Показано с 1 по 16 из 16.

При загрузке черный экран с курсором (заявка № 129718)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    42

    Thumbs up При загрузке черный экран с курсором

    Доброго времени суток!
    Стационарный компьютер. Стоит 32-разрядная операционная система Windows Vista Ultimate.
    При загрузке компьютера черный экран с курсором. Курсор можно перемещать. Диспетчер задач горячими клавишами не вызывается.
    Перезагрузка в безопасный режим загружает систему. При этом не загружается языковая панель; только принудительно можно, если загрузить файл ctfmon.exe.
    Спасибо!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Татьяна Ильина, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Сделайте лог полного сканирования MBAM + Сделайте логи RSIT

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    42
    Спасибо за восстановление темы!

    Вот такие логи были получены.
    Вложения Вложения

  7. #5
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Приношу извинения за еще одну просьбу, сделайте скриншот параметра: Пуск - выполнить - msconfig - Загрузка. По возможности откройте реестр. Пуск - выполнить - regedit. перейти к ветке реестра
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
    выделить её, далее в меню regedit - файл - Экспорт - сохранить - задайте произвольное имя файлу, сохраните и прикрепите полученный файл к следующему сообщению.

  8. Это понравилось:


  9. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    42
    Я готова делать всё, что нужно, чтобы компьютеры работали . У меня без них работа стоит, к сожалению...

    Во вложенных файлах скрин и файл. У меня на сам файл формата .reg загрузка ругается (пишет Invalid File). Поэтому я его заархивировала. И уже архив прикрепила.

    СПАСИБО Вам за помощь! Огромное СПАСИБО!!!
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  10. #7
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Скачайте http://support.kaspersky.ru/5350 TDSSKiller и запустите, если программа заподозрит файл WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys, то не удаляйте его. Лог полученный в результате работы утилиты, приложите к следующей теме.

  11. Это понравилось:


  12. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    42
    Программа файл НЕ заподозрила.
    Я посмотрела параметры проверки. Там были отмечены "Системная память", "Сервисы и драйверы" и "Загрузочные секторы". При этом не отмечены "Загруженные модули" и не выделена ни одна дополнительная опция. Я не стала изменять стандартные галки.
    Пытаясь запустить программу во второй раз и, соответственно, пытаясь поставить галку напротив "Загруженные модули" мне программа предложила перезагрузить компьютер, чтобы поставить "драйвер расширенного мониторинга". Я не стала это делать.

    И я не нашла, куда сама программа сохраняет отчет. Поэтому просто выделила его и скопировала текст в блокнот. Он во вложениях.
    Вложения Вложения

  13. #9
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    В качестве эксперимента попробуем удалить антивирус ESET, утилита для удаления из безопасного режима (с поддержкой сети так же удапяет проверено) http://www.eset.ee/remove-eset ссылка на утилиту и мини инструкция, главное не забыть перейти на английскую раскладку для подтверждения удаления, жмём "y". Хоть и нет информации о недавних фолсах этого антивируса ,но не так давно были. После деинсталяции попробуйти загрузится в обычный режим. В обоих случаях применять восстановление на ранее созданные точки Вы не пытались, но как крайнюю меру попробовать можно.

  14. Это понравилось:


  15. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    42

    СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
    У меня заработал обычный режим и на стационарном компьютере, и на ноуте.
    Ноут правда долго загружался, но это его обычное качество - привычное .

    А можно задать вопрос по компьютеру (стационарному)? (не факт, что проблема связана с вирусами, возможно, это аппаратная проблема)
    У меня все время при загрузке появляется окно (я скрин прикрепила).
    И с какого-то момента звук "западает... как на пластинках виниловых, когда игла заедала... звук дребезжит - начинает дребезжать - примерно через минуту после нормального звучания. При этом видео не останавливается. Проблема возникает и при запуске чего-то с внешних носителей, и при запуске чего-то в браузере.

    За решение проблемы с черным экраном ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы меня спасли!!!! У меня работа стояла. В безопасном режиме очень не удобно работать с офисными программами. Особенно, если есть привычка работать с ними в нормальном состоянии.
    Изображения Изображения

  16. #11
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    По нижнему скрину видно сбой в работе PC Tools Firewall Plus - Вашего фаерволла (деинсталировать не помешает), стоит в дополнении к антивирусу eset, кстати MBAM бы еще удалить иначе с защитой перебор будет. И в службу поддержки ESET при наличии лицензии обратится с вопросом о проблеме ... Но в их оправдание хочу заметить, что на компьютерах с eset увиденных мною за дни праздника такой сбой еще не видел. В обычном режиме, логи AVZ и HijackThis для профилактики повторите. С антивирусом файловым что-то решать необходимо.

  17. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    42
    Так как ESET удален, то лучше обновила PC Tools Firewall Plus.

    Файловый антивирус - буду выбирать. Я же ESET ставила именно как файловый антивирус... Буду выбирать

    На стационарном компьютере в обычном режиме получились такие логи.
    Вложения Вложения

  18. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    - Выполните в АВЗ:
    Код:
    begin
     QuarantineFile('c:\program files\prevx\prevx.exe','');
     QuarantineFile('C:\Windows\System32\drivers\ajkcovq.sys','');
     DeleteFile('C:\Windows\System32\drivers\ajkcovq.sys');
     DeleteService('gcoyldn');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится

    После перезагрузки:
    - Выполните в АВЗ:
    Код:
    begin
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке "Прислать запрошенный карантин" вверху темы.

    - Повторите лог virusinfo_syscheck.zip.

    - Установите SP2 (может потребоваться активация), новый Internet Explorer, а также все доступные обновления для Windows


  19. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    42
    Здравствуйте!
    Карантин я отправила. И лог прикрепила.
    Обновлять программы буду

    Спасибо за помощь!!!
    Вложения Вложения

  20. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    В логах порядок. Обновляйтесь.


  21. Это понравилось:


  22. #16
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 5
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Татьяна Ильина, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. При включении ноутбука черный экран с курсором
      От Татьяна Ильина в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 10.01.2013, 20:17
    2. Черный экран с курсором
      От Alex2k6 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.07.2011, 12:19
    3. при загрузке ПК черный экран
      От grain в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 14.12.2009, 19:17
    4. Черный экран при загрузке
      От Tanigai в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.12.2009, 01:02
    5. Черный экран при загрузке...
      От PADRE в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.11.2007, 21:57

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00975 seconds with 20 queries