Показано с 1 по 13 из 13.

Система тормозит, функции частично не работают, надеюсь, вирус (заявка № 127512)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    42

    Система тормозит, функции частично не работают, надеюсь, вирус

    Здравствуйте!

    Пару дней назад я застал свой комп в неработающем состоянии: индикатор HDD горит без остановки, компьютер не отвечает на команды, у мышки пропали функции скролла, но появились какие-то другие, в левой части экрана иногда появляется непонятная полоса, затем исчезает (не дефект монитора).

    Так как я за границей, доступа к установочному диску у меня нет. Надеюсь, вы мне поможете

    з.ы. AVZ не пожелала делать лог в обычном режиме (зависает на "Исследование системы"), поэтому я выложу лог из безопасного.

    Спасибо)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось CareerDelTorro; 23.11.2012 в 06:51.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) CareerDelTorro, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Профиксите:
    Код:
    O4 - HKCU\..\Run: [1d88e684334cbd8b7bb97c8e] iexplore.exe
    Лог из безопасного режима бесполезен. Попробуйте в нормальном режиме сделать просто "Исследование системы"
    Возможно придется сделатьнесколько попыток чтобы снять "галочки", которые мешают.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    42
    Пофиксил.
    Отправляю лог исследования без "Запущенные процессы". Не знаю, насколько в тему, но с появлением вируса у меня слетел Google Chrome ("Произошел сбой Google Chrome. Перезапустить?"), а также не запускаются особые команды на тачпеде (однако, они начинают работать, когда я захожу в Панель управления/Оборудование/Мышь. И все, чудесным образом мышь работает)

    - - - Добавлено - - -

    А вот и лог исследования только "Запущенные процессы". За ночь сумел сообразить.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось CareerDelTorro; 27.11.2012 в 03:02.

  7. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    В логах ничего плохого не вижу.

    Хром можно попробовать переустановить.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. Это понравилось:


  9. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    CareerDelTorro, попробуйте ещё отключить из автозагрузки все программы, возможно тормоза и сбои вызывает одна из них.

  10. Это понравилось:


  11. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    42
    Спасибо regist и PavelA, но компьютер по-прежнему в коме. Я нашел способ его активировать, для этого необходимо при загрузке нажать F8 и выбрать Debugging Mode. После этого компьютер намертво зависает, когда входит в систему, и необходимо вырубить его насильно. Затем загрузить систему по нормальному, ввести компьютер в спящий режим и вывести. Вуа-ля, комп работает даже несмотря на призывно немигающий индикатор HDD. Теперь если комп не выключать, а вводить в спячку, он остается в рабочем зомбо-состоянии. Таким раком и переживу 2 недели, вернусь домой и переустановлю систему. Интересует другое, что же это все-таки такое? Новый вирус?

  12. #8
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от CareerDelTorro Посмотреть сообщение
    Интересует другое, что же это все-таки такое? Новый вирус?
    думаю, что всё-таки проблема в одной из программ. В безопасном режиме проблемы ведь нет ? Можно ещё Пуск - Выполнить - msconfig - диагностический запуск и понаблюдайте будет ли проблема.

    так же раз есть возможность работать в обычном режиме, сделайте ещё раз логи по правилам из обычного режима.

    ps. имхо проблема в какой-то из программ.

  13. Это понравилось:


  14. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    42
    Виноват, не сказал: в безопасном режиме такая же фигня. Пробовал отключать весь автозапуск, запускался в диагностическом режиме, в различных безопасных, отключал интернет... чего только ни делал. Логи из зомбо-режима прилагаю.
    Вложения Вложения

  15. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    - Сделайте лог полного сканирования МВАМ.
    ------------------
    Произведите полное сканирование диска на ошибки:

    Правая кнопка по системному диску - Свойства - Сервис - Выполнить проверку - Поставить все галочки - ОК - Перезагрузиться - Дождаться окончания проверки (Может занять долгое время)

    ------
    если учёта трафика нет,
    - Проведите процедуру, которая описана тут. Результат загрузки напишите в сообщении здесь.

  16. Это понравилось:


  17. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    42
    regist, спасибо Вам огромное! После повторной проверки диска (компьютер мучился 20 часов) он нашел 18 Bad Clusters и теперь все вроде пучком. Правда, система в разрухе, половину драйверов и программ пришлось переустановить, и я не уверен, что ничего не упустил. Неужели сбой в HDD мог вызвать какие-то колыхания на мониторе, а также отказ в работе M Word 2010 во всех режимах? В безопасном он мне говорил, что Word не может проверить лицензию, в обычном - зависал после нажатия кнопки "Сохранить". Как бы то ни было, прилагаю все, что вы просили, а также логи по правилам.

    Результаты загрузки:
    Файл сохранён как 121202_093501_virusinfo_files_VAIO-MACHINE_50bb20c5e03a7.zip
    Размер файла 12586490
    MD5 35279e54faabd55a269000530e39a826
    Вложения Вложения

  18. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    немного мусор почистим

    Профиксите в HijackThis

    Код:
    O2 - BHO: Спутник@Mail.Ru - {8984B388-A5BB-4DF7-B274-77B879E179DB} - (no file)
    O2 - BHO: Bing Bar Helper - {d2ce3e00-f94a-4740-988e-03dc2f38c34f} - "C:\Program Files (x86)\Microsoft\BingBar\BingExt.dll" (file missing)
    O3 - Toolbar: Bing Bar - {8dcb7100-df86-4384-8842-8fa844297b3f} - "C:\Program Files (x86)\Microsoft\BingBar\BingExt.dll" (file missing)
    Acrobat - можно убрать из автозагрузки, комп будет чуть быстрее работать.
    ----------------

    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

    Код:
    begin
     if FileExists(GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt') Then DeleteFile('log\avz_log.txt');
     If DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt') Then ExecuteScript('ScanVuln.txt')
     Else ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
     if FileExists(GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt') Then ExecuteFile('notepad.exe', GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt', 1, 0, false);
    ExitAVZ;
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

    Советы и рекомендации после лечения компьютера

  19. Это понравилось:


  20. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    42
    Пофиксил, Акробат убрал из автозагрузки, Оперу в мусорку.

    Спасибо за уделенное внимание)

    Через 2 недели я, скорее всего, все-таки переустановлю систему и потому хочу задать вопрос: какой самый безопасный способ переноса программ? Насколько я знаю, переустановка системы есть один из самых эффективных способов борьбы со зловредами, но для этого необходимо знать, как это правильно делать. Предлагаю создать подобную тему на форуме (или ткнуть меня носом в уже существующую)))

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 20:51
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 23:58
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 20:56
  4. Некоторые функции не работают
    От DentonA в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 11:29

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01027 seconds with 20 queries