Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42.

Не работет Безопасный режим, Диспетчер задач, и Реестр (заявка № 157997)

  1. #21
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    1) Выполняйте скрипт и делайте новые логи как указано в сообщение №18

    2) Не смог вылечить и после лечения сразу заражаетесь заново это разные вещи.

    3) Сам вирус не новый, но модификации часто происходят. Хотя судя по вашим ответам, вы просто что-то не долечиваетесь и в итоге заражаетесь по второму кругу. Переустановка системы не поможет если у вас допустим на диске Д будут заражённые файлы, которые вы запустите после переустановки. Поэтому сканируйте и проверяйте все диски раз вирус возвращается, значит что-то вы пропускаете.

  2. Это понравилось:


  3. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  4. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    1) Выполняйте скрипт и делайте новые логи как указано в сообщение №18
    Скрипт выполнил, сделал новые логи

    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    Переустановка системы не поможет если у вас допустим на диске Д будут заражённые файлы, которые вы запустите после переустановки. Поэтому сканируйте и проверяйте все диски раз вирус возвращается, значит что-то вы пропускаете.
    Я специально обьединил разделы, удалил с компа все что нажито не посильным трудом. сейчас у меня только раздел С. Ну я уже и не знаю, что я токое пропускаю? Сейчас еще раз начну проверку.
    1-Kaspersky Virus Removal Tool
    2-Dr.Web CureIt!
    в безопасном режиме
    3-я установил антивирусник Dr.Web Security там есть сканер пролечу в Режиме Быстрая проверка. Если делать полную, то буде проверять не менее 10 часов, Я это уже делал в прошлый раз
    Dr.Web LiveCD не загружется рабочий стол чтобы выбрать сканирование.Открывается только маленькое окошко где в принципе можно выбрать Графический режим но он не работает. Есть там в списке "Сканирование" в прошлый раз сканирование длилось 10 часов( на черном экране бежали строчки)
    4-Kaspersky Rescue Disk 10

    Поправьте меня пожалуста, если я что то упустил.
    Если в результате проверок будут находить вирусы, то применю не лечить а УДАЛИТь .
    Вложения Вложения

  5. #23
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    AVZ 4.41 - скачайте свежую версию, обновите базы и переделайте логи.


    Цитата Сообщение от Bordo0022 Посмотреть сообщение
    Если в результате проверок будут находить вирусы, то применю не лечить а УДАЛИТь .
    нет надо именно лечить. И лучше поставьте себе хотя бы триальную на месяц лицензию доктор веба или касперского и из под своей системы всё просканируйте, а также проверяйте то что подключаете к компьютеру - собираетесь устанавливать.

    - - - Добавлено - - -

    +
    1. Вставьте диск, с которого устанавливали Windows (либо другой но с той же локализацией и тем же сервис паком (SP) что установлен у вас.
      • Если у вас windows Vista или windows 7 откройте меню "Пуск" ("Start") и в строке поиска введите "cmd". На результатах поиска нажмите правой клавишей мыши и выберите пункт "Запуск от имени администратора".
      • Если у вас windows XP откройте меню Пуск (Start) -> Выполнить (Run)

    2. Введите sfc /scannow и нажмите Энтер.
    3. Система восстановит недостающие или изменённые системные файлы, для этого может потребоваться перезагрузка.
    4. После того как закончится проверка в командной строке введите команду:
      Код:
      findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log>%SYSTEMDRIVE%\sfcdetails.txt
    5. После выполнения вышеописанных операций в корне системного диска (тот диск,на котором установлена операционная система-как правило диск С) найдите файл sfcdetails.txt, прикрепите его к следующему сообщению.

  6. Это понравилось:


  7. #24
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    я установил антивирусник Dr.Web Security именно триальную на месяц.
    Мне сейчас проверить комп из под системы только им? Если делать полную проверку то это будет до ночи.

    Другие проверки не делать?

    А потом уже делать те 6 пунктов, что вы порекомендовали?
    Честно говоря я хотел бы переустановить систему на днях.
    Сейчас скачаю триал Касперского и проверю им. Хотя я вчера проверял лав СД от Касперского.
    Последний раз редактировалось Bordo0022; 10.04.2014 в 11:06.

  8. #25
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от Bordo0022 Посмотреть сообщение
    Если делать полную проверку то это будет до ночи.
    вы хотите вылечиться или нет? Если у вас там хоть один файл остался заражённым, то все остальное лечение пойдёт будет напрасным и всё придётся начинать сначала.

    Проверьте сначала им всё, а потом делайте остальное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bordo0022 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я хотел бы переустановить систему на днях.
    если будете переставлять систему, то sfc можете не делать.

  9. Это понравилось:


  10. #26
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    вы хотите вылечиться или нет? Если у вас там хоть один файл остался заражённым, то все остальное лечение пойдёт будет напрасным и всё придётся начинать сначала.

    Проверьте сначала им всё, а потом делайте остальное.

    Обязательно так и сделаю. Просто Dr.Web LiveCD не загружется рабочий стол чтобы выбрать сканирование.Открывается только маленькое окошко где в принципе можно выбрать Графический режим но он не работает. Есть там в списке "Сканирование" И мне не понятно что там происходит. В Dr.Web Security есть сканер но эта проверка будет из под системы. Извините если достал вас уже, но все же какой из этих двух методов применить?И потом я скачал Kaspersky Internet Security-30 дней проверить им еще ? Kaspersky Rescue Disk 10 я вчера проверял.

    Сейчас проверил в очередной раз CureIT! но уже из под системы(ошибок не найдено)

  11. #27
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от Bordo0022 Посмотреть сообщение
    В Dr.Web Security есть сканер но эта проверка будет из под системы.
    так я и просил сделать его из под системы . Только предварительно на всякий случай вручную запустите обновление баз, чтобы убедиться, что у вас установлены самые свежие.

  12. Это понравилось:


  13. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    так я и просил сделать его из под системы . Только предварительно на всякий случай вручную запустите обновление баз, чтобы убедиться, что у вас установлены самые свежие.
    Спасибо в очередной раз. Мне пришлось отлучится на время,я не дождался вашей последней рекомендации, и на всякий случай проверил в очередной раз CureIT!(ошибок не найдено) и пока мня не было дома запустил Kaspersky Rescue Disk 10 ( тоже уже в очередной раз) в этот раз при лечении одного файла произошла ошибка и сканирование прервалось. Возможно к вечеру поставлю на сканирование Dr.Web Security Space пусть проверяет хоть сутки, потерплю.
    Хотя если подходить принципиально к созданной мной теме, то вы мне уже помогли,работает Безопасный режим, диспетчер задач. Но просто я опасаюсь что будет то что и в прошлый раз когда я создал тему "Тема: Не работает Безопасный режим,комп уходит в синий экран. (заявка № 157847)" а после переустановки системы к вечеру отку да не возмись появились снова вирусы со всеми вытекающими последствиями. Значит где то вирус остался даже после лечения Dr.Web LiveCD и Kaspersky Rescue Disk 10 и форматирования диска. Поэтому в этот раз я проверяю уже по несколько раз все тем что вы мне советуете, и пытаюсь выяснить что я не так делаю с этими проверками. Сейчас пока есть время поробую установить Kaspersky Internet Security-30 дней и им проверить, или этого не стоит делать? А уже вечером или завтра поставлю на проверку сканирование от Dr.Web Security Space.
    Последний раз редактировалось Bordo0022; 10.04.2014 в 14:05.

  14. #29
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от Bordo0022 Посмотреть сообщение
    Сейчас пока есть время поробую установить Kaspersky Internet Security-30 дней и им проверить, или этого не стоит делать?
    у вас уже есть доктор Веб его достаточно. Два антивируса всё равно не уживутся надо будет выбирать или веб или каспер.

    После полного сканирования не забудьте

    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    AVZ 4.41 - скачайте свежую версию, обновите базы и переделайте логи.

  15. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Произведено полное сканирование от Dr.Web Security Space.
    Логи в AVZ и HiJackThis сделал и выслал.

    С нетерпением жду дальнейших рекомендаций.
    Вложения Вложения

  16. #31
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    AVZ 4.41 - по прежнему логи сделаны старой версией AVZ

    Плохого не видно.

    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

    Код:
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;
    
    begin
     LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
     if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
     ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
    
      if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
        if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
           ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
           exit;
          end;
      end;
     if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

    Советы и рекомендации после лечения компьютера

  17. Это понравилось:


  18. #32
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    AVZ 4.41 - по прежнему логи сделаны старой версией AVZ
    AVZ скачивал у вас в теме "Правила! Читать перед запросом о помощи!" Был уверен что там свежая версия. Сейчас скачаю новую версию и сделаю новые логи, но уже честно говоря после стольких дней проверок боюсь уже скачивать откуда попало.

  19. #33
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Вот цитата из правил
    ПодготовкаДля исследования системы потребуется загрузить следующие инструменты:Антивирусная утилита AVZ* Если у Вас уже имеется AVZ, убедитесь, что Вы используете последнюю версию программы.
    ссылка ведёт на свежую версию.

  20. Это понравилось:


  21. #34
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    Вот цитата из правил


    ссылка на ведёт на свежую версию.
    Извините, это мое упущение.

    - - - Добавлено - - -

    Скачал свежую AVZ с оф сайта,базы обновил, сделал новые логи, выслал.
    Скрипт пока что не далал, жду ваших указаний после новых логов.
    Вложения Вложения

  22. #35

  23. Это понравилось:


  24. #36
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    чисто
    Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, я теперь стараюсь выпонять все без самодеятельности, хотя моя самодеятельность порой была вынуждена, хотя бы потому, что я не мог зайти на ваш сайт, он был блокирован вирусами. И мне приходилось действовать самостоятельно.

    Теперь мне выполнить скрипт из вашего сообщения №31 ?
    Если да, то можно быть уверенным ?, что вирус не всплывет как в прошлый раз(даже после форматирования всего жесткого диска) из каких то секторов которые не видят антивирусы. Уж очень вымотали эти неоднократные проверки, разными способами.

  25. #37
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от Bordo0022 Посмотреть сообщение
    Теперь мне выполнить скрипт из вашего сообщения №31 ?
    да.

    Цитата Сообщение от Bordo0022 Посмотреть сообщение
    Если да, то можно быть уверенным ?, что вирус не всплывет как в прошлый раз(даже после форматирования всего жесткого диска)
    вирус снова всплывёт если вы начнёте устанавливать какую-то программу или запустите какой-то файл, который заражён этим вирусом. Поэтому, для того чтобы это не повторилось должен стоять антивирус с актуальными базами.

  26. Это понравилось:


  27. #38
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    вирус снова всплывёт если вы начнёте устанавливать какую-то программу или запустите какой-то файл, который заражён этим вирусом.
    Ну это понятно, что если я его запущу из вне, то он естественно посилится в системе. Но я так понял что эта такая зараза которую не убивает даже форматирование диска, значит он находит себе укромное место и потом проявляет себя. Возможно я не так понял.
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    Поэтому, для того чтобы это не повторилось должен стоять антивирус с актуальными базами.
    Сейчас переустановлю систему и первое что сделаю после подключения к нету установлю Dr.Web Security Space которым сейчас пользуюсь.
    Еще раз спасибо за помошь

  28. #39
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от Bordo0022 Посмотреть сообщение
    Но я так понял что эта такая зараза которую не убивает даже форматирование диска, значит он находит себе укромное место и потом проявляет себя. Возможно я не так понял.
    да, не так поняли. Вы просто запускали его из вне.

  29. Это понравилось:


  30. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    да, не так поняли. Вы просто запускали его из вне.
    Уже не помню где и кто мне такое сказал, что нужно сначала вылечить систему, а потом переустанавливать винду(форматирование не помагает) что они где то в загручных секторах могут сидеть, и я в это поверил, хоть и не мог этого понять, как форматирование не уничтажает все. И поверил потому, что я выгрузил все нужное с еще здорового компа все на диски DVD, Переустановил систему с диска с которого я ранее устанавливал, проги тоже. А потом обнаружил вирус, который был ранее. Тема: Не работает Безопасный режим,комп уходит в синий экран. (заявка № 157847)
    Вот я стал вновь по 10 раз проверять разными способами.
    Очень жаль что не спросил сразу у вас, я в принципе был готов к переустановке системы сразу же как только подхватил вирус, не мучался бы сам и не мучал бы вас.
    Последний раз редактировалось Bordo0022; 11.04.2014 в 20:54.

  • Уважаемый(ая) Bordo0022, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.08.2010, 14:30
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.03.2010, 15:20
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 04:45
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:54
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 28.12.2008, 16:25

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00266 seconds with 18 queries