Показано с 1 по 20 из 20.

Компьютер стал медленно работать. (заявка № 136502)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41

    Компьютер стал медленно работать.

    Здравствуйте. Прошу Вас о помощи, т.к. с моим ноутом что-то явно не то:
    1. Компьютер стал медленно работать.
    2. Практически любое запускаемое приложение обязательно сразу "Не отвечает" или будет это делать несколько раз позднее на протяжении всей работы.
    3. При запуске системы winhost.exe просит и его запуска (чтоб ему...).
    4. Браузер внезапно может свернуться (то же касается и проигрывателя windows), начать загрузку страницы, грузить ее нормально, но в конце показать просто чистый лист, а то и вообще закрыться без предупреждения!
    5. Иногда иконки на рабочем столе начинают менять свое положение.
    6. При отключении ноута от зарядного устройства он обязательно зависнет. К тому же, он стал сильно нагреваться.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Иван 32, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Еще раз прошу взглянуть на эту тему, а то мой запрос уже закопан сотней других =)

  5. #4
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Здравствуйте !!!

    Пофиксите в HijackThis:
    Код:
    O2 - BHO: DataMngr - {9D717F81-9148-4f12-8568-69135F087DB0} - (no file)
    O3 - Toolbar: (no name) - {99079a25-328f-4bd4-be04-00955acaa0a7} - (no file)
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
     ExecuteAVUpdate;
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
      QuarantineFile('C:\Users\Иван\AppData\Roaming\WinHost.exe','');
      DeleteFile('C:\Users\Иван\AppData\Roaming\WinHost.exe');
      RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','WinHost');
    BC_ImportAll;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки выполните скрипт:
    Код:
    begin 
    CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Загрузите quarantine.zip из папки AVZ по красной ссылке вверху темы Прислать запрошенный карантин
    - Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip;hijackthis.log )

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Никак не получается прислать карантин, загрузка карантина длится просто бесконечно =(

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 30.01.2013 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз). Протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.39.
    Пожалуйста обновите базы и сделайте новые логи.

    Цитата Сообщение от Иван 32 Посмотреть сообщение
    Никак не получается прислать карантин, загрузка карантина длится просто бесконечно =(
    загрузите сюда http://rghost.ru/ ссылка на скачиванием вместо с ссылкой на вашу тему ко мне в личку.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Мне не удается сделать обновления, вот что пишетВложение 413605
    Я, к слову, не смог загрузить avz по ссылке в разделе "Правила" поэтому загрузил просто с какого-то сайта, может У Вас есть ссылка на последнюю версию?

  9. #8

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Логи сделанные с последней версии утилиты. А запрашиваемые файлы на отправку переслать все равно не получается. Наверно я туплю не по детски, при отправки необходимо входить или авторизовываться на том файлообменнике?

  11. #10
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Сделайте лог полного сканирования MBAM

    Какая средняя температура процессора при работе компьютера (ноутбука) ?

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Здравствуйте. Лог после полного сканирования MBAM. Я не знаю как определить температуру процессора

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Средняя температура работы процессора 50 градусов.

  14. #13
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Цитата Сообщение от Иван 32 Посмотреть сообщение
    Средняя температура работы процессора 50 градусов.
    Много. Скачайте Ccleaner http://www.piriform.com/ccleaner и установите. В его интерфейсе Сервис - Автозагрузка - Отключите лишнее из автозапуска, например приложения Adobe, Google Update, Guard.Mail.ru.gui, MAgent и т.д.

    Воспользуйтесь этим http://virusinfo.info/showthread.php?t=10025 если не поможет, необходима очистка ноутбука от пыли и замена термопасты на ЦП.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Много. Скачайте Ccleaner http://www.piriform.com/ccleaner и установите. В его интерфейсе Сервис - Автозагрузка - Отключите лишнее из автозапуска, например приложения Adobe, Google Update, Guard.Mail.ru.gui, MAgent и т.д.
    Как понять лишний ли процесс и вообще могу ли я этими действиями как-то навредить?

  16. #15
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    "лишним" можно считать тот который находится в автозапуске, но используется не очень часто. Из тех которые перечислил, можно отключить все, над остальными если не уверены никаких действий не производите.

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Вчера заметил странность: при закрытом браузере появляются сообщения от антивирусника (nod32) IP адрес заблокирован, один раз свернулась игрушка и на рабочем столе вывелось сообщение и опять про адрес. И приложения как подвисали так и подвисают причем обязательно =(

    - - - Добавлено - - -

    А, и вот еще один вопрос: я устанавливал некоторые приложения не на диск С, если в сканировании avz пропустил что-то на диске D (я не ставил галочки, ничего не менял, как был отмечен только диск С, так я и оставлял) может теперь это "что-то" мне все портить?

  18. #17

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Образ автозапуска и лог.

  20. #19
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Пофиксите в HijackThis:
    Код:
    O4 - Startup: _uninst_66729632.lnk = ?
    O4 - Startup: _uninst_81363194.lnk = ?
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=10025 - выполните эти рекомендации.

    - Откройте файл ScanVuln.txt. Выполните из этого файла скрипт в AVZ. В результате работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt.
    Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления(если таковые будут).
    Перезагрузите компьютер.
    Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

    Включите автоматическое обновление ОС, установите все доступные обновления.

    Вредносных программ в логах не обнаружено.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    41
    Спасибо большое за работу которую Вы для меня проделали.

  • Уважаемый(ая) Иван 32, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Компьютер стал очень медленно работать
      От Sasha_T в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 24.07.2012, 00:19
    2. Очень медленно стал работать компьютер
      От Gorich в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 24.03.2011, 08:47
    3. Компьютер стал медленно работать
      От StSektro в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.10.2010, 01:03
    4. Компьютер стал очень медленно работать!
      От compworld в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:45
    5. Компьютер стал медленно работать.
      От NumbuS в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:44

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01339 seconds with 19 queries