Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 40.

Вирусы в виде ICQ контактов

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Cool Вирусы в виде ICQ контактов

    Опять летят сообщения типа

    Привет. Скажи пожалуйста всем своим контактам в ICQ, чтобы контакт Крошка_Лю (307369910) не принимали. Это вирус.Винда летит при первом включении компа. А если кто-то из твоих контактов зарегистрирует его,то у тебя он будет автоматически.
    Только ники и номера меняются...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от CePguTKa
    Опять летят сообщения типа



    Только ники и номера меняются...
    Глупости

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Это народный медиавирус

  5. #4

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от CePguTKa
    Опять летят сообщения типа
    Только ники и номера меняются...
    письма счастья, только вид в профиль

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Да, я-то в курсе, просто у меня знакомая одна вечно *фигней страдает* хотела вот её успокоить....
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #7
    WAPS
    Guest
    Это всё бред.
    Мне даже те, кто у меня в контакт-листе, это присылают.

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    г. Коломна
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    89

    Cool

    Месячишка 4 назад от одной шапочной знакомой пришла такая аська:
    Оцени новый патч для асечных клиентов http://topsecrets-234.narod.ru/icq_patch.rar мне очень нравится
    он добовляет новые скины новые смайлики статусы и много чего ещё подходит для разных клиентов
    очень хорошоя вешь он пойдёт и на qip и на &rq ещё идёт на миранде
    Мы с ней еще немного потрепались. Потом она отконнектилась. Я качнул этот архивчик ... и обнаружил в нем трояна. Конкретно так. Не просто файл заражен. А просто инсталлятор трояна и больше ничего.

    Вот я и думаю. Точно ли я с ней самой трепался? Может быть, украли ее UIN и активно использовали? Вроде бы раньше я ее в западлостроении не замечал. Впрочем, все когда-то случается впервые.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от GrAnd
    Точно ли я с ней самой трепался? Может быть, украли ее UIN и активно использовали? Вроде бы раньше я ее в западлостроении не замечал. Впрочем, все когда-то случается впервые.
    и первое, и второе подмечено верно, так что никакой вероятности исключать нельзя

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    А ещё может быть ей прислали этот спам и она не задумываясь скопи-пастила сообчение...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    г. Коломна
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    89

    Cool

    Цитата Сообщение от CePguTKa
    А ещё может быть ей прислали этот спам и она не задумываясь скопи-пастила сообчение...
    Это вряд ли.
    Ведь она (?) писала, что установила этот патч и ей понравилось. А на самом деле никакого патча и нет. Если запустить инсталлятор, то ровным счетом ничего видимого не происходит. Не только с аськой, но вообще. Только антивирь обнаруживает установленный троян. Хоть бы замаскировали чем-нить. Например, на самом деле простенький корявый патч сделали.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    ну вполне вероятна такая история ей приходит спам *Оцени новый патч для асечных клиентов http://topsecrets-234.narod.ru/icq_patch.rar мне очень нравится
    он добовляет новые скины новые смайлики статусы и много чего ещё подходит для разных клиентов
    очень хорошоя вешь он пойдёт и на qip и на &rq ещё идёт на миранде* она читает, потом выделяет весь текст, жмет копировать, и отправляет это тебе... Одна МОЯ знакомая именно так и делает. при таком варианте она может даже не знать что там троян
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    г. Коломна
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    89

    Cool

    Цитата Сообщение от CePguTKa
    при таком варианте она может даже не знать что там троян
    Так, мы же с ней говорили про этот патч. И она общалась так, чтобы вынудить меня установить:
    Я: А на просто аське идет? :-)
    Она: да
    Я: А для каких версий, не знаешь?
    Она: да вроде на все идёт
    попроьуй себе установить
    Абсолютно безинформационные ответы с единственной целью - подвигнуть меня к инсталляции.
    В то же время, если бы она просто скопи-пастила чужое сообщение, то как бы она утверждала бы, что этот патч и для простой аськи?

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Аватар для XL
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    70
    мне вот уже неделю подряд в рабочую аську от самых разнообразных отправителей приходит запрос авторизации со ссылкой на _www.sexgirl.host.sk где любой линк приводит к загрузке пинча. как бы сайтик закрыть этот злосчастный... я в разговорном инглише не силен, прошу подсобить в связи с администрацией!

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    GrAnd, все *безинформативные* ответы основанны на первом спамерском сообчении... Кстати вполне возможен вариант, что хитрая знакомая просто не решилась себе поставить этот патч и решила на тебе его испробовать))) А спаммеры на 99,99% являются ботами и на вопросы редко отвечают...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от =XL=
    _www.sexgirl.host.sk где любой линк приводит к загрузке пинча. как бы сайтик закрыть этот злосчастный... я в разговорном инглише не силен, прошу подсобить в связи с администрацией!
    на host.sk много троянописательских сайтов, так что помощи от администрации ждать не стоит.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Компания "Доктор Веб" информирует о вирусной опасности - Trojan.PWS.LDPinch.1061! Позаботьтесь о сохранности своих паролей!

    28 июля 2006 года

    Служба вирусного мониторинга компании "Доктор Веб" сообщает о распространении по сети мгновенных сообщений (ICQ)новой модификации троянской программы, получившей по классификации компании "Доктор Веб" название Trojan.PWS.LDPinch.1061. Получаемое пользователем сообщение содержит приглашение посмотреть "прикольную флэшку" и ссылку, по которой эта "флэшка" находится. Скачиваемый файл (oPreved.exe) действительно имеет значок флеш-ролика, но на самом деле - это троянец, перехватывающий пароли.

    Техническая информация о данном троянце:

    # После запуска oPreved.exe (354 304 байта. Детектируется антивирусом Dr.Web как Trojan.PWS.LDPinch.1061) создаются файлы:
    %System%\Expllorer.exe (223 392 байта. Детектируется антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.MyBot)
    \%windir%\temp\xer.exe (223 392 байта. Детектируется антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.MyBot)
    временный файл C:\a.bat

    # Файл Expllorer.exe прописывается в автозагрузку, создавая следующие ключи в системном реестре:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Run
    "Shel"=Expllorer.exe

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\RunServices
    "Shel"=Expllorer.exe

    # Передача паролей происходит через скрипт на сайте hxxp://220web.ru. Передаются все собранные пароли в системе: icq, ftp, почтовые сервисы, dialup, trilian, miranda и т.д.

    # Также Trojan.PWS.LDPinch пытается обойти межсетевые экраны: как встроенный в операционную систему, так и некоторых сторонних разработчиков.

    Компания "Доктор Веб" призывает пользователей быть внимательными и не открывать ссылки, пришедшие в сообщениях ICQ от неизвестных адресатов. В случае, если Ваш компьютер поражён трояном Trojan.PWS.LDPinch, рекомендуется отключить компьютер от локальной сети и/или Интернета, проверить его антивирусным сканером Dr.Web

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Сегодня убойное сообщение по аське пришло... Жаль что у из-за анти-спама оно всего несколько секунд существовало...
    Содержание такое - *если не хотите получть от нас рекламные сообщения отправьте sms на номер XXXX... * Жаль я номер рассмотреть не успела ))) И цену смски))
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    г. Коломна
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    89

    Talking

    Цитата Сообщение от CePguTKa
    *если не хотите получть от нас рекламные сообщения отправьте sms на номер XXXX... * Жаль я номер рассмотреть не успела ))) И цену смски))
    - В нашей клинике новая акция - две операции по цене одной.
    - А я могу отказаться от второй операции?
    - Можете. Но эта услуга платная.

  21. #20
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    72
    А я по другому делаю.Спама у меня почти нет.Из всех трех мыл спам приходит только на одно.В асе 99,99% никогда не было спама,был но оч оч оч редко и только в асе(сенйчася на двух мирандах,кипе и Googole talk).Так вот,мой совет не светить асю в инете и не будет вам приходить мусор,и не светить мыло и не будет спама.На то мыло которое ко мне приходит спам,он у меня осмновное как бы,я через него регестируюсь везде.У мне ялично так

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Страницы в виде кода
    От grain12 в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 11:58
  2. Страница в виде HTML
    От SeregaSp в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:50
  3. страницы в виде HTML
    От Dagomir в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 16:56
  4. скринсейвер в виде БСОД
    От sveloga в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:27

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00187 seconds with 19 queries