Показано с 1 по 4 из 4.

Подозрение на Кеуlogger, Троян…и пропадание Рабочего стола и строки Пуск (заявка № 128161)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    42

    Подозрение на Кеуlogger, Троян…и пропадание Рабочего стола и строки Пуск

    OС Windows:5.1.2600,Service Pack 3 на моём компьютере был установлен Антивирус Касперского(KIS 2009)Пару месяцев стала вдруг тормознутая загрузка файлов, любых процессов на компьютере. Я удалила Касперского2009, зачистила и установила2012. Ничего не изменилось. Неоднократно проверяла CureIT, Антивирусной утилитой AVZ. Ничего не выявила.

    СЕЙЧАС установлен Антивирус Касперского(KIS 2012)Ничего подозрительного он не отлавливал ,кроме сетевых атак. Но стала пропадать периодически строка Пуск. А иногда и весь рабочий стол. Добавила MalwarebytesAnti-Malware1.65.1 Просканировала, ничего, только сплошные сетевые атаки.
    В диспетчере задач, в процессах, ЦП при бездействии моем до 99% прыгает загрузка avp.exe(Касперский) и больше ни на что памяти не остается, даже диспетчер висит, то не открываеться, то не закрываеться(не отвечает). Буквы на клавиатуре тоже тормозят.
    Но
    Через пару дней вообще не могу загрузиться. Выхожу через администратора, через пароль, что в обычном, что в безопасном режиме,- Рабочий стол и Пуск не загружаеться!!!
    Через ГОСТЬ грузиться еще, Выходит Стол и Пуск, но тоже пропадает и пишет, что отдыхает. При этом можно запустить кнопкой и сразу выходит на раб.стол Гость.
    Удалить может MalwarebytesAnti-Malware1.65.1 (может конфликтует)?.Может Касперский так грузит память собой. На диске С есть свободных 4,3 гб. Может ему мало? Для обновлений и работы?
    Делаю логи для возможной помощи мне, процесс идёт, но видно только по диспетчеру, от Скина AVZ-только рваные кусочки на столе, может больше и не смогу сделать
    AVZ заподозрил Кеуlogger, Троян…, но всё оставил мне на размышление, а у меня ума не хватает. Переделала по новому логи-5шт – теперь нашёл 2шт Перехватчик КеrnelMode, тоже не знаю что с ними делать. И куда делись Кеуlogger, Троян.., если AVZ их не убрал, а только уведомил меня!!!

    «explorer.exe» в папке Windows то отсутствует и видно только как «explorer», в С:\Windows, в С:\Windows\Service, - просто «ехе» пропадает. B С:\Windows\Prefetch-есть Файл “PF” _ EXPLORER.EXE-082F.pf,
    то восстанавливается на тех же файлах приложения как как «explorer.exe», после отладки системы.
    Затем опять пропадает, наверно его вирус кушает. ПОМОГИТЕ!!!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mrak74; 05.12.2012 в 10:12.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Karyna, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Здравствуйте !!!
    Какая температура процессора и жесткого диска ? Процессора можно посмотреть в BIOS или и то и другое например через программу everest
    «explorer.exe» в папке Windows то отсутствует и видно только как «explorer», в С:\Windows, в С:\Windows\Service, - просто «ехе» пропадает.
    В логах которые Вы предоставили он на месте.
    Через пару дней вообще не могу загрузиться. Выхожу через администратора, через пароль, что в обычном, что в безопасном режиме,- Рабочий стол и Пуск не загружаеться!!!
    Проблема в безопасном режиме наводит на мысль о проблеме с железом. Для начала отсеиваем оперативную память т.к. в безопасном режиме её нечему нагружать, тем более что у Вас 1024 мб. Лично я бы обратил внимание 1) Температуры ЦП/HDD 2) Занялся бы проверкой HDD поверхностно о неисправности из под Windows можно узнать с помощью программ, например Ashampoo HDD Control, более точную информацию можно получить с помощью программы MHDD.
    Гадать удалённо не просто, но исходя из вашего описания проблемы я бы начал проверять вышеописанное. Удачи !!!

  5. #4
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Karyna, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 03.12.2012, 09:03
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.11.2010, 17:08
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 08:45
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:43
    5. Ярлыки рабочего стола, меню пуск пропали
      От eifory в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 07.08.2008, 12:15

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00777 seconds with 20 queries