Показано с 1 по 2 из 2.

Русские хакеры вошли в Топ-3 планеты

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Русские хакеры вошли в Топ-3 планеты

    На крупнейшем мировом хакерском соревновании Capture the Flag, завершившемся 7 декабря 2007 г. в США, российская команда HackerDom заняла третье место. Как рассказал CNews капитан российской группы Илья Зеленчук, аспирант и заведующий лабораторией центра информационной безопасности Уральского государственного университета имени А. М. Горького, победа стала для россиян несколько неожиданной — в этом году HackerDom планировала войти в десятку и ожидала более скромных результатов. Для сравнения, в прошлом году команда получила лишь 19 место. В США от HackerDom поехало 20 человек — 16 из них, включая капитана, были непосредственными игроками — это два магистранта, три аспиранта и 11 человек — студенты 2–3 курсов. Кроме того, к команде присоединились четыре участника группы поддержки. Основной задачей на Capture The Flag являлся поиск уязвимостей в семи специально созданных сервисах и написание патчей для них. Победителями Capture The Flag в этом году стали итальянские хакеры из Милана — команда Chocolate Makers. Немцы из группы Squareroots из университета Мангейма стали вторыми. Всего в конкурсе приняли участие 35 команд из 9 стран. Другая российская команда, приехавшая на соревнования из Томского государственного университета, стала десятой. По словам Ильи Зеленчука, пока результаты внутри команды не обсуждались — детальный «разбор» выступления должен быть проведен на этой неделе. Говоря о борьбе с соперниками, капитан россиян подчеркнул тот факт, что многие из них принимают участие в соревновании уже пятый, шестой или даже седьмой раз — их опыт дает им определенные преимущества. Но в 2008 г. HackerDom намеревается снова принять участие в конкурсе и показать более высокий результат.
    Результаты соревнований

    uinc.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для [500mhz]
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    142
    да ну скрипткидисы какието

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 10:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00274 seconds with 16 queries