Показано с 1 по 7 из 7.

Win8 не открывается Мой комп и папки

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    56

    Win8 не открывается Мой комп и папки

    Здравствуйте, хелперы мне порекомендовали обратиться сюда после лечения от вирусов в теме http://virusinfo.info/showthread.php?t=155235 . При попытке открыть в Windows8 Мой компьютер или папку с рабочего стола , экран очищается, превращаясь в синее окно на секунду, затем восстанавливается рабочий стол (как и было, т.е. ничего не открылось). Контекстное меню ярлыков Рабочего стола тоже не открывается, стоит щелкнуть правой кнопкой на ярлыке, как появляется синее окно и все аналогично. В общем, работать невозможно. Спасаюсь только командной строкой.
    А в безопасном режиме папки открываются, контекстное меню открывается, но Мой компьютер открывается очень долго, вернее не открывается, т.е. ползет зеленая полоска и останавливается.

    В системе когда-то был создан виртуальный cd-rom1, вернее bd-room под буквой g: для игры в Sims3. Может быть, это из-за него не может открыться Мой компьютер или это как-то влияет.

    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Компьютер новый, винда была предустановлена, точек восстановления по-моему нет.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Скорее всего причина в одной из программ, добавляющих расширения к проводнику. Возможно, Вы установили несовместимую с W8 версию.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    56
    Какие это программы могут быть? Я готова все программы снести, лишь бы не переустанавливать Windows. Там ничего ценного нет.
    Такие программы бывают видны в списке приложений? Это не мой комп, племянницы, у нее черт-те-чего наставлено
    Последний раз редактировалось mkondrina; 19.02.2014 в 22:30. Причина: возникла идея

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Да. Но если у Вас ноутбук или моноблок, можно воспользоваться разделом восстановления и быстро вернуть ОС к нормальной работе.

    Какая модель ПК у Вас?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    56
    Ноут Lenovo G580

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    В ноутбуках и настольных ПК, которые продавались вместе с предустановленной Windows имеется специальная программа для восстановления:


    Перед использованием убедитесь, что создана резервная копия всех важных документов и файлов.

  8. Это понравилось:


  9. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    56
    Большое спасибо! У нас все получилось.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 21:00
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 22:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 19:44
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 22:06
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 15:14

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01340 seconds with 17 queries