще перестал полностью отображаться. Ничего не находит+файерволл отключен без права включения.
    Dr.Web CureIt утилита не загружается вообще, а вот AVZ я не мог разархивировать, благо в загашнике нашел уже разархивированную версию и сделал логи.
    Защитой ПК не сильно занимался, раньше такого не было - теперь уж задумаюсь.
    Кстати после, а именно сейчас прекращают работать другие программы (видео-проигрыватель например).

    Сам не сильно разбираюсь в нюансах вашей работы, поэтому попрошу помощи у специалистов своего дела. О вас наслышан.

    Надеюсь быть услышанным. Спасибо!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Max Guns, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36
    Я не смогу этого сделать потому что ни одна программа не запускается, залочили доступ к папке Temp, я не могу загружать программы на ПК. Единственное что идет только 2 программы от вас.

    - - - Добавлено - - -

    HiJack и AVZ утилиты идут остальные программы я не могу вообще открыть (ничего не происходит). Проблема очень серьезная думаю.

    Не могу запустить и от вас. После скачивания и попытки открыть выходит сообщение с ошибкой дословно:

    "C:\Users\Maksim1\AppData\Local\Temp\is-P1798.tmp"

    Ошибка 5. Отказано в доступе.

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Проверьтесь так http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk

    Если ничего не будет найдено, то скорее всего дело в самой системе или в настройках антивируса
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36
    Подскажите куда именно надо заходить поэтапно, а то я в этом не очень силен...

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Скачиваете образ, записываете на диск, загружаетесь с созданного диска и проверяетесь
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 11:53
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 01:58
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:50
  4. Полный комп вредоносного кода
    От Хельга в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 13:57

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00772 seconds with 20 queries