Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25.

Все файлы в папке Общ док. не открываются, ссылаясь на интернет браузер (заявка № 143705)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40

    Все файлы в папке Общ док. не открываются, ссылаясь на интернет браузер

    Все файлы в папке Общ док. не открываются, ссылаясь на интернет браузер, (было на гугл), гугл - удалил - не помогло - ссылается на Оперу.Некоторые документы - в основном пдф и док файлы в папке Мои док. - тоже не желают открываться.Пуск - все программы - при попытке нажать на любую программу - отображает интернет - браузер - . Рабочий стол и другие папки работают на ура, все чики - пики. Касперский с диска (10), глохнет при сканировании диска С. Др. ВЭБ - сообщает , что всё у меня хорошо. Установлен Нод - секьюрити -4, пишет - всё у меня хорошо. Предложеные утилиты АВЗ и HiJackThis: - первая - пишет - всё хокей, вторая - дохнет не открываясь, вешая сообщение что в папке Темп её чего то не нравится. Короче - ....опа. Чем можно помочь ? (кроме ампутации )

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Юрий201033, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    От AVZ кроме "хокей" нужны логи по правилам.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40
    Может так ?
    Вложения Вложения

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    Вирусоподобного не видно, просто сбились ассоциации файлов. Восстанавливайте по правой кнопке мыши "Открыть с помощью" - и выбирайте нужную программу для каждого типа файлов. Предварительно включите отображение расширений имен файлов в проводнике Windows.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40
    Не получается, к сожалению, я это пробовал самым первым действием. В свойствах файла - менял на нужную программму, при этом (например при загрузке Ворд, появляестя оболочка Ворд и чорный экран).

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    Сделайте лог ComboFix.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40
    Может этот скрин чем то может помочь диагнозу ?ааааааааааааа&#107.jpg

    - - - Добавлено - - -

    ComboFix - насоздавал кучу файлов, обозвал нехорошими звуками и начал требовать чтоб я обновил свой ХP (я взволновался чуть, потому не помню чего он там конкретно хотел, требовал, но кожей чую - хотел мне ХP то ли обрушить то ли под лицензию подвести, а это - не гуд. Как систему убить я могу проще догадаться. А вот как проблему решить, то есть проблемм)

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    Скачайте твик реестра по ссылке http://mikhail-z.narod.ru/files/genericrepairreg.reg, кликните по нему, согласитесь на изменения реестра, после того, как изменения будут применены, перезагрузитесь и проверьте , что с запуском Оффиса.
    Страшного Combofix ничего не сделал бы, а обновление системы - вещь необходимая для безопасности, и вовсе не обязательно ведущая к блокировке системы.
    WBR,
    Vadim

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40
    Вадим, я сделал, перегрузил, запустил. Ворд, и прочее офиса - работает, оно и ранее работало на всех папках, кроме нескольких. Оно никак (наверное) не отображается на той болезни чем внезапно заболел комп. Я сделал скрин самой заболевшей папки - там 99% изменений внезапно произошли в течении 1 минуты. Т.е - как себе думаю - вирус. Ультиматумов, предложений оплатить кому либо чего либо - не было.

    - - - Добавлено - - -

    Надеюсь на позитивное решение проблеммы, возможно будет чего подсказать завтра.

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,495
    Вес репутации
    1058
    Упакуйте несколько проблемных файлов с помощью WinRar, 7-Zip или WinZip в архив формата .ZIP с паролем virus и отправьте его по ссылке "Прислать запрошенный карантин" над над первым сообщением в теме.
    WBR,
    Vadim

  13. #12
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Файлы чистые
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40
    Ну да, можно радоваться,..... наверное..... может быть .....:
    Но - ведь НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ.
    Если не трудно - гляньте на скрин выше.

  15. #14
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    http://www.google.by/search?client=o...hannel=suggest

    Для документов: ПКМ - Открыть с помощью - Выбрать программу
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40
    thyrex, видете ли, я действительно благодарен за Вашу помощь. Возможно Вам часто приходится сталкиваться с недообразоваными пользователями, и потому Ваши рецепты связаны с поиском простых решений. К моему сожалению - не всё так просто. А по поданому Вами запросу я пробовал решить проблемму сам, до моего обращения к более разумным (чем я) пользователям. Результата по моим действиям - нет.

    - - - Добавлено - - -

    Да, как результат сегодняшнего дня: загрузки до 10 каких то программ (всё пришлось выбросить, ибо - мусор).еле очистился. К файлам долепилось в конце html , и теперь - это выглядит так : "...... .pdf.html". Возможно такая программа могла бы помочь,(Unassociate File Types) но у меня ХР, предложил бы кто аналог для меня, попробовал бы.
    Проблемма судя по отзывам в нет существует с 2006 года, как то её решают, благодарят админов, но по ссылкам на решение - ничего нет - нот фонд, такое впечатление, что кто то вытер все умные мысли, если они и были. Спасибо тем, кто тратил на меня своё время сегодня. Оччень надеюсь на результат завтра, ибо .....вагон времени - в никуда.

  17. #16
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от Юрий201033 Посмотреть сообщение
    К файлам долепилось в конце html , и теперь - это выглядит так : "...... .pdf.html"
    Выложите хоть один такой файл на rghost.ru и пришлите ссылку
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  18. Это понравилось:


  19. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40
    http://rghost.ru/48095242. Пароль 111 Как то так

  20. #18
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Файлы зашифрованы
    http://tmp.emsisoft.com/fw/decrypt_harasom.exe пробуйте
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  21. Это понравилось:


  22. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    40
    О Гуру. Оно. !!!!!

  23. #20
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Проблема решена?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  24. Это понравилось:


  • Уважаемый(ая) Юрий201033, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 00:00
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.06.2008, 23:39
    3. файлы в папке recycler
      От wolfich в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 21.03.2008, 15:19
    4. Что это за файлы в папке system32?
      От MDM в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2008, 12:14
    5. Ответов: 15
      Последнее сообщение: 20.12.2007, 12:30

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01355 seconds with 20 queries