Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 50.

Зайцеву Олегу и остальным

  1. #21
    Geser
    Guest

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    [quote author=Зайцев Олег link=board=2;threadid=243;start=0#msg2330 date=1101804015]
    Ерунда все это ... указанный ключ является совершенно стандартным для системы ключом реестра, удалять его нельзя (он связывает файлы с расширением reg с редактором реестра)
    [/quote]
    Не может быть. Ad-aware никогда зря не ругался. Пользуюс им почти год уже.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Geser
    Не может быть. Ad-aware никогда зря не ругался. Пользуюс им почти год уже.
    Все может быть
    HKEY_CLASSES_ROOT\regfile\shell\open\command обязан содержать параметр по умолчанию "regedit.exe "%1"". Что собственно и описано ниже. Стандартный ключ, присутствует во всех версиях Windows ...

  4. #23
    Geser
    Guest

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    [quote author=Зайцев Олег link=board=2;threadid=243;start=20#msg2354 date=1101812273]
    Все может быть
    HKEY_CLASSES_ROOT\regfile\shell\open\command обязан содержать параметр по умолчанию "regedit.exe "%1"". Что собственно и описано ниже. Стандартный ключ, присутствует во всех версиях Windows ...
    [/quote]
    Ну у меня же не ругается.

  5. #24
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Geser
    Ну у меня же не ругается.
    У меня - тоже не ругается, я специально проверил.
    Тогда встречный вопрос - а это точно Ad-aware с последним реф-листом ??
    я для опыта вообще забил в этот ключ "hacker.exe" - ad-aware 6.0 с последним рефлистом молчит, как партизан

  6. #25
    Geser
    Guest

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    [quote author=Зайцев Олег link=board=2;threadid=243;start=20#msg2358 date=1101813259]
    У меня - тоже не ругается, я специально проверил.
    Тогда встречный вопрос - а это точно Ad-aware с последним реф-листом ??
    я для опыта вообще забил в этот ключ "hacker.exe" - ad-aware 6.0 с последним рефлистом молчит, как партизан

    [/quote]
    Так уже давно SE на дворе.

  7. #26
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    92

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Скажите пожалуйста, как часто надо обновлять утилиту AVZ и как это сделать, я что-то не очень поняла, короче объясните пожалуйста для чайников.Заранее спасибо. Nika.

  8. #27
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Nika
    Скажите пожалуйста, как часто надо обновлять утилиту AVZ и как это сделать, я что-то не очень поняла, короче объясните пожалуйста для чайников.Заранее спасибо. Nika.
    Обновлять просто - в составе avz два файла - собственно сам сканер avz.exe и его база с описаниями вирусов - base.avz. Для обновления нужно скачать последний апдейт, распавокать его (там собственно будет единственный файл base.avz) и сбросить его в ту-же папку, что и avz.exe. Обновление базы ведется почти ежедневно (но не реже чем раз в 3-4 дня), поэтому периодичность можно выбирать по желанию ...

  9. #28
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Geser
    Так уже давно SE на дворе.
    У меня просто только 6.0 был под рукой - сейчас я достал из архива и инстальнул SE - она дает больше предупреждений и делает больше проверок ... так вот в SE есть баг - если ключ HKEY_CLASSES_ROOT\regfile\shell\open\command содержит хотя-бы один пробел (между regedit.exe и "%1", или после строки), то он считает это как Windows Vulnerability ...
    Следовательно, в обсуждаемой сутуации скорее всего компьютер был заражен чем-то типа Swen, при лечении антивирус восстановил ключ, но не выдержал количестов пробелов отсюда и ругательства SE

  10. #29
    Geser
    Guest

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    [quote author=Зайцев Олег link=board=2;threadid=243;start=20#msg2371 date=1101816021]
    У меня просто только 6.0 был под рукой - сейчас я достал из архива и инстальнул SE - она дает больше предупреждений и делает больше проверок ... так вот в SE есть баг - если ключ HKEY_CLASSES_ROOT\regfile\shell\open\command содержит хотя-бы один пробел (между regedit.exe и "%1", или после строки), то он считает это как Windows Vulnerability ...
    Следовательно, в обсуждаемой сутуации скорее всего компьютер был заражен чем-то типа Swen, при лечении антивирус восстановил ключ, но не выдержал количестов пробелов отсюда и ругательства SE
    [/quote]
    Я думаю можно пролечить. Они же наверное не удаляют ключь а восстанавливают.

  11. #30
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Geser
    Я думаю можно пролечить. Они же наверное не удаляют ключь а восстанавливают.
    Именно - я поставил опыт - он восстановит ключ в том виде, какой он считает правильным. При этом правильным он считает именно "родной" для Windows вариант написания, так что можно пролечить - это исключит ложные срабатывания на этом ключе в будущем

  12. #31
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    92

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Олег,спасибо, сейчас попробую сделать, но я скачала и AVZ200 betta версию и поставила, как второй, дополнительно к первой утилите. Или этого не надо было делать? Но вторая мне понравилась больше, она понятнее. Что посоветуете? Спасибо.Nika.

  13. #32
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Nika
    Олег,спасибо, сейчас попробую сделать, но я скачала и AVZ200 betta версию и поставила, как второй, дополнительно к первой утилите. Или этого не надо было делать? Но вторая мне понравилась больше, она понятнее. Что посоветуете? Спасибо.Nika.
    К AVZ200 betta - это тестовая версия - так AVZ будет выглядеть через 1-2 недели. Но к нему не подходят обновления от старого AVZ - это пока тестовая версия, ее нужно тестировать и критиковать

  14. #33
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    92

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Олег,тестировать это можно (я пока ее оставлю, а через 2-3 недели установлю заново), старую попробую обновить, ну а насчет критики.... для меня это очень сложно, я не волшебник, а только учусь. Читаю весь форум - и учусь. А вообще спасибо ВСЕМ вам за этот сайт. По-моему один из самых толковых и действенных. Удачи всем вам. Nika.

  15. #34
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    92

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    По вашей инструкции я обновила AVZ 1.05 - получилось. Только вначале не могла скачать с вашего,Олег, сайта ( у меня Opera), пока не догадалась перейти на IE, там все получилось. Еще раз спасибо.Nika.

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Nika
    По вашей инструкции я обновила AVZ 1.05 - получилось. Только вначале не могла скачать с вашего,Олег, сайта ( у меня Opera), пока не догадалась перейти на IE, там все получилось. Еще раз спасибо.Nika.
    А вот не нужно вводить в заблуждение - нет таких проблем. С Оперой всё работает, всё качается.

  17. #36
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    92

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Тогда почему у меня на Опере выскакивает все время табличка программа не найдена? Nika.

  18. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Nika
    По вашей инструкции я обновила AVZ 1.05 - получилось. Только вначале не могла скачать с вашего,Олег, сайта ( у меня Opera), пока не догадалась перейти на IE, там все получилось. Еще раз спасибо.Nika.
    В Опере есть такая опция - "прикидываться" IE.
    Чтобы ее включить: зайдите в Опере в меню "Файл" -> Быстрые настройки -> идентифицировать как MSIE 6.
    тогда в основном с тем, что в ИЕ правильно работает, не будет проблем и в Опере.

  19. #38
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    92

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    kps, сделала, поставила галочку на MSIE6, но все равно, выхожу на сайт, нажимаю на СКАЧАТЬ - табличка "Прграмма не найдена" и это не только здесь, но и в некоторых других прогах, перехожу на IE - все впорядке. Ничего не пойму. Nika.

  20. #39
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    92

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Скажите пожалуйста как избавиться от W97M/VMPCK1.EC, какой программой можно его уничтожить? AntiVir его распознал, но не удалил. Это комп моих знакомых,пыталась поставить хоть что-то, удалось только антивир и то вначале не хотел запускать. Я могу сначала скачать на свой комп,а потом поставить на их комп, только что ставить? Этих вирусов там около тысячи. С их компа на ваш сайт я зайти не смогла. Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.Nika.

  21. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Зайцеву Олегу и остальным

    Цитата Сообщение от Nika
    Скажите пожалуйста как избавиться от W97M/VMPCK1.EC, какой программой можно его уничтожить? AntiVir его распознал, но не удалил. Это комп моих знакомых,пыталась поставить хоть что-то, удалось только антивир и то вначале не хотел запускать. Я могу сначала скачать на свой комп,а потом поставить на их комп, только что ставить? Этих вирусов там около тысячи. С их компа на ваш сайт я зайти не смогла. Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.Nika.
    есть специальный раздел , гесер красными буквами написал специально вверху !
    а вообще если всё так запущено , сноси все антивирусы и поставь каспеского . даже бесплатно и абсолютно легально можно месяц попользоваться .

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00149 seconds with 17 queries