Показано с 1 по 11 из 11.

Синий экран с ошибками (заявка № 134707)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    47

    Синий экран с ошибками

    Добрый день...
    Всё началось месяц назад, когда ПК начал устанавливать одно и то же обновление по 10 раз в день. Я естественно убрал автоматические обновления! Две недели назад был первый глюк с синим экраном, я даже не помню, что в нём было написано. Так же, две недели назад система глючила примерно как щас. Тогда я запустил Avira и потом нормально стало. Потом обновилась сама платформа антивируса и пошли сплошные глюки: система просто виснем, при каждом включение появляется какое то открытие файла(Выбирите программу для открытия файла _uninst_12097149.bat)! До 7 марта всё было терпимо. Но вчера включив ПК я обноружил в процессах такой процесс как avg.exe(это антивирусный), хотя он был и раньше, но вчера его было примерно от 20-30, закрывая их комп переключался в синний экран с ошибкой UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME .............. STOP: 0x000000ED(......)
    Перезагрузив его, я снова попытался закрыть эти процессы и снова эта же ошибка!
    Далее ещё хуже: Включаю очередной раз ПК, и после загруски с надписью Windows сразу же экран смерти. Думаю через безопасный режим удалю антивир и не будут проблемы, но тут снова синий экран с этой ошибкой! Далее: у меня была прога antiwinlog, через нее очистил чуток ОС и мне удалось зайти в windows. Но там через минуты три выходила ошибка с синим экраном: .............................................nvata .sys.....................
    Затем зайдя через безопасный режим, я решил удалить все не очень нужные программы, в том числе некоторые проги nvidia. Потом чуток поразмышляя вспомил, что nvidia не только дрова на видео карту ставит! Зашёл снова в ОС(не через безопасный)! Включил Auslogics BoostSpeed, убрал ошибки, их там около 10000тыс было, всё почистил, система вроде оживилась! Включил обновление windows и ПК снова устанавливает новые 3 обновления как месяц назад. Перезагрузившись включил HD tune pro, чтобы проверить на наличие ошибок в винте, там найдя две ошибки, снова синий экран с ошибкой nvata.sys! После перезагрузки снова глюки. Я давай пробывать другие проги для тестирования, отладки работы винта! Но всегда выходит синий экран! Потом думаю, что это вирус и создаю др. учетную запись.В новой учетке пробую тестить винт, но ошибка появляется! Затем после очередного перезапуса начинает выходить:Выбирите программу для открытия файла _uninst_12097149.bat! Далее я качаю Dr.Web CureIt дойдя до 63% он переходит в синий экран с ошибкой nvata.sys(и это при усиленном режиме). Качаю Касперский, он обнаруживает какой то троян на 1% и переходит в синий экран! Моя основная уч запись по прежднему не работает. Ну как то так....
    Сейчас я в полном тупике=( незнаю, что делать! Конечно можно OC снести, но не хотелось бы! Help pls=)
    Логи прикрепил! Добавил фото ошибки с UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME, Выбирите программу для открытия файла _uninst_12097149.bat

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) mimimimio, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    47
    Последний раз редактировалось mimimimio; 09.03.2013 в 11:37.

  5. #4
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Инструкции и утилиты для полного удаления остатков антивирусных продуктов для удаления отстатков Касперского.

    Пофиксите в HijackThis:
    Код:
    O4 - S-1-5-21-1409082233-1958367476-682003330-1006 Startup: _uninst_12097149.lnk = C:\WINDOWS\Temp\_uninst_12097149.bat (User '?')
    O4 - Startup: _uninst_12097149.lnk = C:\WINDOWS\Temp\_uninst_12097149.bat
    Драйвера видеокарты, удалите, скачайте свежие с сайта производителя и установите.

    АВЗ -> Файл -> Мастер поиска и устранения проблем -> Системные проблемы -> Пуск -> Отметьте пункт указанный выше -> Исправить отмеченные проблемы.
    >> Нарушение ассоциации COM файлов
    >> Нарушение ассоциации BAT файлов
    >> Таймаут завершения процессов находится за пределами допустимых значений
    >> Таймаут завершения служб находится за пределами допустимых значений
    >> Обнаружены опасные расширения в списке типов файлов, не представляющих угрозы

  6. Это понравилось:


  7. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    47
    Остатков антивирусов в реесторе НЕТ! Дрова переустановил Сделал новые логи(virusinfo_syscure:http://rapid.ufanet.ru/3575294)!
    Система по прежднему долго грузиться, мин 7-10 нада подождать и потом более менее нормально начинает работать! Возникли новые ошибки, а именно: не включается диспетчер оборудований, а при его закрытии выходит ошибка MMC! Обновлению Windows уже 8 раз установило одно и тоже обновление! В диспетчере задач нету столбца ИМЯ пользывателя, хотя раньше было! Прикреплю скрины данных неполадок(http://rapid.ufanet.ru/3381662 все не влезли, потому что не знаю как с вложений удалить)! Ошибок с синим экраном выходят, но редко.
    Последний раз редактировалось mimimimio; 09.03.2013 в 11:34.

  8. #6
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489

  9. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    47
    Последний раз редактировалось mimimimio; 09.03.2013 в 12:38.

  10. #8
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Файлы
    C:\WINDOWS\Temp\_uninst_12097149.bat, C:\WINDOWS\Temp\RarSFX0\7384238.exe, C:\WINDOWS\Temp\RarSFX0\7384238rar.exe, C:\WINDOWS\Temp\RarSFX0\helper64.exe
    Знакомы ? Если нет удалите вручную.

    Цитата Сообщение от mimimimio Посмотреть сообщение
    Тогда я запустил Avira и потом нормально стало.
    Avira установлена как файловый антивирус в системе до сих пор ?

    Цитата Сообщение от mimimimio Посмотреть сообщение
    Остатков антивирусов в реесторе НЕТ!
    Речь шла о Касперском.
    C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\kl1.sys
    C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\kl2.sys
    C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\klif.sys
    C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\klmouflt.sys
    эти файлы из последнего лога virusinfo_syscheck.zip говорят о том что остатки Касперского есть.

    С обновлениями если есть те которые устанавливаются повторно по несколько раз, можно снять галочки в меню "Выберите обновления для установки" напротив обновлений устанавливаемых повторно, на вопрос не напоминать об этих обновлениях, ответить утвердительно.

  11. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    47
    1.<C:\WINDOWS\Temp\_uninst_12097149.bat;.......... .................................................. ...> удалил
    2.Avira удален(ещё 8марта), и почищён по инструкции
    3.Касперский и Dr.Web так же почищены по инструкции
    4.Обновления отметил
    Сделал новые логи(http://rapid.ufanet.ru/1293229) Ошибок с синим экраном не вылезало.в диспетчер устройств не могу зайти, в диспетчере задач нету имени пользывателя, при включении виндуса через 7минут где то начинает работать без зависаний(это если включить один процесс, а если допустим включим оперу,включем WMP, будем смотреть какие нибудь фото, и потом в добавок включем сетевое окружение, то там зависнет на мин 5 где то, и только потом включается, при этом всём время тоже виснет(допустим было 20:00, прошло 4 мин а там всё ещё 20:00, как всё отвисает, то за какие то секунды становиться 20:05)

  12. #10
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    - Откройте файл ScanVuln.txt. Выполните из этого файла скрипт в AVZ. В результате работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt.
    Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления(если таковые будут).
    Перезагрузите компьютер.
    Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

    В предоставленных логах, ничего вредоносного не обнаружил.

  13. Это понравилось:


  14. #11
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Проверьте жесткий диск программами viktoria или mhdd.

  • Уважаемый(ая) mimimimio, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.04.2012, 13:30
    2. Экран синий синий
      От tigr62 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.09.2010, 12:37
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.02.2010, 14:52
    4. Помогите вылетает синий экран с ошибками
      От ruslan18 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.07.2009, 07:32
    5. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.06.2009, 08:39

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00167 seconds with 19 queries