Показано с 1 по 6 из 6.

Windows 7 не загружается после проверки утилитой DrWeb CureIt. Только окно приветствия и потом курсор мыши. (заявка № 136063)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    42

    Windows 7 не загружается после проверки утилитой DrWeb CureIt. Только окно приветствия и потом курсор мыши.

    Здравствуйте!
    Вот в чём проблема: после проверки Windows 7 Home Premium утилитой DrWeb CureIt в безопасном режиме было найдено множество зараженных файлов (70 в основном exe-шников одной и той же заразой - что-то вроде "Win32.Ruten56") в папках Windows/System32 и, кажеться, AppData, после чего было предложено виполнить действия для всех этих файлов одинаковые - вылечить. По результатам, как я понял, все 70 угроз было вылечено (или я ошибаюсь...). А после перезагрузки видно только окно приветствия и потом чёрный экран с курсором мыши и надписью "Widows 7 Сборка 7601 Ваша версия не является подлинной".
    Правда при этом слышно, что матёжится Avast (забыл упомянуть, что на этом компе стоял изначально именно этот антивирус и как-раз перед "неудачным" лечением в обычной загрузке системы он старался постоянно запускаться, но у него это не получалось)...
    И, кстати, никаких точек восстановления и образов системы нет (я так понимаю не было настроено).
    Логи не отправляю, т.к. не знаю как это делать (ведь не входит в систему даже в безопасном режиме). Но есть под рукой LiveCD.

    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось AntonVodyany; 27.03.2013 в 15:18.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) AntonVodyany, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от AntonVodyany Посмотреть сообщение
    с курсором мыши и надписью "Widows 7 Сборка 7601 Ваша версия не является подлинной
    ctrl+alt+delete сработает?


  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
    ctrl+alt+delete сработает?
    Частично - комбинация работает, запускается выбор команд, но диспетчер задач не запускался.
    Но после того, как я с помощью ERD Commander смог возобновить предыдущую версию реестра и возврата из карантина некоторых жизненно важных системных файлов (может плохая была затея), то теперь даёт запустить и командную строку, и диспетчер задач... Но, как я понимаю, настройки msconfig слетели, т.к. в нём в автозапуске нет програм.

    Не знаю делать ли логи AVZ и HiJack, к тому же не уверен, что получиться выложить т.к. выделенная мне память уже забита.

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Вы систему то смогли запустить?

    Если да, то в командной строке:
    Код:
    sfc /scannow


  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    42
    Да, запускал. Проходило некоторое время - но ни к чему положительному это не привело. Не хватило терпения бороться с теми вирусами - переустановил. Всё равно слишком уж важной инфы там не было, просто дело принципа.. Так что тему можна считать не раскрытой, но закрытой...

    Спасибо ввсем большое!

  • Уважаемый(ая) AntonVodyany, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 29
      Последнее сообщение: 19.03.2013, 18:50
    2. Windows не загружается после Приветствия.
      От MaksTJ в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.04.2011, 16:28
    3. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 21.09.2010, 22:16
    4. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 03.10.2008, 21:41
    5. Проблема после проверки утилитой cureit!
      От tigra_tigra в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.03.2008, 21:44

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00029 seconds with 17 queries