Показано с 1 по 8 из 8.

ДЕЖА ВЮ (заявка № 15153)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    63

    Thumbs up ДЕЖА ВЮ

    Нужна помощь, мужики! Ничерта понять не могу! Взгляните логи, будьте так любезнЫ!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Проблему опишите подробнее. Логи очень похожи на чистые, видно только, что не до конца проведена установка обновлений Windows - возможно, система просто не перезагружалась после установки обновлений. Совсем на всякий случай, программа AVZ - файл - выполнить скрипт - выполните следующий скрипт:
    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\rebuild.exe','');
    BC_Importquarantinelist;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Система будет перезагружена. После перезагрузки, содержимое карантина AVZ загрузите по ссылке http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=15153 , как написано в прил.3 правил.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для akok
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,343
    Вес репутации
    76
    А в чем проблема? Можно подробнее
    C:\WINDOWS\System32\UxTheme.dll - патчили?
    Microsoft Most Valuable Professional in Consumer Security

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    63
    Спасибо за желание помочь, мужики!
    Итак, комп домашний, в виде хобби. Система переустановлена недавно, ХР SP2, с большим числом обновлений (так сказал мой друг сисадмин - он же меня и подогревает прогами и апгрейдами, хотя просить его "по-взрослому" поставить систему и проверить все службы да и вообще протестировать комп язык у меня не поворачивается - когда это и случается, у него всё это происходит "на автомате", без анализа конкретных проблем ), Винда корпоративная, скаченная с филка.ру. Я НЕ ПАТЧИЛ НИЧЕГО.
    Проблемы: перегружается без явной для меня причины,зависает в мелких приложениях(АИМП2 - муз) а часто просто вырубается монитор(?переходит в ждущий режим?), причём системный блок продолжает весело подмигивать лампочками. Зависает в приложениях, намного менее требовательных к системным ресурсам чем имеется в наличии.Последнее время вылетал Интернет Эксплорер 7.0.Тормозит при загрузке и работе(в том числе при копировании с логических дисков).Чаще всего в "просмотре событий" следов причин перезагрузки не сыскать.
    Менял драйвера к видику - и родные и омеговские, и обновленные и старые(почему-то не могу полностью удалить следы снесённых, хоть удаляю в безопастном режиме).Прошерстил всю систему Каспером и АВЗ, десятки раз делал логи, пытался анализировать сам, а также делал попытки запостить тему на форуме.
    Но самое главное, критические моменты наступают не хотя бы через месяц после переустановки винды, а после установки пакета тех прог , которыми чаще всего пользуюсь. Какая из них зло - знать бы.
    ?И ещё - 3 года монитор пищит?(не всегда, иногда громче, иногда тише)?

    Добавлено через 13 минут

    Карантин закачал, спасибо!
    Последний раз редактировалось Tiberius; 13.12.2007 в 20:37. Причина: Добавлено

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    63
    свежие логи. И ещё - из лога - "6. Поиск открытых портов TCP/UDP, используемых вредоносными программами
    Проверка отключена пользователем" - я ничего не отключал!!!
    Вложения Вложения

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    C:\WINDOWS\system32\rebuild.exe - чистый.

    Проблемы, похоже аппаратные. Надо обратить внимание на блок питания, проводку, розетки и качество напряжения.

    Проверка отключена пользователем" - я ничего не отключал!!!
    Так и должно быть.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    63
    !спасибо!

  9. #8
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 3
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Tiberius, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Музыкальное дежа вю
      От ScratchyClaws в разделе Оффтоп
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 10.08.2009, 14:53
    2. Традиционный облик Деда Мороза
      От anton_dr в разделе Оффтоп
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.12.2008, 09:43

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00248 seconds with 20 queries