Показано с 1 по 6 из 6.

Вирус!!! Помогите пожалуйста !!! (заявка № 134483)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    41

    Вирус!!! Помогите пожалуйста !!!

    Добрый день уважаемые хелперы !!!
    Ситуация у меня очень инетересная по крайней мере для меня. Произошло заражение вирусом (я так считаю) , получил от товарища сообщение по электронной почте. Со вложенным архивом (по идее должны были быть там фото), после открытия данного архива вышло окно с кнопкой OK ,так как ничего более сделать я не мог пришлось нажать OK. Товарищ сказал что ничего не отправлял. Разбираться я долго не стал и сразу же переустановил Windows (Windows XP SP3). Все было хорошо , но потом я начал замечать что стала происходить перегрузка процессора до 100 процентов , а затем ошибка (синий экран). Происходить это могло в любое время и не зависимо от открытых программ. Стали появляться непонятные файлы , в непонятных местах , вплоть до того что в автозагрузке появилась вырезка экрана. Слетали драйвера на видео и звук. Я очень долго читал все возможные форумы, но так ничего вразумительного не нашел. После этого решил сделать полное форматирование жесткого диска , переустановил Windows XP SP3, сделал обновление , поставил Avast 4 (он и до этого всегда был). До последней переустановки Windows сканировал авастом, Dr.Web CureIt! , AVZ они ничего подозрительного не находили(сканировал включая флешки и внешний диск). Поэтому я и решил сделать полное форматирование жесткого диска (не быстрое). На данный момент прошло 3 дня после переустановки. Компьютер летал можно сказать, но моя радость длилась не долго. Сегодня я снова получил перегрузку процессора и затем ошибку синий экран. На компьютере ничего не было установлено, кроме основных компонентов так сказать. Читал про классификацию вирусов. Там нашел занимательную информацию для себя , что вирус этот поселился очень глубоко на моем жестком диске. Кое где на форумах прочитал что лучше в таком случае выкинуть жесткий и начать жизнь с чистого листа , без флешек , съемных дисков и всего остального. Очень не хотелось бы , так как имеется инфрмация которую будет накладно востановить заново. Мне важно понять саму проблему и как с ней бороться , чтобы в дальнейшем не столкнуться с ней вновь. А желательно решить проблему на корню как говориться. Я так понимаю что если это вирус , то под подозрения попадают и флешки и внешние диски. Я понимаю что аваст это как говориться прошлый век. В ближайшие дни собираюсь приобрести лицензионную операционную систему , фаервол, антивирус. Сейчас стоит сборка. Антиврус только Аваст 4. Естественно до переустановки ОС в безопасном режиме сканировал всеми утилитами вами перечисленными. Боюсь что при установке лицензионной уже ОС опять произлйдет тоже самое. Ведь ни одна утилита ничего не нашла. Сканировал и сейчас , но проблема не найдена. Хотел бы узнать мнение специалистов о выборе ОС , антивируса и фаервола. Посоветуйте пожалуйста как говориться за одно. Не знаю почему , но я более чем уверен что это проделки того вируса. Я так понимаю что само его тело я не уничтожил, и сейчас со временм он опять начнет по тихому устанавливать на мой компьютер все что ему нужно. Ведь до прошлой переустановки именно это и происходило. Не ясна только цель злоумышленников. Ведь компьютер домашний и никакой ценной информации нет на нем. После проверок и сбора логов в карантине ничего не обнаружены. Кстати после заражения вирусом , сетевой экран выдавал сообщение о попытке подключения через порт 135. Что примечательно под включенным VPN таких сообщений не было. После этого решил закрыть все опасные порты. Затем сообщение больше не появлялось.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Андрей333, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Андрей333 Посмотреть сообщение
    Кое где на форумах прочитал что лучше в таком случае выкинуть жесткий
    Какой бред.

    Вирусов у вас нет. Имеет место проблема с аппаратным обеспечением компьютера.

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    41
    Огромнейшее спасибо !!! Я тоже подумал что это бред. Значит проблема по русски говоря в железе. А я переживал, вот так начитаешься форумов народных умельцев и компьютер в окно выбросишь

  7. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Нужно фильтровать информацию тщательно. Проверьте, возможно устройство перегревается, возможно требуется чистка или вышли из строя какие-либо элементы.

  8. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    41
    Сегодня заметил что резко повысился пинг за 200 на всех серверах где раньше такого не было. Делал трассировку даже до ближайших серверов и все равно пинг около 200. Может ли проблема с аппаратным обеспечением компьютера влиять на повышение пинга ??? Или все таки 100 процентов виноват провайдер ??? Если имеет место проблема с аппаратным обеспечением компьютера как выявить конкретно с чем ??? Тащить системник в тех.центр ???

    - - - Добавлено - - -

    Мог ли мой компьютер в ходе предыдущей атаки вирусом стать так называемым компьютером - зомби ???

    - - - Добавлено - - -

    В Журнале событий часто вижу такое предупреждение "Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений."

    - - - Добавлено - - -

    встречается ошибка Сбой при запуске службы "Cardex" из-за ошибки
    Невозможно создать файл, так как он уже существует.

  • Уважаемый(ая) Андрей333, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус, помогите пожалуйста
      От Slavyantus в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.01.2010, 18:52
    2. Вирус, помогите пожалуйста
      От Quady в разделе Помогите!
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 08.01.2010, 13:05
    3. Помогите пожалуйста!!! Вирус
      От Bratella73russia в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 06.12.2009, 21:33
    4. Помогите пожалуйста.. вирус
      От kre4et в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 25.11.2009, 21:54
    5. Помогите пожалуйста, я скачала вирус!!!
      От Marina87 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.06.2009, 12:20

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00781 seconds with 20 queries