Показано с 1 по 9 из 9.

Файловый вирус, W32/Stanit(Авира), не могу найти сам вирус [Virus.Win32.Tenga.a ] (заявка № 154364)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    38

    Файловый вирус, W32/Stanit(Авира), не могу найти сам вирус [Virus.Win32.Tenga.a ]

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста, у меня 4 шт. HDD, постоянно на одном из них, а именно диске G, заражаются .exe файлы, на других дисках .exe файлы не инфицированы.
    Мой антивирус, авира фрее, их находит.
    Сканировал систему Kaspersky Rescue Disk, нашел инфицированные .exe файлы на том же диске G, но сам вирус не был обнаружен, в результате инфицирование продолжается, вновь сказанные .exe файлы заражаются.
    Система -вин7 х64.
    Антивирус -авира фрее.
    Брандмауэр виндовый отключен, сторонних не использую.
    ИП адрес статический, роутера с брандмауэром нет.
    Обновки вроде все стоят.

    Уже не знаю что делать, вроде нигде по сомнительным сайтам не лажу, сомнительный софт не качаю, флешки все чистые, за последние пять лет не било ни одного вируса и тут на тебе, да еще и файловый, выручайте ребята. Спасибо заранее.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Genja, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Диск G: не системный, активного заражения нет. Проверьте его лечащая утилита Dr.Web CureIt!, всё найденное - лечить, неизлечимое - удалять.
    WBR,
    Vadim

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    38
    Ок, спасибо, запущу сегодня на ночь.

  7. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    38
    Ребят, все равно эта зараза где то сидит
    Я уже не знаю что делать, запускал на ночь Dr.Web CureIt, все чисто, проверял некоторые, небольшие .exe_шники на сервисе вирустотал, чистые.
    И вот опять, все файлы на диске G:
    При чем вчера именно ультраисо был проверен на вирустотал и был чистым((((
    Я в печали
    image.jpg

  8. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Отправьте пару файлов из детектированных Avira в карантин в соответствием с Приложением 2 правил.
    WBR,
    Vadim

  9. Это понравилось:


  10. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    38
    AVZ почему то отказался добавлять файлы, посыпались ошибки "Ошибка карантина файла, попытка прямого чтения..." и т.п. Добавил файлы в карантин через функцию QuarantineFile, не знаю имеет ли это значение. Файлы заархивировал и отправил. Отчет по одному из файлов на вирустотал(((

    Сделал новые логи. В процессе создания логов были какие то ошибки, прикрепил .txt с логом работы АВЗ, надо или нет не знаю, пусть будет)
    Качаю, drweb_live_usb, запущу сегодня на ночь, уже не знаю что делать.
    Инфицированные файлы пока не удалял.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Genja; 02.02.2014 в 14:29.

  11. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,462
    Вес репутации
    1058
    Файлы заражены Tenga. Удалите их все и не качайте файлы с сомнительных источников.
    Сделайте полную проверку Avira.
    WBR,
    Vadim

  12. #9
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. g:\лена и женя\download internet\торрент\скачаное с торрентов\ultraiso premium edition 9.6.0.3000 repack\ultraiso.premium.edition.exe - Virus.Win32.Tenga.a ( DrWEB: Win32.Gael.3666, BitDefender: Win32.Gael.3666, AVAST4: Win32:Gaelicum )
      2. g:\лена и женя\download internet\торрент\скачаное с торрентов\winrar.5.01.repack\winrar 5.01.exe - Virus.Win32.Tenga.a ( DrWEB: Win32.Gael.3666, BitDefender: Win32.Gael.3666, AVAST4: Win32:Gaelicum )


  • Уважаемый(ая) Genja, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус,не могу найти
      От Булат Сабитов в разделе Помогите!
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 18.06.2012, 12:37
    2. не могу найти вирус
      От chimzar в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.10.2010, 18:46
    3. Не могу найти вирус
      От arial79 в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 27.08.2010, 17:32
    4. не могу найти вирус
      От Meat в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.04.2010, 18:15
    5. Не могу найти вирус
      От Grimich в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 27.03.2009, 12:34

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01536 seconds with 20 queries