Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 38 из 38.

Бета версия ESET SysInspector

  1. #21
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Geser, насколько мне помнится, Вы участвовали в бета-тестировании КАВ6 и дали нам немало ценных идей. Наверняка среди них были и те, что озвучены в посте №9
    Потому что развитие линейки КАВ идет именно по этому пути. Единственное, чего _пока_ нет - пункта (3): "Мониторинг директории Windows хотя бы на предмет появления новых исполняемых файлов".

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Geser, насколько мне помнится, Вы участвовали в бета-тестировании КАВ6 и дали нам немало ценных идей. Наверняка среди них были и те, что озвучены в посте №9
    Потому что развитие линейки КАВ идет именно по этому пути. Единственное, чего _пока_ нет - пункта (3): "Мониторинг директории Windows хотя бы на предмет появления новых исполняемых файлов".
    Были времена когда было много свободного времени
    На счет идей по монитору точно не помню, а вот в антиспаме пару идей тогда удалось продвинуть

  4. #23
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но 99% полный оффтоп.
    А то что интересно, это 2 момента.
    1. Начинают появляться конкуренты АВЗ.
    2. АВ вендоры начинают использовать базы чистых файлов. То о чем я говорил 2 года назад.
    Не согласен...

    1. Это не конкурент AVZ (и, мне кажется, что, с учетом текущего позиционирования утилиты, вряд ли им собирается быть), тут я во многом согласен с тем, что уже написал Максим, а повторяться или дополнять его я пока не вижу смысла - надо подождать финальной версии для окончательного вердикта.

    2. Насколько я понимаю после 5-минутного просмотра довольно пестрой (от зеленого до почти красного цвета) картинки "инспекции" своего домашнего компьютера, это никакая не база чистых файлов, а всего лишь некий предопределенный набор критериев, в котором наличие цифровой подписи файла играет определяющую роль. Например, если файл не подписан, даже будучи довольно старым и широко известным файлом от Microsoft, шансов у него попасть в "зеленые" или хотя бы рядом (т.е. в группу риска от 1 до 3) - ноль. У меня все такие файлы попали в категорию "неизвестные" с оценкой риска 5 и даже 6. В то же время есть много подписанных ad-/spyware, которые этой утилитой автоматически будут отнесены к безопасным. Критерии попадания в разные группы в хелпе пока не описаны, но примерно ясны после небольшого изучения.

    Но в целом утилита мне понравилась - забавная такая, разноцветная, и местами даже небесполезная... =)

    PS. Судя по нескольким предшествующим постам, оффтопик - штука страшно заразная! =)))
    Последний раз редактировалось aintrust; 21.12.2007 в 08:32.

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Кстати, вышла обновленная версия Испектора. 1.1.1.0
    http://www.esetnod32.ru/download/sysinspector.php
    Скачать программу можно здесь.
    http://download.eset.com/download/sy...sInspector.exe

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    В репутации глянь
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  7. #26
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от VIPv Посмотреть сообщение
    Интересненько,а кто,што думает?!
    Интересно - а что техподдерка eset будет делать, если скажем они руткит найдут?

    Сам продукт можно конечно использовать для просмотра информации о системе в некоторых случаях, но не как для её дальнейшего лечения.

    P.S: Руткит hacker defender эта утилита нашла... только вот что с ним делать пока не понятно.

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Не все, что выше 5 - малваре У меня половину 5 и некоторые 6. Аутпост считает за руткит и рейтинг присваивает 9

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Цитата Сообщение от zerocorporated Посмотреть сообщение
    Интересно - а что техподдержка eset будет делать, если скажем они руткит найдут?
    А что техподдержке eset запрещено использовать avz?

  10. #29
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от santy Посмотреть сообщение
    А что техподдержке eset запрещено использовать avz?
    Нет. Просто их маркетинговая политика этого не позволит.

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Вообще продукты Есет последнее время вызывают у меня все больше и больше недоверия. Кстати, хорошо сформулировал минусы Есета Сергей Ильин с anti-malware.ru http://www.anti-malware.ru/forum/ind...showtopic=4365, правда он в конфликте с Российским представительством Есет, но тестам anti-malware я доверяю. поэтому ничего интересного от ESET SysInspector не жду.Может быть эта утилита и проведет анализ системы по запущенным процессам, системной информация и т.д., но по руткитам, как заявлено - "В ESET SysInspector интегрирована технология Anti-Stealth, которая позволяет обнаружить руткиты- скрытые программы- в записях регистра, драйверах, сервисах, процессах и загрузочных областях диска", что-то не верится, учитывая, что на данный момент антируткит в продуктах Есет никакой. Даже "SysInspector 32-bit (Бесплатно!)" качать нет ни какого интереса.
    Последний раз редактировалось SDA; 30.05.2008 в 20:08.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошо сформулировал минусы Есета Сергей Ильин с anti-malware.ru http://www.anti-malware.ru/forum/ind...showtopic=4365,.
    Я был бы сильно удивлён, если бы он их не сформулировал
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    ... поэтому ничего интересного от ESET SysInspector не жду.Может быть эта утилита и проведет анализ системы по запущенным процессам, системной информация и т.д., но по руткитам, как заявлено - "В ESET SysInspector интегрирована технология Anti-Stealth, которая позволяет обнаружить руткиты- скрытые программы- в записях регистра, драйверах, сервисах, процессах и загрузочных областях диска", что-то не верится, учитывая, что на данный момент антируткит в продуктах Есет никакой. Даже "SysInspector 32-bit (Бесплатно!)" качать нет ни какого интереса.
    С АВЗ действительно удобно работать... и всякий раз, когда удается вылечить комп, с благодарностью отмечаю продукт, и работу Олега Зайцева... Но Вы все же скачайте и запустите sysInspector, тогда ваше мнение будет основано на личном опыте, а не ожиданиях и верованиях...

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Спасибо за совет, но не хочу лишний раз засорять реестр плюс вероятные конфликты с касперским оптимизма не добавляют, в отличии от АВЗ.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Ставьте на виртуальную машину. (Вообще, SysIspector работает без установки.)

  16. #35
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Угу работает он без установки,насколько я понял,он лишь только дает нам понять есть ли зараза или нет,а вот сделать с ней ничего не может,в моем тесте Sysinspector превзошел Gmer,первый увидел буткита в MBR а гмер нет

    Добавлено через 2 часа 29 минут

    Ребята я всем наврал,я промахнулся с версией Gmer,свежая версия его тоже видит,совсем плохой стал

    Приношу свои извинения...
    Последний раз редактировалось Гриша; 02.06.2008 в 13:31. Причина: Добавлено

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Естественно гмер видет, он был одним из первых, вроде даже раньше др.вэба
    Кстати, гмер в отличие от этой поделки, может лечить mbr
    Последний раз редактировалось Surfer; 02.06.2008 в 17:37.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  18. #37
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Вы пробовали?с помощью гмера избавляться от него насколько я знаю опасно,вроде как и утилита mbr.exe советует сделать так "mbr.exe -f",я так понимаю это равносильно тому,чтобы загрузиться в консоли восстановления и сделать Fix MBR.

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Естественно гмер видет, он был одним из первых, вроде даже раньше др.вэба
    Кстати, гмер в отличие от этой поделки, может лечить mbr
    Речь шла о новой версии буткита. Предыдущая версия Gmer его не видела, а новая (GMER 1.0.14.14536) детектит.
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. ESET SysInspector
    От DefesT в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 18:10
  2. Topic: AntiRootkit from ESET? SysInspector!
    От SDA в разделе AntiViruses, Anti-Adware / Spyware / Hijackers
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 00:57
  3. ESET SysInspector 1.0.0.3 Beta
    От Orange в разделе AntiViruses, Anti-Adware / Spyware / Hijackers
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 08:08

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00650 seconds with 17 queries