Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

Прошу помочь с проблемой (заявка № 139094)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40

    Прошу помочь с проблемой

    Вначале компьютер стал тормозить, потом проверил его avast kaspersky и avz + dr.web антивирусами, вирусы которые нашёл аваст я удалил, др веб ничего не нашёл, авз ошибки красным шрифтом только пишет и всё... А вот вирусы которые видит касперский не видят другие антивирусы, он показал что в компьютере вирус Virus.Win32.Pioneer.br, я нажал лечить он просит перезагрузку с лечением, потом идёт лечение активн. заражения, доходит до 90% и выдаёт ошибку и перезагружается компьютер, видимо вирус не даёт себя удалить или вылечить файл) Вот недавно на днях перестал работать интернет, однако модем все подключения отображает, на компьютере подключение есть(на панели видно что без ошибок), у меня вайфай интернет(сижу на пк) проверял интернет на ноуте-всё работает, искал в интернете пишут что это вирус блокирует(В безопасном режиме с загр. сет. драйв. интернет на пк работает. Сегодня включил компьютер и выдаёт синий экран. Народ, прошу помогите убрать эти все ошибки(((
    Проверил компьютер через Kaspersky Rescue Disk вот что нашлоSDC15501.jpg

    P.s. Недавно установил второй виндоус на этот же компьютер(Windows 7) На нём всё работает без ошибок и интернет тоже, а на родной винде вылетает синий экран при запуске, и если всё таки он не вылетит, то просто напросто не работает интернет и тормозит компьютер, хотя в без. режиме (На родном виндоусе) интернет работает. Родную винду терять не хочется, надеюсь что всё обойдётся без переустановки OC

    загруженное.jpg
    hijackthis.logvirusinfo_syscheck.zipvirusinfo_syscure.zip


    Сделал лог утилиты GetSystemInfo
    http://www.getsysteminfo.com/read.ph...6abbdc2e0bbda0
    Последний раз редактировалось Евгений Дубовик; 20.05.2013 в 13:12.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Евгений Дубовик, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Здравствуйте !!!

    Пофиксите в HijackThis:
    Код:
    R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://start.alawar.ru/?pid=9
    R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://start.alawar.ru/?pid=9
    Сделайте лог утилиты GetSystemInfo

  5. #4
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40
    Как пофиксить в HijackThis?

  6. #5
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488

  7. #6
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !!!

    Пофиксите в HijackThis:
    Код:
    R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://start.alawar.ru/?pid=9
    R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://start.alawar.ru/?pid=9
    Сделал как вы сказали, поставил галочки напротив и нажал Fix Checked, после этого все варианты в программе исчезли, я её закрыл и перезагрузил компьютер и появилось вот что SDC15760.jpg

    - - - Добавлено - - -


    Сделал лог утилиты GetSystemInfo
    http://www.getsysteminfo.com/read.ph...6abbdc2e0bbda0
    Последний раз редактировалось mrak74; 20.05.2013 в 14:22.

  8. #7
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Инструкции и утилиты для полного удаления остатков антивирусных продуктов Для ESET и Outpost Firewall.

    Установите последнюю версию антивируса скачанного с оф сайта, обязательно 64- битную версию.

    В логах ничего вредоносного не обнаружено.

  9. #8
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    Инструкции и утилиты для полного удаления остатков антивирусных продуктов Для ESET и Outpost Firewall.

    Установите последнюю версию антивируса скачанного с оф сайта, обязательно 64- битную версию.
    Какой антивирус скачивать? И зачем удалять и как остатки антивир. продуктов, инструкию не понял помогите

    - - - Добавлено - - -

    Ах, да ещё ошибки стали появляться после avira и удалить его я не смог

  10. #9

  11. #10
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40

    Зачем мне полностью удалять антивир. если мне нужно убрать синий экран и восстаноить интернет

  12. #11
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40
    И зачем мне это делать, если мне нужно убрать синий экран и восстановить интернет

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Евгений Дубовик, если хотите чтобы вам помогли выполняйте рекомендации. Если хотите спорить, то ошиблись форумом.

  14. #13
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Цитата Сообщение от Евгений Дубовик Посмотреть сообщение
    Зачем мне полностью удалять антивир. если мне нужно убрать синий экран и восстаноить интернет
    Убираем временно. Главная здача удалить драйвера различных антивирусов которые могут конфликтовать друг с другом. И как следствие могут вызвать
    Цитата Сообщение от Евгений Дубовик Посмотреть сообщение
    И зачем мне это делать, если мне нужно убрать синий экран и восстановить интернет
    И сний экран и глюки интернета. Так надеюсь понятнее?

  15. #14
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40
    Ок, я драйвера д.р. анртив. не помешают, касперский например

  16. #15
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Я не понимаю сообщения №14, переведите на нормальный текст.

  17. #16
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40
    А драйвера д.р. антивирусников не помешают? Например касперского
    P.s. Сделал всё как написали что дальше?

  18. #17
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Возможно я проморгал, в логах драйвера Касперского, если таковые имеются удалить. На вопрос, что дальше, после удаления остатков ВСЕХ антивирусов ранее имеющихся в системе, делаем контрольную перезагрузку компьютера и устанавливаем последнюю версию антивируса (любого, на Ваш выбор). В теории после таких процедур ошибки и BSOD-ы должны исчезнуть. Отпишитесь, что с проблемой.

  19. #18
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40
    Установил AVG он сейчас проверяет уже нашёл 14 угроз, эти 14 угроз раньше касперкий удалить и вылечить не мог, сейчас посмотрю сможет ли AVG

  20. #19
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Из справки к AVZ:
    2. Утилита не лечит программы, зараженные компьютерными вирусами. Для качественного и корректного лечения зараженной программы необходимы специализированные антивирусы (например, антивирус Касперского, DrWeb, Norton Antivirus, Panda и т.п.).
    Из правил virusinfo.info:
    3. Если у Вас есть антивирус, обновите его базы и произведите полную проверку компьютера.
    * Если у Вас антивирус Касперского - убедитесь, что делаете все точно так, как указано в инструкции
    4.Скачайте одну из лечащих антивирусных утилит:
    AVPTool от "Лаборатория Касперского";
    Dr.Web CureIt! от «Доктор Веб»;
    5.Cделайте полную проверку компьютера в безопасном режиме. К найденному следует применять действие "Лечить", а неизлечимые перемещать или удалять. После этого обязательно перезагрузите компьютер (в обычный режим).
    Все файловые вирусы лечатся непосредственно на компьютере, силами штатного антивируса и лечащих утилит AVPTool, Dr.Web CureIt. Утилиты AVZ, HijackThis не предназначены для этих целей.

  21. #20
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    40

  • Уважаемый(ая) Евгений Дубовик, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Прошу помочь
      От Traktorist в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.03.2013, 15:27
    2. Прошу помочь.
      От TblP в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:52
    3. Прошу помочь!
      От -xaos- в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 11.01.2010, 02:05
    4. Прошу помочь!
      От vlad179 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.07.2009, 22:50

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00618 seconds with 20 queries