Показано с 1 по 10 из 10.

Off. устроился на работу. Краткий отчёт

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126

    Off. устроился на работу. Краткий отчёт

    уфф. После полугода своеобразного "отдыха" решил таки идти работать.
    как оказалось, быть "безработным" - это тяжкий труд. Только денег не платят. Так же выяснилось, что имеет смысл общаться только с прямыми работодателями. Разные КА - практически пустая трата времени и сил. Как правило, в резюме читается только несколько строк, без понимания общего смысла. 8 из 10ти звонков - туфта. "Девочки" (справедливости ради - "мальчики" тоже) не всегда понимают, о чём идёт речь. В КА, скорее, составляется "психологический портрет" соискателя и возможность воткнуть этот портрет в рамки запроса потенциального работодателя. Но "портрет" и практический опыт редко когда совпадают
    Данным постом я хочу выразить благодарность тем людям, которые поддерживали меня морально на протяжении этого нелёгкого промежутка времени. Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Поздравляю! Успехов на новом месте.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Тоже офф.

    Насчет КА.

    Жена два года назад искала работу. В числе прочего, оставил я вакансию на местном сайте по поиску работы. Через пару дней позвонили из КА, сказали, что видели объявление, пригласили на собеседование. Уже два года работает в конторе (так как поначалу работала секретарём, посмотрела, сколько за "неё" заплатили агентству работодатели - всего 10 тыр)

    Так что, кадровое агентство кадровому агентству рознь

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Спасибо, SDA! Буду стараться! А потом время покажет.
    2anton_dr: ;-). В принципе, я тоже в интернете нашёл объяву (путём мониторинга job-сайтов). Другое дело, что организация мне известна давно. В "моей" области, в принципе, все друг друга знают;-)))

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    мой шурин чepeз KA нaшeл paбoтy лeт 7 нaзaд. сeйчac oн нaчaльник IT тaм.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    DVI, я тоже хотел добавить про жену, но не стал, но щас добавлю. Работала сначала секретарём, теперь - менеджер по дебиторской задолженности + бухгалтер . Т.е. если не уволится (хотя, с чего бы?), то перспективы есть. И неслабые.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Только перспектива видна не сразу ;-0) Я поэтому и решился на смену неперспективной на перспективную работу. Правда, опять всё практически с начала начинать :-)).

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Ну а ты как хотел? Если не на себя работать, то трудно решиться. Главное, выбрать то самое, где есть куда двигаться

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Ну а ты как хотел? Если не на себя работать, то трудно решиться. Главное, выбрать то самое, где есть куда двигаться
    Ага и этот метод называется "метод научного тыка" Периодически срабатывает. На самом деле, поиск работы даёт огромный опыт, как это ни странно.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    А что странного? Ничего. Все логично. Опыт общения с разными людьми, опыт преподнести себя с как можно более лучшей стороны, опыт не доверять всем без разбора. Да и много чего ещё.
    На самом деле, весь этот опыт мы продолжаем получать каждый день.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 21:09
  2. VIPRE Antivirus + Antispyware: краткий обзор
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 21:20

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00439 seconds with 18 queries