Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 23.

Low disk space [not-a-virus:WebToolbar.Win32.SearchSuite.c ] (заявка № 160521)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42

    Low disk space [not-a-virus:WebToolbar.Win32.SearchSuite.c ]

    Здравствуйте!
    Не могу прислать файлы avz и hijack this, потому что вирус блокирует выход на любой антивирусный сайт. Касперский, установленный на компьютере, пока работал, ничего не нашел, а сейчас тоже работает плохо. Я успела скачать с вашего сайта dr. Web, но программа теперь не запускается.
    Началось все с того, что на диске с: пропала вся свободная память до нуля, пишет low disk space.
    система windows xp.
    Вы можете что-нибудь посоветовать?
    Спасибо

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) marina_mvm, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Cначала - почистите системный раздел. Правой кнопкой мыши по диску C: -> Свойства -> Очистка диска.
    Скачайте AVZ с уже обновлёнными базами отсюда и попробуйте сделать логи.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42
    Не получается сделать лог Hijackthis, программа не открывается пока даже по вашей ссылке с переименованным именем.
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(True);
     TerminateProcessByName('c:\program files\movies toolbar\datamngr\datamngrui.exe');
     TerminateProcessByName('c:\program files\movies toolbar\datamngr\datamngrcoordinator.exe');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Movies Toolbar\Datamngr\setmgrc1.cfg','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Movies Toolbar\Datamngr\mgrldr.dll','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Movies Toolbar\Datamngr\Datamngr.dll','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Movies Toolbar\Datamngr\apcrtldr.dll','');
     QuarantineFile('c:\program files\movies toolbar\datamngr\datamngrui.exe','');
     QuarantineFile('c:\program files\movies toolbar\datamngr\datamngrcoordinator.exe','');
     DeleteFile('c:\program files\movies toolbar\datamngr\datamngrcoordinator.exe','32');
     DeleteFile('c:\program files\movies toolbar\datamngr\datamngrui.exe','32');
     DeleteFile('C:\Program Files\Movies Toolbar\Datamngr\apcrtldr.dll','32');
     DeleteFile('C:\Program Files\Movies Toolbar\Datamngr\mgrldr.dll','32');
     DeleteFile('C:\Program Files\Movies Toolbar\Datamngr\setmgrc1.cfg','32');
     DeleteFile('c:\program files\movies toolbar\datamngr\x64\apcrtldr.dll','32');
     DelBHO('{3d86a75b-cb6b-4764-885d-ca6336f04ba2}');
     RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','iLivid');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','mobilegeni daemon');
    BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
     ExecuteRepair(9);
     ExecuteWizard('SCU',2,2,true);
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Выполните в AVZ скрипт:
    Код:
    begin
    CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
    end.
    В папке с AVZ появится архив карантина quarantine.zip, отправьте этот файл по ссылке "Прислать запрошенный карантин" над над первым сообщением в теме.

    Выполните 2-й стандартный скрипт в AVZ и прикрепите к своему следующему сообщению файл virusinfo_syscheck.zip.

    Сделайте лог AdwCleaner (by Xplode).
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Лог AdwCleaner жду.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42
    ADwCleaner log
    Вложения Вложения

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Удалите всё найденное в AdwCleaner, дождитесь окончания удаления и перезагрузите систему по требованию программы.
    После входа в систему откроется отчёт AdwCleaner - файл AdwCleaner[S0].txt, прикрепите к своему следующему сообщению.

    Очистите кэш и cookies-файлы браузеров.
    WBR,
    Vadim

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42
    Попадаю на ваш сайт только через Internet Explorer и то в усеченном виде. А Firefox сразу зависает.
    Вложения Вложения

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Вы там логи не путаете, случайно? AdwCleaner[S0].txt не соответствует AdwCleaner[R0].txt и явно отредактирован, скрипт в AVZ, такое чувство, что вовсе не запускался, карантин неполный....
    WBR,
    Vadim

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42
    Нет, я все делаю правильно. Но компьютер постоянно глючит, и мне приходится перезагружаться. При перезагрузке то я попадаю в привычный свой desktop, то компьютер говорит, что не может найти установки пользователя и загружает какой-то общий desktop. И это происходит с завидной постоянностью, то мой, то общий. Наверное, из-за этого и путаница в логах. Какой лог переделать? Спасибо

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Давайте так. Постарайтесь, чтобы не было путаницы делать логи из своего десктопа.
    Сделайте два следующих.

    Полный образ автозапуска uVS, только программу скачайте отсюда.

    Сделайте лог MiniToolBox.

    Продолжим завтра вечером, если никто не подхватит тему.
    WBR,
    Vadim

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42
    Добрый вечер!С вашего сайта ничего не могу скачать. Использую для этого другой компьютер. Вот логи.
    Вложения Вложения

  16. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    У Вас места свободного на диске C: нет совсем, потому и скачать ничего не можете. Перенесите на другой раздел часть информации, удалите ненужные программы.
    Других проблем я сейчас не вижу.
    WBR,
    Vadim

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42
    Нет. Я скачиваю на другие диски. Туда попадают программы в испорченном каком-то виде.
    А с диска с уже нечего удалять. Я уже все что можно удалила.
    Все-таки какой-то неправильный процесс продолжает запускаться по-моему, потому что я долго не могу сделать неактивным интернет соединение. Пишет, что какая-то программа его использует. А потом, когда хочу сделать enable, долго не запускается . То есть интернет соединение работает с перебоями.
    Ну и до сих пор нужно несколько раз перезагрузиться, чтобы попасть в мой desktop.
    Но самый главный вопрос, где взять место на диске с?

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42
    Я решила еще раз прислать AVZ файлы. Hijackthis не работает совсем, ни с моего компьютера, ни с другого, когда я копирую чистую версию программы.Пока, в общем, ничего не работает.1) Я не знаю, что делать с диском с. Disk cleanup уже ничего не дает. До того как я поняла, что происходит какой-то процесс, я почистила на 6 Gb, но их быстро заняла вот эта вредоносная программа. А теперь и нечего чистить, кроме Application data, но там я боюсь что-то лишнее стереть.2) Совсем не работает Mozilla, виснет. В Internet Explorer все сайты работают в усеченном виде, в виде list.3) Испорчен Kaspersky Antivirus: не обновляются базы и программное обеспечение тоже испорчено. Я думаю переустановить программу.Dr. Web не запускается даже в safe mode.4) Не получается отключить интернет соединение. Выплывает окно:It is not possible to disable the connection at this time. This connection may be using one or more protocols that do not support Plug-and-Play, or it may have been initiated by another user or the system account.5) Не всегда вхожу в с свой desktop. Тогда компьютер сообщает, что corrup local profile, и входит в новый desktop. Понять, что будет загружено в следующий раз, невозможно.
    Вложения Вложения

  19. #18
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Если отключить антивирус - HijackThis запустится?
    Вирусов нет, похоже проблемы с системой, и лучше бы её переустановить, а перед этим проверить на ошибки память и жёсткий диск.
    WBR,
    Vadim

  20. Это понравилось:


  21. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.11.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42
    Да, надо переустанавливать систему. Ничего не работает. А как проверить память и жесткий диск?

  22. #20
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,461
    Вес репутации
    1058
    Пока деинсталлируйте антивирус - если его раскорячивает, могут быть и такие проблемы. Отпишитесь, стало ли лучше.
    WBR,
    Vadim

  23. Это понравилось:


  • Уважаемый(ая) marina_mvm, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:50
    2. Dr.Web Security Space Pro
      От SDA в разделе Антивирусы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.06.2010, 20:44
    3. trojan downoloader bagle and low disk space virus
      От mary1 в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.10.2009, 17:19
    4. trojan downoloader bagle and low disk space virus
      От mary1 в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.09.2009, 10:39
    5. Dr.Web Security Space - Dr.Web для Windows 5.0
      От Shu_b в разделе Антивирусы
      Ответов: 82
      Последнее сообщение: 31.01.2009, 22:42

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00079 seconds with 20 queries