Показано с 1 по 18 из 18.

Мой компьютер подвергся атаки хакеров (заявка № 133907)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41

    Мой компьютер подвергся атаки хакеров

    Мой компьютер подвергся атаки хакеров и заразили каким то неизвестным вирусом, требуется тестирование специалиста, помогите!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Максим 80, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41
    Не могу обновить утилиту AVZ, постоянно вылезает ошибка.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Максим 80 Посмотреть сообщение
    Не могу обновить утилиту AVZ
    Давайте логи без обновления.


  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41
    Логи утилиты AVZ и HijackThis во вложении.
    Вложения Вложения

  7. #6
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Сделайте лог полного сканирования MBAM

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41
    лог полного сканирования MBAM во вложении.
    Во время сканирования всего компьютера был обнаружен один подозрительный объект в архиве. Название его Malware. Tool. Я с ним ничего не делал, так как было написано в инструкции при сканировании По вышеуказанной причине - ничего не удаляйте, не посоветовавшись с хелперами.
    Вложения Вложения

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    А проблемы то какие с компьютером?


  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41
    Периодически мигает экран, зависает часто виндовс. Всё это началось после атаки хакеров на мой компьютер.
    Пробовал переустанавливать раз 5 виндовс, но ничего не помогает.
    Последний раз редактировалось Максим 80; 28.02.2013 в 16:35.

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    А то, что Вас хакеры атаковали это Вам кто сказал?

    В логах ничего зловредного.


  12. Это понравилось:


  13. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41
    Когда я сидел на сайте дом2, мою анкету просмотрела какая то подозрительная внешность, а потом она быстро тут же удалилась. Я сразу что то подумал не хорошее. Когда я стал выключать компьютер, у меня он вместо выключения перезагрузился. И когда загрузился, мне мой касперский сообщает "Установлено легальное программное обеспечение злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру" Я сразу просканировал весь компьютер на вирусы касперским, но он ничего не нашёл. Потом сканировал утилитой dr web cureit в безопасном режиме, он нашёл 20 троянов. Потом начались жуткие тормоза винды. Я переустановил виндовс и тормоза стали ещё хуже. Видимо вирус сидел где то в другом месте или на другом разделе жёского диска. Потом я обратился за помощью в саму лабораторию касперского. Мне они тоже разные утилиты высылали для анализа системы. Оказалось эти злоумышленники заразили меня вредоносным кодом. И была установлена папка TEMP в имени пользователя. Лаборатория мне потом прислала скрипт для удаления её. Но зависания виндовс оставались,я сканировал разными антивирусами, но они ничего не находили. Потом я установил другой антивирус eset smart security, посидел с ним неделю он ничего подозрительного не находил, зависания так же продолжались. Потом я решил снова поставить свой kaspersky crystal и он прям при установке показал Активное заражение. Я даже компьютер возил в компьютерный сервис. Там тоже ничего найти не смогли. Когда я делал проверку касперским, я заметил во многих exe-шных файлов дописан какой то подозрительный код \#REPORT00011111WIN X64.exe - примерно он выглядел так. Но не один антивирус на него не реагировал.

    Ну а что мне делать с тем файлом, что при сканировании нашла утилита MBAM?

  14. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Цитата Сообщение от Максим 80 Посмотреть сообщение
    Ну а что мне делать с тем файлом, что при сканировании нашла утилита MBAM?
    Загрузите его на https://www.virustotal.com/ru/


  15. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41
    Проверил я его там, да он уже был там выявлен 4 антивирусами. Хотел его отослать на проверку, но не могу запаковать в архив. Архив выдаёт разные ошибки: невозможно создать RAR Slayer v1.1.rar, Отказано в доступе.
    Это прям как с утилитой AVZ было не мог обновить её, тоже ошибки разные WinRAR выдавал.

  16. #14
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Ссылку о результате проверки с virustotal покажите.

  17. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41

  18. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41
    Здравствуйте! Я вам 01.03.2013 отправил ссылку с результатом virustotal, ответ ваш я так и не получил, этот файл представляет какую-нибудь опасность или нет?

  19. #17
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Нет.


  20. Это понравилось:


  21. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    41
    Переустановил другую версию архива Winrar, в этой версии этого подозрительного файла нет и ошибок теперь не выдаёт. Все файлы сжимает и распаковывает без ошибок. Утилита AVZ обновляется тоже теперь без проблем, та, что ошибка вылазила при обновлении, теперь нету
    Как говорите в моих логах зловредного и подозрительного тоже ничего не обнаружено?

  • Уважаемый(ая) Максим 80, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Атаки хакеров на США и Корею
      От PavelA в разделе Новости интернет-пространства
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:50

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01664 seconds with 20 queries