Показано с 1 по 5 из 5.

Монитор 19'' - грамотные советы приветствуются;)

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Монитор 19'' - грамотные советы приветствуются;)

    Приветствую
    Вообщем хочу новый тонкий и плоский экран лсд 19 инч по диагонали, не решил пока какой брать.
    Во первых 3:4 или 16:9 ?
    Во вторых какой фирмы ?. У нас LG и Samsung популярны.
    В третьих какой долговечнее, качественнее, от которого глаза не болят.
    Насчёт параметров:
    1)резолюция :1280x1024 будет достаточно ? Потому как больше слишком много бабок хотят.
    2)время реакции: думаю брать 2 миллисекунды
    3) контрастность 1:2000
    4) яркость 300 cd/m^2
    5) величина точки 0.294

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/21923
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/21325
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/21100
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/20865

    Вообще это очень персональный вопрос...
    Выбор зависит от выполняемых задач.
    Лично для себя, я расставил по типу матрицы монитора:
    TN - дешёвый - плохая цветопередача, маленькие углы обзора, быстрый отклик (итого: для тех кому подешевле, гамать, чатиться, сёрфить, итд);
    *VA (PVA/MVA) - средний ценовой диапазон - высокая контрастность, большие углы обзора, оптимальная цветопередача, медленный отклик (итого : для тех кто "не играет", очень хорошо для работы с видео(и просмотра, и в данном случае можно рекомендовать wide/16:10/), оптимально для работы с фото)
    S-IPS - высокий ценовой диапазон - хорошая цветопередача, среднее время отклика, большие углы обзора (итого: из-за дороговизны преподносятся как профессиональные и соответственно комплектуются. вот типа того http://www.ixbt.com/monitor/catalog-nec07.shtml#sv1990 )

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    У меня 19'' Samsung - в принципе доволен, проблем не было. Единственный момент - у них в ряде мониторов (в моем в частности) есть две фичи:
    1. Монитор можно повернуть на 90 градусов - вертикально он по размеру чуть блоше листа A4, поэтому можно вижет страницу документа лили фотографию 1:1, что очень удобно. В попоротном механизме есть датчик угла - сигнал от него идет на управляющий софт и картинка автоматом поворачиватеся
    2. Все управление идет программно. Т.е. привычного меню, кнопок работы с ним и настроек - только кнопка "вкл/выкл". Это и плюс, и минус (скорее даже минус). Хотя один разм все можно настроить и забыть

    S-IPS матрица у меня на втором мониторе - это панель 32'', углы там действительно реально 170*170 и качество передачи цвета выше - цвета естественнее. Но и время отклика там не 2 мс ... хотя кино на нем смотреть самое то (для чего собственно эта панель и применяется в основном - кино, второй монитор для ПК и как монитор для ноутбука).

    Разрешение у меня на 19'' стоит 1280*1024 - под мои глаза это оптимально ...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    S-IPS матрица у меня на втором мониторе - это панель 32'', углы там действительно реально 170*170 и качество передачи цвета выше - цвета естественнее. Но и время отклика там не 2 мс ... хотя кино на нем смотреть самое то (для чего собственно эта панель и применяется в основном - кино, второй монитор для ПК и как монитор для ноутбука).

    Разрешение у меня на 19'' стоит 1280*1024 - под мои глаза это оптимально ...
    Согласен S-IPS матрица это хорошо сам по своему 22"(1680*1050) знаю. У меня реакция 5мс. По мойму вполне достаточно грать и фильмы смотреть можно воплне нормально, артефактов не замечаю.

    А насчёт 19" у нас стоит один от HANS-G простенький монитор, 1440*900 пикселей. Но углы конечно у него меньше чем у моего, особенно по вертикали.

    А насчёт разрешения скажу, что 1280*1024 вполне достаточно.
    К примеру на моём 22" я установил 1440*900, так как на 1680*1050 с полметра нихрена не вижу.

    p.s.: если на мониторе будут часто смотреть фильмы, то было бы разумно купить широкоформатный 16 на 10(16 на 9 я видел только телевизоры)
    Но надо учитывать, что некоторые старые программы, которые работают в полноэкранном режиме могут быть приплюснутыми

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    2)время реакции: думаю брать 2 миллисекунды
    нужно только активным геймерам ... а разницу в цене дает существенную ...
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Во первых 3:4 или 16:9 ?
    16:9 -учень хорошо смотреть фильмы ... при работе все выглядит , как -то нестественно (мне так кажется) ...
    сам пользуюсь лсд 19 3:4 ... Philips с более скромными характеристиками (давно брался) доволен ...

Похожие темы

  1. монитор
    От Jen94 в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 18:49
  2. HW монитор под дос
    От Karlson в разделе Софт - общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 10:07
  3. Монитор
    От Odyvanchik в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 16:03
  4. Монитор
    От Odyvanchik в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 16:00
  5. Монитор глючит
    От James Blond в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 18:37

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00405 seconds with 17 queries