Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 52.

Как сравнивать антивирусы

  1. #21
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76

    Re:Как сравнивать антивирусы

    зато как не хвали а дрвеб непрошел 3 из 7 тестов

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    73

    Re:Как сравнивать антивирусы

    Сравнивая два тестирования, это:
    http://itua.info/1452.html
    и это:
    http://www.antivirus.ru/OknoA.html
    - по NOD и UNA, не могу отделаться от убеждения, что тестированию на VB нельзя доверять. Или предварительная утечка тестовых пакетов, или фальсификация результатов. А кто в этих махинациях не участвует, того и валят в "воспитательных" целях.

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Как сравнивать антивирусы

    Кстати Geser, твоя статья "Как сравнивать антивирусы" пользуется успехом на других форумах http://www.warezok.ru/index.php?s=44...howtopic=45100
    правда помечена,как копирайт. Видел еще на каком-то форуме,забыл, кажется на Кадете.

  5. #24
    Geser
    Guest

    Re:Как сравнивать антивирусы

    Цитата Сообщение от SDA
    Кстати Geser, твоя статья "Как сравнивать антивирусы" пользуется успехом на других форумах http://www.warezok.ru/index.php?s=44...howtopic=45100
    правда помечена,как копирайт. Видел еще на каком-то форуме,забыл, кажется на Кадете.
    На Кадете и Кпнемо я сам публиковал. Но с тех пор видел еще на нескольких порталах и форумах перепечатывали

  6. #25
    Full Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    А как насчёт замутить такое себе тестирование антивирусов от Geser или что то подобное, с учётом описанных выше методик и т.п.? А то ведь ругать чужие тесты все горазды, а вот как насчёт сделать грамотный тест?
    Только так что бы всё честно: коллекция не притянутая к какому бы то нибыло антивирю, цифры честные, всё согласно методике. Тогда можно будет не голословно спорить о преимуществах того или иного антивируса.

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    См. Комплексное тестирование от Олега Зайцева. Вполне тянет на брэнд.

  8. #27
    Full Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Ссылочку в студию!
    Или речь идёт о тестировании софта для тестирования Adware и прочего *ware?

  9. #28
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от ZDM
    А как насчёт замутить такое себе тестирование антивирусов от Geser или что то подобное, с учётом описанных выше методик и т.п.? А то ведь ругать чужие тесты все горазды, а вот как насчёт сделать грамотный тест?
    Только так что бы всё честно: коллекция не притянутая к какому бы то нибыло антивирю, цифры честные, всё согласно методике. Тогда можно будет не голословно спорить о преимуществах того или иного антивируса.
    Я никого не критиковал. Я высказал своё мнение о правильной методике сравнения.
    Провести тестирование сам я не могу, потому что нет времени. Хотя внешне это может быть не заметно, но администрирование форума берёт не мало времени, а кроме этого есть работа и жизнь.
    Я уже публиковал исследование антивирусов на знание паковщиков, и качество эмулятора. Кроме того публикую тут http://virusinfo.info/showthread.php?t=2582 результаты проверок новых зверей. Конечно это не претентует на объективность и полноту охвата, но может быть одним из критериев оценки. И это максимум из того что я могу сделать на данный момент.

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от ZDM
    Ссылочку в студию!
    Тут-же на форуме тестирование Anti Adware в соседнем разделе.

  11. #30
    Full Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Geser
    Я никого не критиковал. Я высказал своё мнение о правильной методике сравнения.
    Не воспринимай это лично на своё счёт. Как правило это дело коллективное. Я ещё не видел ни одного теста, который всех удовлетворил бы Но при этом куча обоснованных методик, только бери и тестируй. А где же тесты по этим методикам ?

    Цитата Сообщение от RiC
    Тут-же на форуме тестирование Anti Adware в соседнем разделе.
    Не считается, это не тестирование антивирусов.

  12. #31
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от ZDM
    Не воспринимай это лично на своё счёт. Как правило это дело коллективное. Я ещё не видел ни одного теста, который всех удовлетворил бы Но при этом куча обоснованных методик, только бери и тестируй. А где же тесты по этим методикам ?
    Теста который всех удовлетворит не существует в природе. А почему все крупные тесты проводятся на древних коллекциях? Ну наверное потому что так проще.

  13. #32
    Гость
    Guest
    NAV менее глючен, хотя есть проблемы пр проверки скриптов. Багует OLE в Access при включении проверки скриптов и не всех троянов ловит.
    .
    как наладить OLE в Access??? у нас Symantec Corp 10.

  14. #33
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    68
    С критериями оценка антивирусов, приведенными здесь согласен, но я бы обязательно обращал внимание на детекшн spyware и все к этому относится adware, dialers и т.д. + rootkits.
    Сейчас этой дряни столько развилось, что без этого просто уже нельзя, часто лучше уж червя пропустить, чем кто-то у тебя важную инфу скомуниздит.

    Все приличные антивирусные вендоры: Symantec, McAfee, Trend Micro, Panda, Лаборатория Касперского и даже Доктор Веб имеют у себя базы spyware и в той или мной степени умеют их детектить.

    К сожалению, пока нет результатов тестов на spyware и в ближайшее время не будет, так что тут придется ориентироваться на собственный опыт и пробовать разные продукты. У меня нарпимер на компе, стабильно после проверки одним ативирусом другой находит еще какую-нить spyware.

    Кстати простейший способ сравнить продукты и убедиться в их эффективности попробовать различные on-line сканеры, вот тут есть список и их сравнение:

    http://www.anti-malware.ru/index.pht...nline_scanners

    + незабывайте про предотвращение вторжений (Intrusion Detection, часто это просто поведенческий блокиратор), это тоже уже есть во всех уважающий себе продутах, и является неотъемлемой составляющей современной проактивной защиты.

    Илья, Anti-malware.ru

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от IlyaOS
    .................
    Все приличные антивирусные вендоры: Symantec, McAfee, Trend Micro, Panda, Лаборатория Касперского и даже Доктор Веб имеют у себя базы spyware и в той или мной степени умеют их детектить.

    К сожалению, пока нет результатов тестов на spyware и в ближайшее время не будет, так что тут придется ориентироваться на собственный опыт и пробовать разные продукты. У меня нарпимер на компе, стабильно после проверки одним ативирусом другой находит еще какую-нить spyware.

    Кстати простейший способ сравнить продукты и убедиться в их эффективности попробовать различные on-line сканеры, вот тут есть список и их сравнение:
    .....................................
    Если несложно, перечитайте, пожалуйста, раздел:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=2528 (Комплексный сравнительный анализ антиSpyWare - подбор "кандидатов" и выбор методик). А также можно по списку все темы. Поверьте, много интересного.......
    Удачи.

  16. #35
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Iceman
    Если несложно, перечитайте, пожалуйста, раздел:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=2528 (Комплексный сравнительный анализ антиSpyWare - подбор "кандидатов" и выбор методик). А также можно по списку все темы. Поверьте, много интересного.......
    Удачи.
    И (или) можно еще почитать КомпьютерПресс №10 - там моя статья по тестированию антиспайверов "Тестирование AntiSpyware-программ" по мотивам этих тестов - только с кучей графиков и диаграмм.

  17. #36
    Гость
    Guest
    Спасибо за ссылку, на самом деле очень ценная инфа, работа была продела большая
    Почему не публикуете это в отдельной статье?
    Было бы удобнее читать и ссылаться на нее.

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    И (или) можно еще почитать КомпьютерПресс №10 - там моя статья по тестированию антиспайверов "Тестирование AntiSpyware-программ" по мотивам этих тестов - только с кучей графиков и диаграмм.
    Можно ли кстати, использовать результаты вашего теста со ссылкой?
    На самом деле этомногим будет интересно я думаю.

  18. #37
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Гость
    Можно ли кстати, использовать результаты вашего теста со ссылкой?
    На самом деле этомногим будет интересно я думаю.
    С активний ссылкой можно использовать всё

  19. #38
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Выскажу пару соображений по данной теме (сравнению антивирусов).

    На мой взгляд (взгляд рядового пользователя), необходимо добавить еще два важных с практической точки зрения критерия оценки антивирусов в дополнение к тем, которые назвал Gaser

    +скорость обновлений и их объем. Ведь у пользователя может быть мощный компьютер, но очень медленный интернет (из-за технических особенностей местности, отсутствия ADSL, старых телефонных линий и т.д.).
    Для нескольких моих друзей и знакомых эта проблема является весьма актуальной.

    + совместимость антивирусов между собой. Необходимость совместного использования антивирусов выходит за рамки обсуждения данной темы, можно обсудить это в отдельной ветке, если кого-нибудь заинтересует. Скажу лишь, что, по моему мнению (находил немало схожих точек зрения на различных форумах) на компьютере должны стоять несколько антивирусов для периодических проверок.

    Поэтому совместимость их друг с другом становится значимым критерием: некоторые антивирусы при установке отказываются инстоллироваться, требуя удаления с компьютера других антивирусов, что делает невозможным их включение в систему защиты компьютера. Поэтому, чем более неприхотлив антивирус с этой точки зрения, тем выше его ценность для пользователя.

    Исходя из вышесказанного, мне представляется, что если кто-либо задастся целью разработки технологии оценки антивирусов, то он должен не просто проранжировать программы по убыванию их эффекта, а разделить их на несколько групп по системным требованиям и скорости интернета. Уже в рамках каждой категории ранжировать по техническим характеристикам.

    Кроме того, очень интересно было бы рассмотрение систем (комбинаций) антивирусов (т.е. нескольких одновременно установленных программ на одном компьютере), с точки зрения интегральных характеристик их защиты, хотя я понимаю, что на практике сделать это крайне трудно, так как для этого понадобится, например, оценить совокупную базу сигнатур, скажем, KAV, NOD и BitDefender с учетом различных классификаций (у каждой лаборатории своя, насколько мне известно) и повторяющихся вирусов.

    В любом случае, даже анализ совместимости антивирусов, уверен, представлял бы большой интерес для многих пользователей. Тем более, что в интернете информации об этом крайне мало.

    Edit: как вы думаете, насколько благосклонно относятся разработчики антивирусов к совместному их использованию пользователями? Ведь если они в этом НЕ заинтересованы, то обсуждение данного вопроса на публичных форумах может быть нецелесообразным, чтобы авторы не исправили свои антивирусы таким образом, чтобы восприпятствовать их совместному использованию.
    Последний раз редактировалось NightKnight; 09.03.2007 в 22:26.

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Уважаемый NightKnight, не нужно делать себе и другим лишних проблем . Уже много писали про это и микрософт и Гесер тоже нельзя устанавливать несколько активных мониторов на одном компьютере . Сканеров, хоть несколько десятков (Даже если вы не заметите конфликта , он всё равно когда нибудь , извините за выражение"накроет медным тазом " ваш компьютер. Если уж очень хочется экспериментов, пользуйтесь много-движковыми антивирусами, там по крайней мере теоретически не должно быть конфликтов.

  21. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Уважаемый Drongo, я не говорю о нескольких активных мониторах. Мой опыт показывает, что вирусы, которых не видят одни антивирусы, видят другие. Выбрать какой-то один означает положиться на авось (что он не пропустит вирусов). Что касается того, что несколько установленных сканеров когда-нибудь "накроют медным тазом " компьютер - так ведь и несколько пропущенных вирусов могут накрыть компьютер, или, что еще неприятнее, сидеть на нем годы и шпионить за пользователем. Я понимаю, что даже 10 антивирусов не дают 100% гарантии. Но почему бы и нет, если ресурсы компьютера позволяют.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. exe и антивирусы.
    От bo-buin в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 21:33
  2. Антивирусы
    От coderzs в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:24
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 14:55
  4. Антивирусы для PDA
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 00:25
  5. Как сравнивать антивирусы
    От Geser в разделе Наши статьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 09:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00318 seconds with 17 queries