Показано с 1 по 8 из 8.

Вирус или Касперыч гонит? (заявка № 13181)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    61

    Вирус или Касперыч гонит?

    Буду признательна, есл поможете разобраться.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось 60n; 13.10.2007 в 23:06.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    61
    V Bond, Что не так?
    Если Вы о логах - то они у меня не подгружаются (ошибка).

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    имено о логах ... если не получается загрузить... попробуйте другим браузером, но проблем как правило не бывает ...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    61
    Проанализировав отчет я скажу так, что Online Scanner Kaspersky ругается на файл BitAccelerator[1].exe - собственно этот файл представляет собой акселератор и взят с сайта letibit для скачки фильма, а потому вирусов в нем быть не может. Вернее даже если бы были вирусы, то моя система давно бы накрылась. Идем далее, непонятные файлы, сидящее в папке перезагрузки системы - это я не знаю что, предполагаю, что мой будильник WakeMeUp, который обладает функцями автовыключения и включения системы и соответственно эти процессы лежат в этой папке. Может быть это и не будильник, но как узнать принадлежность данны}{ файлов я не знаю.
    Более всего меня напрягло, что все действия сканера на папки было "пропустить", т.к. "объект заблокирован". Не понятно - это вирус заблокровал или это так и должно быть?
    Судя по стабильной работе Винды вируса, тем более двух, нет.

    Исходя из всего вышесказанного у меня такой вопрос к знающей аудитории: поскольку антивирус выдает ложные сведения о вирусированности, т.е. принимает некие приложения (кот. внедрены в системные процессы) за вирус, то мне каким образом тогда отличить собственно вирус настоящий от ложного? Удалять все подряд - не вариант, а изучать всю структуру и знать в лицо все файлы приложеия, а таких десятки приложений в системе и десятки тысяч файлов в приложениях... легче тогда уж китайский изучить...
    В свое время я именно по этим причинам отказалась от антивируса вообще - гемора с ним больше, чем без него. Постоянные тревоги, постоянные вопросы типа: "файл C:\Documents and Settings\Админ\Local Settings\Temporary Internet Files\nfkjdfhkdshkfhdkhfjhkkhkh. exe заражен - удалить?" - и т.п. просто доканали окончательно за неделю пользования. Сейчас все файлы храню на съемном носителе, поэтому если цепляю заразу и не могу удалить вручную (т.е. через проводник просто DEL), то переустанавливаю систему. C Windows делать это приходится с завидной частотой. Собственно с брэндмауэром песня таже - Outpost Firewall мне не давал играть в мои любимые он-лайн шахматы, а как настроить его я так и не поняла, поскольку он-лайн шахматы запускались в виде java-программы в отдельном окошке и Outpost не хотел с ним дружить. Сейчас правда все же поставила Comodo Firewall, но проблемы с настройкой есть: например для внесения сайта в доверенную зону нужно ввести IP - как его и откуда его брать я не знаю... Так что просто отключаю его иногда.

    Эти проблемс с фаерволами и антивирусами наверное во многом от того, что я не знаю как и настраивать, мне кажется это сложным - даже что-то из области фантастики. Да и потом, многие даже комплексные проги типа Norton IS пропускали все-равно и троянов, и руткиты и даже червей... В принципе то, что не существует идеальной защиты всем понятно. Но стандартные защитные проги либо бесполезны, либо дотошны и сложны для обычного юзера (типа меня). Поэтому я пока вижу такие варианты: 1. Использовать непопулярные браузеры и ОС 2. Не лазить в инет
    Я бы с радостью перешла ба на Linux Ubuntu, но там будут проблемы с приложениями от Adobe и Autodesk.
    Можно конечно еще поставить 2 ОС: Windows и Linux на 1 ПК, и ходить в инет со второго.

    Мне вот интересно еще послушать людей, может кто-нибудь знает другой способ защищать систему кроме классики? Такие "свои изобретения" меня интересуют...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    letibit для скачки фильма, а потому вирусов в нем быть не может.
    Да вроде сказали же -это не вирус ,а рекламный шпион .Рекламный шпион теоретически не должен вредить компьютеру Наоборот, компьютер должен исправно работать, чтобы продолжать шпионить за повадками пользователя Использовать этот сервис или не использовать- личное дело каждого. Я не использую и вам не советую им пользоваться. С рапиды можно скачать, если приспичило и без шпионов.

    Добавлено через 2 часа 12 минут

    По поводу статьи :
    С таким подходом к безопасности :перестановку - часто будешь делать
    Нужно разделить это на несколько вопросов и задать каждый в подходящем разделe (есть такой- для начинающих)В этом разделе поможем почистить, если логи сделаешь.
    Последний раз редактировалось drongo; 14.10.2007 в 18:24. Причина: Добавлено

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    С таким подходом к безопасности :перестановку - часто будешь делать
    Верно подмечено.
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Нужно разделить это на несколько вопросов и задать каждый в подходящем разделe (есть такой- для начинающих).
    Я так достану всех И меня выгонят
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    В этом разделе поможем почистить, если логи сделаешь.
    А как их сделать? Логи это вообще что? Это куки?
    А чем мои отчеты не годятся в 1 посте?
    Но я уже вручную сама удалила все - повторное сканирование ничего не выявило

  9. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    это посмотреть ссобщение №2 ...

  • Уважаемый(ая) 60n, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Помогите, гонит инет:(
      От MaXeL в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:03
    2. Сервер гонит ДНС трафик
      От ygeek в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.11.2010, 06:37
    3. Касперыч зависает
      От friis в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.05.2009, 17:54
    4. Avast вопит, Dr Web молчит!!!!
      От Eduard в разделе Помогите!
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:43
    5. по 123 порту гонит пакеты utp
      От Sigurg в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.10.2007, 15:33

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01343 seconds with 18 queries