Показано с 1 по 4 из 4.

Диск работает медленно. При переустановке системы проблема исчезает, но через какое то время появляется снова. (заявка № 130145)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    42

    Диск работает медленно. При переустановке системы проблема исчезает, но через какое то время появляется снова.

    Здравствуйте!

    У меня три компьютера, объединённых в локальную сеть. У всех наблюдается одна и та же проблема.



    1-й компьютер. Используется для скачивания торрентов.


    На компьютере было установлено два одинаковых диска WD Caviar Blue. Приблизительно через год работы один из дисков начал работать медленно (файл размером 700 мегабайт стал копироваться около восьми минут).
    Подумав, что проблема в диске, я обзавёлся отдельным физическим диском для системы и восстановил на него систему при помощи «Акрониса», собираясь заменить проблемный диск, но проблема исчезла.


    Спустя несколько месяцев проблема появилась снова. Я переставил проблемный диск (далее — «проблемный диск №1») во 2-й компьютер — диск работал нормально.
    Я восстановил систему при помощи «Акрониса», поставил проблемный диск №1 обратно в 1-й компьютер, диск работал нормально.


    Спустя месяц проблемный диск №1 снова начал работать медленно. Подумав, что проблема может быть в системе, я заменил свой Windows XP на другую версию Windows XP. Диск стал работать нормально.


    Спустя три дня проблема появилась снова.





    2-й компьютер.

    На компьютер установлено две системы.


    Первая система как у всех.
    Вторая используется для работы со звуком. На ней установлен только аудио софт. Ничего лишнего.
    Никакого интернета. Подключение по локальной сети отключено.


    Первая система установлена на диск Maxtor кажется (далее — «проблемный диск №3»), разделённый на два раздела. На первом установлена система, на втором находятся данные.
    Вторая система установлена на отдельном физическом диске.


    В первой системе физический диск, на котором установлена вторая система, отключен.
    Во второй системе у логического диска, на котором установлена первая система, удалена буква диска (отключить физический диск через вкладку «оборудование» я не мог, поскольку для работы со звуком использую второй раздел проблемного диска №3).


    Итак, во-первых, когда я ставил проблемный диск №1 в этот компьютер он работал нормально. Но...
    Другой диск (далее проблемный диск №2) в один прекрасный день в первой системе стал работать медленно. В то же время во второй системе он работал нормально.
    Я восстановил первую систему «Акронисом», диск стал работать нормально. Но не долго. Через пару недель опять то же самое...


    А дальше проблема стала прогрессировать. На днях, работая во второй системе со звуком, я почуял не ладное... Проверив проблемный диск №3, на втором разделе которого находился проект, я обнаружил, что он работает медленно.
    Я перезагрузил компьютер чтобы попасть в первую систему (которая установлена на первом разделе проблемного диска №3). Система загружалась медленно. Оказалось, что и в ней проблемный диск №3 работает медленно...





    3-й компьютер. Ноутбук.

    На ноутбуке однажды возникла та же проблема. Я восстановил систему при помощи «Акрониса».
    Проблема исчезла.




    Уважаемые вирусологи! Помогите мне пожалуйста! Сил моих больше нет...

    Прикрепляю к сообщению логи 1-го компьютера.
    При сканировании файл virusinfo_syscheck.zip не был создан.


    За ранее благодарен, с уважением, Александр.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) audioenot, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    В логах ничего вирусоподобного

    А вот два антивируса - Avast и DrWeb - это много для одной системы
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    42
    Два антивируса у меня потому, что, я, пользуясь инструкцией сайта, установил Dr.Web, чтобы просканировать им свой компьютер.

  • Уважаемый(ая) audioenot, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:33
    2. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 12:33
    3. Во время загрузки системы появляется непонятное окно
      От Владимир Девятов в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.08.2010, 09:42
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:27
    5. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.10.2008, 16:10

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00615 seconds with 20 queries