Показано с 1 по 8 из 8.

ThreatFire

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    ThreatFire

    tfuserguide.jpg
    Kомпания PCTools выпустила что-то типа hips
    http://www.threatfire.com/features/, хотя такого слова на их сайте не нашёл. Позиционируется для всех с уклоном на тех кто не является IT профессионалом.
    Предлагают использовать вместе с "обычным" антивирусом. Не советую тем у кого у же есть hips отдельно или в антивирусе ( например в касперском последней версии есть - только нужно включить, по умолчанию выключено)
    Ждём ваших впечатлений, тестов в реальном времени на поле боя
    Скачать бесплатную версию.
    Платная версия не особенно отличается, так что вполне бесплатной хватит.
    Последний раз редактировалось drongo; 16.11.2007 в 16:22.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    63
    этому "недавно" уже несколько лет и 3я версия
    раньше назывался CyberHawk

    Щупал я его (в его нынешнем воплощении) - субъективно весьма не плох! У меня из примерно 10 зверей поднял тревогу в примерно 80%
    При аларме выводит окошко (желтое или красное) с кратким описанием тревоги и кнопками "пропустить" или "закарантинить".

    Плохо только то (имхо), что нет практически никакой тех. информации что собсно происходит. Пишет только что "попытка копирования в системную область" или что-то в этом роде.
    А КУДА ИМЕННО и что-нибудь более подробно - фиг!

    Но вообще говоря мне понравилось, рекомендую посмотреть, пощупать самим! В дополнение к существующим антивирям - почему нет?

  4. #3
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Есть проблемы с конфиденциальностью; ваш комп получит личный идентификационный номер, и больше, чем вы хотели бы отсылается "домой". Можно найти несколько тем по этому поводу на Wilders. Это было уже так с CyberHawk, и лучше не стало. Я советую против... Paul

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Название то новое
    p2u ,А если заблокировать файрволом такую деятельность ?

  6. #5
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    p2u ,А если заблокировать файрволом такую деятельность ?
    Я смысла не вижу поставить что-либо на комп, чтобы потом это блокировать. Вам, скорее всего, не удастся блокировать его, поверьте. Программёр так хотел... ))) Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 16.11.2007 в 16:44.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Добавлено через 32 секунды

    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Я смысла не вижу поставить что-либо на комп, чтобы потом это блокировать. Вам, скорее всего, не удастся блокировать его, поверьте. Программёр так хотел... ))) Paul
    смысл иногда есть, например чтобы ключик не слетал
    Последний раз редактировалось drongo; 16.11.2007 в 17:19. Причина: Добавлено

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Есть проблемы с конфиденциальностью; ваш комп получит личный идентификационный номер, и больше, чем вы хотели бы отсылается "домой". Можно найти несколько тем по этому поводу на Wilders. Это было уже так с CyberHawk, и лучше не стало. Я советую против... Paul

    Простите, не понял, для тех кто на бронепоезде можно по медленнее?
    Вы хотите сказать, что эта софтина собирает какую-то инфу о вашем компе и без вашего ведома отсылает ее "домой"? Так что ли?
    Можно узнать, откуда сведения?

  9. #8
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ZSasha Посмотреть сообщение
    Можно узнать, откуда сведения?
    wilderssecurity.com/ Не могу ссылки дать на точные темы, так как для таких тем надо быть членом, и вы получите белую страницу. Регистрируйтесь, и узнайте. Дам одну общедоступную ссылку (уже после того, как продали CyberHawk и переименовали в Threatfire): http://www.wilderssecurity.com/showt...ght=threatfire
    Тема: What do you think of ThreatFire (formerly Cyberhawk)? Mele20: I would never use it because I like my privacy. ThreatFire is just as big a privacy violater as was CyberHawk. I would not want a Unique Identifier on my system nor would I want my IP identified because I blocked a threat.
    Перевести? Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 16.11.2007 в 20:34.

Похожие темы

  1. Threatfire; What do you think?
    От Sjoeii в разделе Other security software
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 02:26

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01572 seconds with 20 queries