Показано с 1 по 3 из 3.

При попытке входа на ОК просит валидацию через смс на 7781, mail.ru выдает It works! (заявка № 149656)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    38

    При попытке входа на ОК просит валидацию через смс на 7781, mail.ru выдает It works!

    Здравствуйте!!! При попытке входа на сайт ОК пишут, что аккаунт заблокирован из-за массовой рассылки спам-сообщений, которую выявила система. Поэтому необходима валидация через мобильный телефон (скрин этого безобразия есть). Если ввести номер мобильного телефона в окошко, то приходит СМС с просьбой отправить в ответ слово "ОК" на короткий номер 7781 БЕСПЛАТНО (большими буквами). Mail.ru и все "мэйловские" приложения и проекты (Мой Мир, Агент и т.д.) не грузятся и не работают. При попытке зайти на www.mail.ru на белом экране в верхнем левом углу появляется надпись It works! или же на система сообщает что не удалось соединиться с сервером и выскакивает список возможных причин этого (проверьте правильность набора адреса-возможны проблемы с DNS-сервером и т.д.).При этом на вкладке рядом с mail.ru почему-то появляется иконка ВК (ВКонтакте). Глубокое сканирование через NOD32 результатов не дало. Утилиты CureIt! и Malwarebytes не помогли. Откат системы на разные точки восстановления позитивных результатов тоже не дал. Хотя у знакомой, с которой в тот момент общался, и у которой приключилось все то же самое, откат системы в этом случае помог. Правда есть нюанс: там нет роутера, а у меня wi-fi роутер стоит. Сетевой кабель идет в него. А уже от роутера по другому кабелю идет подключение к стационарному компьютеру, с которого я сейчас и пишу. Еще от wi-fi работает ноутбук. У которого та же самая беда, и который подхватил, по всей видимости, ту же самую заразу в один день и час со стационарным компом. Что я делал...Проверил файл hosts. В нем ничего лишнего и подозрительного нет. Я его даже удалял и потом восстанавливал при помощи майкрософтовской программы Fix it. Безрезультатно. Проверил адресацию на файл hosts через команду regedit и редактор реестра. Путь к файлу указан правильно. Проверил на всякий случай параметры сетевого адаптера, в свойствах протокола IPv4. Там вроде как тоже все чисто и никаких левых адресов нет. Нет никакой видимой бяки в плане непонятных адресов для DNS-сервера. Помогите, пожалуйста. На вас и ваш профессионализм вся надежда. P.S. Я видел на форуме, что есть несколько тем, упоминающих пресловутый номер для СМС 7781 и то же самое описание проблемы. Надеюсь, что в этих случаях, раз я не первый, вы уже знаете в чем дело. С уважением, Валерий.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Валерий Уль, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    38
    все предоставлено
    может я что-то не так сделал? просто вижу темы, запостенные позже, чем моя. диагноз аналогичный. в тех темах хоть какие-то ответы есть. а тут -тишина....СОС!

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 23:29
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 11:13
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 15:32
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 22:58
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:35

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00479 seconds with 20 queries